отель Адлер 3* Алассио Лигурия Италия

Написано: 16 сентября 2010
Время поездки: 1 — 7 сентября 2010
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Семейная пара (30-35лет) отдыхали в конце августа. Выбор отеля произошел случайно, т. к. визы были, а отель достался тот который предложил оператор (без вариантов). Очень смущало, что 3*, но в последствии общения с соотечественниками отдыхающими в 4-ках, наша тройка оказалась выше 4*. Вообще в Алассио нет 5* отелей.
Дорога: Из аэропорта Генуи на автобусе, до места, добирались 3часа, с учетом заезда по пути следования в другие города и отели. О самом Алассио: обычный курортный город. Единственный +, объехав все Лигурийское побережье, в Алассио самые лучшие пляжи.
Отель: удален от моря, заселение произошло быстро. Номер достался не в главном корпусе, а за ним в улице. Очень тихо. Номер сносный, чистый с высокими потолками и балконом. В номере совмещенный СУ, душевая кабина, одна большая кровать, столик, встроенные шкафы, два кресла, телевизор (русских каналов нет), сейф и кондишин (бесплатный), бара-нет. На территории один небольшой бассейн (вода без хлорки).

По обслуживанию номера: полотенца меняли каждый день, постельное белье за 7дн меняли один раз. Из туалетных принадлежностей: т. бумага и мыло. Обслуга очень вежливая (почти не говорят по английски), я бы сказала незаметная. Делали все быстро и на совесть. Чаевые, оставленные на кровати или на столике, оставались не тронутыми. Гид пояснил, что это не принято, а если мы хотели отблагодарить, необходимо к деньгам приложить записку. Отель маленький, официанты и горничные на протяжении всей недели не менялись, к концу отпуска знали уже всех по именам, а в момент отъезда вообще прощались как с родственниками. Контингент отдыхающих: одни итальянцы за 60 и старше. Очень шумные, как все итальянцы.
Еда: каждый день одинаковый завтрак: кусочек ветчины и сыра, тосты, круасаны, джемы, хлопья, молоко. Чай (пакетированный), очень вкусный (сваренный) кофе, к нему горячее молоко. Ужин на выбор (из двух блюд) мясо или рыба, суп или паста. Десерт: мороженное или фрукты.
Пляж: кромка вдоль побережья поделена между отелями. Дешевле ходить на пляж отеля, лежак 9евро и зонт 5евро (лежак без зонта не предоставляется). Пляж отеля Адлер в 20ти мин ходу от отеля. Цены на лежак и зонт на территории чужих отелей 20 и 10евро. Цены меняются в зависимости от месяца. Есть кусочек муниципального (бесплатного) пляжа, где можно загорать на полотенце, но там яблоку упасть негде.
Общее впечатление от отпуска: были, видели. С учетом экскурсий, + многое посмотрели самостоятельно (брали автомобиль в аренду), ничего особенного. Русских на Лигурийском побережье мало (это+), достаточно дорогой отдых. В г. Римини отдых дешевле, тусовочней и больше русских. Впечатление от Италии – очень специфичная страна (лично мое мнение), хотя путешествовали по Европе.
ВСЕМ удачного отпуска.