Горный Треккинг

25 сентября 2018 Время поездки: с 16 марта 2017 по 24 марта 2017
Репутация: +94
Добавить в друзья
Написать письмо

Масуле— деревня на северо-западе Ирана, в провинции Гилян.

Исторический и туристический город Масулех является одним из обширных и прохладных районов северного Ирана с туманной погодой, прохладным летом и снежными зимами.

Деревня была основана в X веке и населена в основном талышами. Население — около 800 человек. Масуле расположена в северном Эльбрусе неподалеку от шоссе Решт-Зенджан, в 50 км от берега Каспийского моря. Климат — влажный, частые туманы. Уникальная планировка (перепад высоты в пределах деревни — больше 100 метров, крыши домов составляют улицы) делает Масуле популярным для туристов. Деревня Масуле предложена Ираном для включения в список Всемирного наследия.

Архитектура Масуле описана в одном предложении: верхняя крыша здания представляет собой низкую конструкцию крыши. Полы зданий обычно доходят до двух этажей.


Масулех занимает площадь в 100 гектаров территории под охраной культурного наследия и природных ресурсов, одной из самых очаровательных частей Ирана, ежегодно привлекающей десятки тысяч туристов. Исторический и туристический город Масулех известен своей уникальной архитектурой в мире. Масуле с высокими горами, лесами и пышными лугами является одним из самых туристических районов северного Ирана, с множеством естественных проявлений, особенно в конце весны и лета, а пик Учителя шахов в Масуле с высоты 3 050 м является высшей точкой Гилянской провинции и привлекательным местом для Альпинистской группы. Две гостиницы в традиционной архитектуре Масуле и несколько отелей на дороге ведут к иранским и иностранным туристам. Также есть много гостевых домов и арендуемых домов.

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Похожие рассказы
Комментарии (6) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар