Отель был выбран из категории не дорогих, и не далеко от моря. В Италии была впервые. Возможно сам город Римини разочаровал... Много стареньких и маленьких отелей. Чувствуется экономия пространства и площади...
Прилетели с опозданием, заселение было поздно вечером, ужин уже закончился. Нам дали номер и холодный ужин. Ну зачем же так портить о себе и стране в... →целом впечатление. Так называемый паёк состоял из холодных макарон (именно, не итальянской пасты), набора куриных костей с минимальным на них мясе - шея, и просто кости... Неуже ли в Италии все так плохо с продуктами? Или хозяин отеля очень жадный? Одно из двух. Номер дали весь пропахший старыми людьми, возможно недавно из него выехали. Номер был со старыми кроватями, старой сантехникой. Поэтому как бы я не устала, пошла на рецепшин с целью замены номера. Объяснив, что при покупке я видела одни фото, а мне пытаются дать абсолютно другой номер. Поменяли на номер на 2-м этаже в главном корпусе - 107. Ванная комната после ремонта: душевая кабина, унитаз, биде, умывальник, фен. Кровати: одна двуспальная, вторая полуторная. Матрац удобный. Убирали приемлемо. Всегда были мыло и гель. Полотенца меняли 1 раз в 3 дня. Если надо чаще, надо говорить. Балкон достаточно просторный - можно было организовывать балкон-пати на 2-х. По сравнению с номером в корпусе №2, выглядел лучше, но без сплит-кондиционера (в более жаркие месяца это было бы не допустимой заменой), был только общий, и в более жаркий период он не холодил. В июне это еще сносно. Территория маленькая, но аккуратная, есть бассейн - всегда можно освежиться. Питание. Завтраки всегда однообразные, но вполне хорошие. Кофемашина с разными режимами выбора кофе, можно заварить чай в пакетах. Булочки, круасаны (не так много, не всегда хватало). К ним джемы, шоколад, масло. Просто печеньки и сухие тосты - это все можно брать в ранний завтрак при поездке на экскурсию. Для любителей мюслей: 2 вида, плюс молоко, сметана. Из выпечки были пироги типа зебра: бисквит белый с шоколадным - разные вариации на одну тему. К булочкам был выбор колбаса салями нарезка и ветчина, 2 вида твердого сыра.
К сожалению, при покупке тура, обязали купить ужин. Это было самое ужасное. Как в организации, так и в приготовлении. Еды постоянно не хватает, т. к. выносят очень мало, люди разбирают быстрее. Почти весь ужин стоит очередь. За 12 дней один раз была рыба, при этом очень похожа на размороженное филе. Чаще всего были кости с мясом. Именно так. Мяса мало. Однажды такие ужины достали отдыхающих немцев - был скандал и переселение их в другой отель. Да, к немцам там очень благосклонное и заискивающее отношение. Это тоже не приятно видеть. Верджиния, русскоговорящая девушка на рецепшине. Мне очень не приятно было видеть ее такую разницу в поведении по отношению к немцам и славянам. Это дискриминация! Может стоит изменить свое отношение?
Пляж действительно близко - в 2-х минутах ходьбы. Цена за лежак на день - 4 евро. В зонтике не было необходимости - все лежаки с навесиками, закрывающими лицо от солнца. Была возможно на пару часиков лечь на полотенце и песок. Пляж 79. Могу сказать - отношение к таким людям весьма не приятное. Могли высыпать кучу песка с мусором рядом с ними. Да, я и такое наблюдала. Мне жаль видеть такой Италию... (((
Приятно отвлекали экскурсии в Рим, Венецию, Флоренцию. Сан Марино не понравился. Нет там товаров со скидкой 20%. Все то же самое есть в Риме и на много дешевле. )
Продукты выгодно покупать в супермаркетах Coop или Conad. Карты Гугл вам в помощь. Торговый центр Le Befane тоже ни чего. К нему ходит бесплатный автобус.
И если есть возможность - не берите в этом отеле ужины. Они хоть и дешево стоят - 10 евро, лучше все же поесть в другом месте. А их очень много в Римини. Гид Анатолий Ковтун (его номер - 3485104751) мне подсказал несколько достойных и по приемлемой цене.
Кстати, если вам интересны экскурсии в небольших группах, то звоните к нему. Я была с ним во Флоренции. Оставила свой отзыв о поездке на его сайте. Пожалуйста, читайте.
свернуть