Летел в феврале с спорной погодой и прохладным морем. В этот отель именно с целью побродить по старому городу в случае непогоды. Наверх 10 минут крупнейший супермаркет лидл. Снизу от берега до него только на автобусах. . Номера чистые. Уборка ежедневная. Питание все включено-идеально целесообразное. Нет турецкого изобилья но все очень вкусно и блюда меняются... →. Особен вкусен обед два вида мяса идеально приготовленного и салаты с оливками. Рыба была 3 раза идеально вкусная в пассировке. К любому блюду свои соусы. Ну и конечно кипрское вино. Пиво не пробовал. Понравилась также узи-кипрская анисовая водка на подобии ракки турецкой. Один раз была дискотека причем проводил ее легендарный участник группы Бич Бойз. Программка конечно была заточена под англичан но получилось супер. Даже язык вспомнил подружились на последующее время. Наши в основном очень зажатые увы.... Не будьте такими! Улыбайтесь больше и чаще и выучите хотя бы десяток слов и фраз по английски и все будет супер. Весь персонал хорошо говорит по русски. Автобус полтора ойро до пляжа 611 и 618. На корал бич те же полтора ойро но лучше на 615 от макдача. А до макдача от отеля 12 минут дворами после альфа банка налево 200 метров а потом переулками живописными вниз по кратчайшей дороге. Назад можно также меняя свой путь так как квартальчики почти квадратные а переулки очень живописны с превосходными садами. 20 тыр за все включено на неделю плюс 20 ойро на басы и 35 на всякую мелкую сволочь типа оливок по руб сорок и мыло оливковое по 35 центов хендмейд. На графские развалины не ходил ибо сам развалина и совокупление в общественном месте наказуемо да и после сиде с фаселисом как то не прет платить ойро за сие занятие
свернуть
Не советую 12 августа 2018 Оценка 3.0 Как писалось, отель далеко от моря, 30мин. Идти минимум, к морю ещё так себе, а обратно подниматься в горку в жару...
Персонал консервативен и ленив: постельное белье проскакивало рваное, оно наверное ещё с открытия, консерваторы ж, также мебель в день заезда обнаружили отломанные ручки у шкафа парень в низу ответил, что нечего страшного, мастерил сам так же... → и мебель подкручивал винты что б кресла не разбежались. Резетки отремонтировали на третий день после настойчивого возмущения по хорошему не слышал( из 4 работала 1)
Отзывчивостью отличилась одна девушка работающая в низу, рецепшн, и работники кухни подсказали что куда в ихнем городе.
Сам отель маленький, если половина постояльцев выйдет к бассейну мест на всех не хватит. В номере не было холодильника, прощай прохладная вода и прочие прохладные продукты.
Я не спец но звёзд явно много.
свернуть
Выбранный отель, не соответствовал ни своим звездам (3+), ни заявленным услугам. Менеджером настойчиво предлагался отель классом выше, хорошо не повелась, так как ни 5 звезд, ни класс отеля ниже не гарантирует заселение вовремя и рекламируемые услуги (как видно из отзывов). Холодильника, чайника с чашками не было – это все за отдельную плату. Кондиционер раб... →отал как-то странно, с фиксированным временем работы и не перестраивался. Видимо специально отключали централизованно, чтобы народ не перемерз в номерах и тратить электроэнергию, которая на Кипре очень дорогая - не вводить отельера в ненужные ему расходы. Относительно воды – аж 2 наклейки в ванной, чтобы народ закрывал краны, так как вода тоже дорогая. А вообще, лучше бы вообще не заселялись, только платили бы! ?
свернуть
Неуважение к русским 13 октября 2016 Оценка 5.0 Друзья!
Отдыхаем с сыном в отеле Агапинор гор. Пафос Кипр, по путевке компании Тез Тур.
Днем 21.10. 16 у лобби стал хамить и грубить официант по имени Иван.
Получил в ответ резонное замечание: прекращай грубить и иди работай, занимайся своим делом.
Он вцепился и не давал открыть одну из занавесок на окне.
Стали хамить на смешанном англо-местном языке.
... →Ничего не разобрать.
Я обратился на ресепшн. Девушка, владеющая русским языком, стала за него заступаться, что у него мизерная зарплата, созвонитесь со своим туроператором.
Официант не унимался, пришел в зону ресепшн и стал бросаться на меня, стал еще больше хамить и грубить. Что даже другой сотрудник ресепшна, не говорящий по-русски, стал между нами и пытался урезонить официанта, называя его Иваном.
Пришла представитель Тез Тура, услышала про скандал и скрылась в глубине отеля. А что она могли сделать?
Девушка-ресепшн, говорящая по русски сказала, что сейчас позвонит хозяину отеля и тот разберется.
Просила посидеть и подождать.
Я ей сказал, что если мне не будут принесены извинения, я буду требовать замены отеля.
"Подожди и посиди" длилось длительное время. Ни хозяин отеля не реагировал, ни официант не извинялся, ни представитель Тез Тура не проявилась. Пришлось собрать вещи и оставить номер.
Посидели, подождали до 0 часов ночи. Никакой реакции.
Официант-хам ходит весь вечер и надменно смотрит в нашу сторону. Ему, как мне кажется, даже замечание не сделали.
Как стало понятно, отель Агапинор не ориентирован на работу с русскими из России.
В русском информационно-туристическом центре нам сказали, что отели, принимающие русских из России, обязаны иметь персонал, объясняющийся на русском языке.
Вот с 15 часов до 0 часов ночи к нам больше никто не проявил правил приличия.
Мы переместились с фойе лобби, наши вещи персонал сложил в тамбур для багажа.
Ключи от номера мы сдали.
Ужинать нам не препятствовали. Туалет для нас теперь только на этаже столовой.
В результате - нам испортили часть отпуска. Официант торжествует. Персонал Агапинора спокоен. Русских здесь не уважают.
Вечерний администратор не говорит по-русски.
Тупик?
Прошу провести расследование, снять запись видеокамеры - как хамит и грубит, угрожает и бросается почти в драку официант.
Прошу обязать отель Агапинор возместить мне стоимость утраченного отдыха и возместить моральный вред за хамство и издевательство "посидите, подождите".
Ждем уже с 15 часов дня. Сейчас 0 часов ночи. Мы теперь живем в фойе.
Дмитрий Бородин
Friends!
Resting with her son in hotel, Agapinor mountains. Paphos, Cyprus on a package tour company TEZ Tour.
Day 21.10. 16 at the lobby was rude and rude waiter named Ivan.
Received in response to a reasonable point: stop being rude and go to work, do their work.
He grabbed and not allowed to open one of the curtains on the window.
Began to be rude in English-the local language.
You can't see anything.
I asked at the reception. The girl speaking the Russian language, began to stand up for him that he had a meager salary, call your tour operator.
The waiter did not let up, came to the reception area and began to rush at me, became even more rude and rude. Even another member of reception who does not speak Russian, was between us and tried to reason with the waiter, calling him Ivan.
Came the representative of TEZ Tour, heard about the scandal and disappeared in the depths of the hotel. What could she do?
The girl in reception speak in Russian he said he'd call the owner and he will understand.
Asked to sit and wait.
I told her that if I will not be an apology, I will demand the replacement of the hotel.
"Wait and sit" lasted a long time. Neither the hotel owner did not respond, nor the waiter didn't apologize, nor the representative of TEZ Tour is not apparent. Had to pack up and leave the room.
We sat and waited until 0 o'clock in the morning. There was no response.
Waiter-ham goes all night and proudly looks in our direction. He, I think, even the comment did not.
As it became clear the hotel Agapinor not designed to work with the Russians from Russia.
Russian tourist information center we were told that the hotels are taking the Russian out of Russia, are obliged to have staff, explained in Russian language.
But with 15 hours to 0 hours of the night to us no one showed common decency.
We moved from the lobby of the lobby of our stuff the staff put in the vestibule for Luggage.
The keys to the rooms we passed.
For dinner we did not interfere. Toilet for we are now only on the floor of the dining room.
The result - we were spoilt holiday. The waiter prevails. Staff Agapinor calm. Russian is not respected.
Evening administrator does not speak Russian.
A dead end?
Please investigate, remove the entry video camera - how rude and rude, threatening and almost rushes to fight the waiter.
Asking to oblige the hotel Agapinor to reimburse me for the cost of lost recreation and to compensate moral harm for rudeness and bullying "sit and wait".
Waiting for 15 hours a day. Now 0 o'clock in the morning. We now live in the lobby.
Dmitry Borodin
свернуть
Отличнейший отель!!! 30 июля 2016 Оценка 10.0 Отдыхали семьёй в этом отеле в номере 102 этим летом (путёвка с 30.07. 2016 по 20.08. 2016 от туроператора ICS travel group). Отель замечательный, персонал дружелюбный, номер уютный с видом на море, есть бассейн для взрослых (глубина от 1.1 м до 2.2 м) и для детей (глубина 0.6м), что очень удобно, питание прекрасное - так вкусно нас ни в одном отеле не корми... →ли! Повар большой знаток своего дела! Ему отдельное большое спасибо! По вечерам в баре отеля и на террасе выступают музыканты и греческие танцоры, есть караоке - скучать не приходится. Все эти плюсы говорят о грамотной работе управляющего отелем, за что ему также хочется выразить благодарность! Буду рекомендовать этот отель всем своим друзьям. Если будет возможность, в следующем году приедем отдыхать только в это отель!
Также хочется отметить отличную работу туроператора ICS travel group. От момента заказа туристической путевки до момента прилета домой с отдыха все было организовано ими очень четко и профессионально. Большое им за это спасибо! Теперь постараемся пользоваться только их услугами.
свернуть