Турправда: правила игры

ТурПравда помогает миллионам туристов планировать отдых, радоваться путешествиям и избегать неприятных сюрпризов. ТурПравду пишете вы — особенные туристы — кто любит не только пожинать, но и приносить пользу другим. Теперь ваша помощь другим людям становится измеримой и отражается на ТурПравде в виде уровня. Каждый отзыв, каждый совет и каждая фотография увеличивает ваш уровень, и даёт понять другим, что ваш опыт больше, ваш совет ценнее, а к вашему мнению стоит прислушиваться.
Уровни
Проявляя активность на ТурПравде, вы зарабатываете баллы. От баллов зависит ваш уровень, а чем он выше, тем больше возможностей открывается перед вами.
Таланты
Каждый из нас уникален, и у каждого из нас есть таланты, за которые нас ценят на ТурПравде.
Старая репутация
Та репутация, которую вы заработали на Турправде раньше, не пропадет!

Уровни и баллы

а чем он выше, тем больше возможностей открывается перед вами.
Уровни Баллы Знак Бонусы
Новичок 0 баллов У вас есть аккаунт, и вы в игре. Вы можете писать отзывы, задавать вопросы и отвечать на вопросы других, общаться в комментариях и в форуме. За общительность вы получаете баллы.
Перспективный 1-49 баллов Вы получаете персональную карту посещенных мест в вашем профиле. Теперь вы можете написать отзыв о турфирме.
Бывалый 50-149 баллов Вам открыт доступ к рейтингу пользователей за неделю и за месяц.
Опытный 150-499 баллов Ваши отзывы попадают на сайт без модерации (в разработке). И вам доступен рейтинг пользователей за год и за всю историю сайта.
Эксперт 500-999 баллов Получите футболку «Я пишу ТурПравду» бесплатно, на любой почтовый адрес в мире. Ваши рассказы и отзывы автоматически публикуются на главной странице ТурПравды.
Сенсей 1000-1999 баллов Получите реглан «Я пишу ТурПравду» бесплатно, на любой почтовый адрес в мире. Вы можете стать модератором любой вашей темы в форуме.
Царь > 2000 баллов Просто Царь. Хвала и почет великому и могущественному, всезнающему и снисходительно помогающему, хранителю, накопителю и распространителю знаний, доброму вдохновителю всех путешествующих! Аминь!
Вы получаете баллы за действия, которые полезны читателям ТурПравды, а именно:
Отзыв об отеле, турфирме или дост-ти 10 баллов
Рассказ о путешествии 20 баллов
Фото к отзыву или рассказу 1 балл но не более 10-ти баллов за фотографии к одному отзыву
Вопрос или ответ в разделе Вопросов 1 балл учитывается первый ответ на вопрос, не учитываются ответы на свои вопросы
Тема в форуме 1 балл
Комментарий к отзыву, рассказу и т.д. 1 балл за первый комментарий к отзыву,
не учитываются комментарии к своим отзывам
Если вы полгода не проявляете активности, то получаете приставку «спящий» к вашему уровню, и пропадаете из рейтингов. Как только вы возвращаетесь, приставка «спящий» пропадает и вы снова в игре.

Таланты

Каждый из нас уникален, и у каждого их нас есть таланты, за которые нас ценят на ТурПравде. Например, если пишите много рассказов, то у вас талант «Писатель».

Достижения

Помимо баллов вы можете заработать «Бейджи» за особое отличие. Есть открытый список бейджей, а есть скрытые — они будут сюрпризом для вас.
За отзыв о турфирме
Подпишитесь на 10 пользователей
За кадры
Добавьте 20 фото
За покорение Европы
Напишите отзывы о трех странах Европы
За покорение Азии
Напишите отзывы о трех странах Азии
За дальние дистанции
Напишите отзыв о локации в 10000 км от вашего дома
Колумб
Напишите отзыв о новом направлении на Турправде
За выслугу лет
Этот бейдж получают пользователи, которые с нами уже год
Комбо
За рассказ, отзыв об отеле и достопримечательности из одной поездки
За Новый год не дома
Напишите отзыв о путешествии на Новый год
За любовь к путешествиям
Напишите отзыв из двух путешествий за полгода
За признание
Этот бейдж получают пользователи, которым поставили 10 “нравится”
За известность
Этот бейдж получают пользователи, на которых подписались 5 человек
За общение
Этот бейдж получают пользователи, отзывы и рассказы которых собрали 50 комментариев
За полезность
Этот бейдж получают пользователи, чьи отзывы и рассказы прочитали 50 раз

Рейтинги

Где-то аллея славы, а у нас страница рейтингов! Вы можете видеть списки самых активных пользователей ТурПравды:

Что будет со старой репутацией на Турправде?

Та репутация, которая была, никуда не денется! Она по-прежнему останется в вашем профиле, но не будет влиять на уровни и рейтинги.