Вопрос o Индии

Вопрос по теме «Документы и границы»
Кто летал в аэропорт Даболим по электронной визе, какая там процедура получения вклейки в паспорт? Отдельная очередь к спецокошку?
4 подписчика  • спросил 2019-10-095 лет назад
аватар meri9755
По эл.визе не летала, но в Даболим летаю постоянно. Не видала я там отдельных стоек и очередей. Да и вообще они в аэропорту очень быстро всех пропускают.
аватар AlexP45
meri9755, спасибо за ответ. Я тоже уже 5 раз летал в Даболим по обычной визе. Проблем особо не было. Вопрос связан с тем, что с этого года можно оформить многократную е-визу на 5 лет. Вот я и подумал, с одной стороны это очень хорошо, а с другой стороны, если очень много людей оформит такую е-визу, что можно ожидать в аэропорту по прилету? Если там начнется затор, то какая гарантия, что чемодан дождется хозяина на карусели. В прошедшем сезоне (начало марта 2019) при убытии возникла гигантская очередь на вход в чистую зону. Мы стояли часа полтора или два. Вот как бывает.
аватар meri9755
AlexP45, мы тоже попали в такую очередь два года назад. Но пропускали не разбирая какая виза. Просто на входе проверяли наличие билета. Так что от разновидности визы очередь не измениться. Аэропорт военный и вход-выход усложнен. К слову в том году прошли очень быстро.А визы проверяют только по приезду и по прилету очередей особо не наблюдала ни разу.
Отвечу на другие вопросы о Индии