Вопрос o Индии

Темы вопроса

Вопрос по теме «Страны и города»
Первая поездка в Индию
Помогите, пожалуйста, с выбором. Лечу в Индию впервые, потрачу 3 дня на Дели(Агра), а дальше хочу к природе и выбираю между ГОА или Керала(Кочи).
По ГОА информации много, а вот по Керале маловато. Что хочется получить от поездки:
1. Возможность аренды скутера.
2. Посмотреть природу.
Куда лучше полететь одному?
10 подписчиков  • спросил 2018-07-106 лет назад
аватар Oleksii64
Склоняюсь к Гоа - первая поездка,а Гоа более заточен под туристов,чем Керала.. Разберетесь что к чему и в следующий раз составите маршрут как захочется вам. Гоа дешевле Кералы. Природа - возьмете экскурсии в заповедник,старый Гоа и т,д, Пляжи Гоа великолепны.
Вот с чем проблемы нет,так это с арендой скутера - на каждом углу как грязи. ( собственно грязь тоже кое-где присутствует ;) Думаю вы в курсе - левостороннее и хаотичное движение - не все так просто.
аватар fitstd
Спасибо за совет!)
аватар AlexP45
Керала больше заточена на аюверду. Гоа на туристов. Почитайте побольше и выбирайте между Северным и Южным Гоа. Северный более тусовочный. Южный более степенный. На Северном условно можно выделить русский Гоа - Арамболь, Ашвем.
Кандолим, Калангут более интернациональный, много англичан и местных.
Что касается природы, нужно пояснить, что имеется ввиду. В соседнем штате Картанака очень много интересных мест связанных с индуистской культурой и историей.
аватар Iren48
Если вы любите выпить, то Керала вам не подойдет , За природой на юг южного Гоа. Палолем или Агонда
аватар AlexP45
"Кандолим, Калангут - это редкие гадюшники! С пакетниками и озверевшими ценами.". Конечно, это полная чушь. Я пешком прошел от Арамболя до Морджима и от Вагатора через Анджуну до Синкерима. Все пляжи разные у всех есть свои плюсы и свои минусы.
Для себя выбрал дикий пляж (длина всего метров 250) между Кардолимом и Карангутом. По ценам: обмен валюты в "русском" Гоа просто по грабительским курсам. По карточке заплатить там невозможно. В Ньютонсе и Дельфиносе (Калангут, Кандолим) акцепритуют карточки и платить карточкой (по крайней мере мне) выгодней. Уже многие рестораны стали принимать оплату карточкой.
Если едешь с маленькими детьми, то лучше ехать на пляж с пологим дном, например, Морджим.
В Калангуте, Кандолиме, как правило, высокая прибойная волна. Но, если хорошо плаваешь, то за прибоем отлично поплаваешь. В том же Морждиме, пока дойдешь до глубины, плюнешь и пойдешь назад.
Если на "ты" с байком, то отличный вариант поселиться в Сиолиме (примерно посередине Северного Гоа), цены на жилье невысокие, объездить все пляжи и выбрать себе по душе). Аренда байка обойдется 300-400 рупий в сутки.
аватар Alsingh
Из Кералы недорого лететь на Мальдивы если что, и в целом там меньше русских туристов в Керале, есть классный тур на лодке по реке, лодка отель, пляжи чистые, только нужно ехать, когда волны не очень большие, скутер снять можно, рядом есть интересные места, к границе с Шри-Ланкой интересный храм на море.
В общем ее называют годс кантри, так что там правда классно
Но ехать сейчас не советую, недавно было наводнение не совсем в той области
Лучше на Мальдивы оттуда)
аватар hamesha00
я за кералу. если вы любитель природы - вам сюда. муннар, алаппуджа, ваянад, водопады, озера. да, немного дороже, но оно того стоит. а вообще, существует 2 негласных лагеря- те, кто больше любит гоа ( дешевизна, но хуже условия,много русских) и те, кто любит кералу ( немного дороже, но спокойный отдых, чистота , лучшие условия, но мало русских, кроме варкалы и ковалама) . ехать уже можно , последствия наводнений устранили, дороги отремонтировали)))
Отвечу на другие вопросы о Индии