Вопрос o Индии

Вопрос по теме «экскурсии»
Подскажите пожалуйста хорошие экскурсии в ГОА
8 подписчиков  •  gakam спросила 2 месяца назад
аватар lebedev-a-s
Обязательно надо съездить в Хампи! Это далеко, но впечатлений будет масса!!! О самом Хампи в интернете много информации. Если соберётесь, обязательно обратите внимание на транспорт. Он должен быть удобным. Втроём на заднем сидении такси будет крайне неудобно. Только вдвоём!!! А лучше на автобусе.Ехать далеко! И хорошо, если повезёт с экскурсоводом. Ещё мы ездили в Удупи, Белур, Халибид. Это ОЧЕНЬ интересно!!! Но туда туроператоры не возят. Мы ездили со знакомым. На пляже пристают с экскурсиями, может они и индивидуально организуют.На всё ушло 4 дня, мы ездили вчетвером, обошлось по 250 $ с человека.Это экскурсии для тех, кто интересуется культурой и историей Индии. https://youtu.be/FU_XrgnMswk это ссылка на наш фильм об этом путешествии. Он очень длинный, но вы просто местами посмотрите и составите впечатление об экскурсии. https://youtu.be/2Zmywm_re-Y это Хампи, он в самом конце (где-то через час от начала) Кстати здесь же экскурсия "Весь Гоа", где-то с 30й минуты.
аватар andreyvip
Все интересное в Индии в глубине страны. Покупать с ГОА экскурсию типа Тадж –Махал полный идиотизм. И дорого и бестолково. Что бы что то посмотреть, хотя бы основное, нужно неделю по центральной части покататься.
А там на месте все примитивно, по сути все завязано на поездки в джунгли на джипах, какой-нибудь простенький храм, водопады, может даже слоны будут, ну и обязательно супер точка по продажи разных витаминов, чудо кремов и тд.
Если вы негде небыли, то пару таких экскурсий можно взять, а если были в том же Таиланде, то и нет смысла. Покатайтесь лучше по разным пляжам, сравните их, все таки береговая линия 100 км.
аватар damochka165
В самом Гоа есть что посмотреть, не выезжая из штата. Это и Олд Гоа, и плантации специй, и водопад Дудхсагар, и слоновьи питомники... А пляжи? В Палолеме есть пляж бабочек, на который со всего Гоа едут люди на экскурсию! В Панаджи можно посмотреть индуистские храмы, католические костлы/церкви, музеи и галереи.
Также, на самих курортах есть форты (Агуада, Чапора), по которым тоже можно погулять и послушать байки гидов... Гоа хоть и маленький, но сколько там всего невероятного есть посмотреть!..
аватар AlexP45
Поддерживаю lebedev-a-s (Саша, привет) по поездке в Удупи, Белур, Халипид, остров св. Марии. Это была потрясающая 4-х дневная поездка. Причем, надо учесть очень простую деталь. Если поедите на легковой машине, то важно не только куда поедите, но и кто будет Вашим попутчиком. Нам повезло. Незабываемая поездка.
Если Вас заинтересует этот маршрут, напишите в личку, сообщу как найти проводника, который поведет по этому маршруту. Он будет в Гоа с конца ноября.
аватар kOROLEVAVA
Из всей экскурсии "Всё ГОА" мне только понравились плантации специй. Катание на слонах (после Таиланда) не интересны. Держаться не за что, катают по дороге не торопясь взад и вперёд.Скучно и неудобно. Водопад Дудхсагар простенький. Не подумайте, я совсем не привереда, но 33 года путешествий дают о себе знать. Думаю, что ребята правы- надо ехать вглубь страны. Почитала отзывы тех, кто был в Агре, Дели, видел мавзолей Тадж - Махал и другие жемчужины Индии, в восторге от увиденного. А ГОА для релакса скорее. Для души. Счастливого отдыха.
Отвечу на другие вопросы о Индии