Вопрос o Индии

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Не опасно ли везти ребенка 11 лет? Как там с малярией и отравлениями (если кормить чадо в отеле)?
9 подписчиков  • спросил 2016-02-098 лет назад
аватар Vareha
Кормить в отеле не придется .там кормят только хлебом и чаем))))кормите где нибудь в проверенноМ кафе!!!!
аватар Vareha
Крем от комаров .или любое средство.подобное .возьмите обязательно!!!удачного отдыха!!
аватар irina-k
В отеле на завтрак тостер,джем и яйца. Кто оплачивал путевку с ужином были не очень довольны. Мы отдыхали на юге ГОА (Колва) и питались в шейках на пляже. Но там в центре Колвы было и итальянское кафе приличное. Водопровода в шейках нет и когда мы случайно увидели как всю посуду моют в баке( с химией) то стало не по себе. Но потом обвыклись и каждый вечер брали их ром. Очень вкусная курица в тандере (может не правильно написала,но это печь) и конечно морепродукты( креветки и различная утром выловленная рыба).А вообще всегда берем с собой сырокопченую колбасу, сыр и бородинский хлеб. Иногда и доширак. Конечно грязь и нищета присутствует. На севере говорят хуже,но не была не знаю.
аватар life-ok
Воду с под крана не пить, мыть руки. В Гоа и с грудничками ездят. Малярии нет.
аватар Vic-Grin
Мы с друзьями виллу с кухней и двуия спальнями снимали. 60 дол. в сутки на 4 человек. Сами себе готовили борщ, суп, каши, омлеты. Там в магазинчике покупали овощи, фрукты, молоко, йогурт, яйца. Покупали рыбу у рыбаков. С собой привезли тушенку, копчености. Наших там полно с детьми и никто не травится.
аватар Vovanovich
Были на Гоа (Юг) в 2014 с ребёнком 8 лет на завтрак-ужин и очень пожалели об этом.Питались в пляжных кафе сформировав свое мнения по отзывах туристов,а потом на месте ,тем более что лежать на лежаках на пляже можно только заказав у них ( в кафе) хоть что-то,иначе на своём полотеничке.А так полностью согласен с ответами Vareha.И от себя хотелось добавить:возьмите антисептические салфетки и спреии,ну и там таблетки от диареи.И напоследок хочу сказать ,что никто из нас не заболел и не отравился.Езжайте, не пожалеете и хорошего отдыха.
аватар musya02
мы первый раз в Гоа летали сыну было 6 лет..ели везде. где нравилось,даже в местными)) в их забегаловке..но..продукты все термически обработанные, то есть салаты не заказывали, вода только бутылированная, фрукты тщательно мыть..салфетки антисептические или гели да очень пригодятся..гель от комаров лучше там купить и дешевле чем у нас и работает лучше..и вообще там фармацефтика хорошая..лекарства с собой по минимумм можно брать
аватар zhejna
Не волнуйтесь особенно, возьмите энтеросгель (другая еда и специи - есть риск, но не больше чем в других местах), блюда можно выбрать разные, есть банальная курица в кляре - без специфических специй, привычная пища. и да - вода в бутылках и только она.
аватар onr19
Я не раз уже отвечала на данный вопрос! 11 лет это уже не такой маленький ребенок. И опасно не больше не меньше чем в любом другом месте. Наверняка вопрос заключается не опасно ли в Гоа? А не в Индии в целом. Мне кажется на многочисленных туристических форумах писано переписано Гоа имеет разительные отличия с остальными Штатами Индии. Соблюдение элементарных гигиенических норм обезопасит Вас и Вашего ребенка. Впервые мы привезли младшую дочь в Индию когда ей было 1,5 года. Сейчас ей 8 мь. На данный момент она совместно с нами объехала большую часть страны. Начиная от Севера Дели и заканчивая Рамешварамом на Юге, от Мадурая на Востоке и Мумбая на Западе. Проехали с ней весь Раджастан,Гоа и Кералу....Так что дерзайте! Индия того стоит. На этом же сайте можете найти очень подробные ответы и про прививки и про комаров и про лекарства которые желательно брать с собой.
Отвечу на другие вопросы о Индии