Вопрос o Индии

Вопрос по теме «Экскурсии»
Подскажите экскурсии, на которые стоит съездить на ГОА.
Подскажите экскурсии, на которые стоит съездить на ГОА.
10 подписчиков  • спросил 2015-10-049 лет назад
аватар k.cz33
Мы ездили на обзорную экскурсию. Вполне достаточно. Ездят еще на водопады на джипах - это в том случае, если экстрима хочется.
аватар onr19
На водопад, узнавайте заранее. Количество воды зависит от времени года и погодных условий.Об экскурсиях в Гоа уже не раз писали.Их не так много. На мой взгляд стоит просто прокатиться по побережью и посмотреть на различные пляжи.Коих достаточно много и один совершенно не похож на другой.Самые интересные места за пределами Штата.Требуют довольно больших временных,а так же денежных затрат. Ближайшие Хампи и Мурудешвара в соседнем штате Карнатака.
аватар AlexP45
Мы ездили на экскурсию: "Старый город-водопады-ферма специй". Очень понравилось. Возьмите с собой бананы или несколько апельсинок кормить обезьянок. Экстремалы купаются еще в озере, но это на любителя, да и времени на это мало. Для посещения водопадов дают 1 час. На ферме специй очень интересная экскурсия, дают обед и дегустация фени.
аватар Oleksii64
Выбор экскурсий не очень большой,да и цены (по сравнению с Таем,например) достаточно высоки. "Старый город-водопады-ферма специй". - интересная программа,у меня еще и индуистский храм был включен. - рискну ее посоветовать.
Хампи - не был. Ну а так - по пляжам Гоа на такси или самим на байке. Но байк не советую - движение,доки и т.п.
аватар Vic-Grin
Хорошая экскурсия. Кажется, заплатили по 60 дол.
аватар AliceToto
Самая интересная экскурсия (не считая Агры) - Хампи на 2 дня, но она недешевая и достаточно тяжелая дорога, хотя возят на кофмортабельных внедорожниках.
аватар musya02
дешевле съездить на приглянувшуюся экскурсию самим, на такси..нас таксист в старую столицу и храмы свозил за 600-800 руб нашими отвез туда ждал пока мы там нагуляемся и привез обратно..гид за это же просила 7000
аватар AliceToto
в Хампи самим съездить сложновато - на такси очень дорого - дорога в одну сторону около 7 часов. Есть умельцы ездить на местном автобусе с пересадками, но нужно знать, где какой автобус идет + где пересадки + на автобусе еще дольше ехать + быть готовым к "удобствам" поездки индийским общественным траснпортом. На комфортабельной Тойоте тяжело ехать, а уж на автобусе - это надо быть очень экономным или очень легко переносить длинную дорогу с серпантином, чтобы не щадить себя в отпуске.
А по пляжам - да, на такси дешевле и удобнее.
По экскурсионным местам - на такси можно, но таксист ничего познавательного рассказать не сможет.
аватар onr19
Ездить самостоятельно,можно. Те кто не первый раз в Индии могут воспользоваться и автобусами и поездами. Но правильно уже сказано надо быть очень неприхотливым,а так же хотя бы что-то знать о стране, ее традициях, культуре, религии, менталитете местных жителей. Тадж-Махал несомненно заслуживает внимания. Однако если речь идет о краткосрочном отпуске только в Гоа,то наврят ли в Агру попадете. Посмотрите расстояние по карте. Это наверное , как приехать посмотреть Москву в России и заодно на пару часиков заглянуть к примеру в Красноярск. Хотя конечно самолетом и это реально.
аватар punka
Советую съездить на экскурсию "все самое интересное в Гоа за 1 день" - водопады и мартышки + плантация специй +купание со слонами + храмы. Экскурсия занимает целый день, но впечатлений и эмойий от нее просто море. Советую гида Марина Мургер, погуглите :) у нее дешевле, чем у туроператоров.
аватар licik
Если не побываете в Хампи - то не увидите Индии. Любите экстрим, как мы - едьте автобусом, это весело, попрыгаете всю ночь на "лежачих полицейских", можно и на джипе поехать. Но Хампи - это все! Водопад и мартышки - это такая мелочь по сравнению с Хампи.
аватар licik
И еще. Все пляжи очень разные.Мы вскладчину с ребятами из нашего отеля ездили каждый день на такси на разные пляжи на целый день. Это недорого и интересно, недорогие и вкусные кафешки есть везде.
Отвечу на другие вопросы о Индии