Вопрос o Индии

Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Виза в Индию повторно, через сколько месяцев можно?
Были в ГОА в апреле, просматривала туры на октябрь, но нашла информацию о визах в Индию и теперь расстроилась.
Действительно ли так?
Стандартная виза имеет срок действия в шесть месяцев, притом три из них разрешено находиться непосредственно на территории Индии.
Есть еще один интересный момент: ЕСЛИ В ВАШЕМ ПАСПОРТЕ УЖЕ ЕСТЬ ИНДИЙСКАЯ ВИЗА, то НОВУЮ вам ВЫДАДУТ только СПУСТЯ ДВА МЕСЯЦА ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ СТАРОЙ!
6 подписчиков  • спросила 2014-09-2710 лет назад
аватар TombArthur
так на октябрь бы должны попасть под истечение срока.
Апрель-Май-Июнь (виза),Июль-Август (истечение срока действия старой).Дальше-без проблем. ВРоде бы так.
Виза с 31,03,2014 по 29,09,2014 четко написано
аватар Ru-Ua
Надя, посмотри выше ( в вопросах по Еги)
аватар Gulit61
Ну уж раз истекла - то и вопрос ни о чем..А вообще это ограничение давно отменено.Сам ездил в прошлом году в Индию в феврале и апреле.
аватар nadin65
Gulit61 - Вы по одной визе дважды летали отдыхать?
А вопрос именно в том, что в сентябре по данной визе я не собиралась лететь в Индию. Мне нужно открыть новую в начале октября, и это получается без промежутка между визами в 2 месяца.
На Украинских сайтах о визах в Индию именно такая информация-
"ЕСЛИ В ВАШЕМ ПАСПОРТЕ УЖЕ ЕСТЬ ИНДИЙСКАЯ ВИЗА, то НОВУЮ вам ВЫДАДУТ только СПУСТЯ ДВА МЕСЯЦА ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ СТАРОЙ!"
аватар sandra-art
не могу утверждать с точностью, но если у вас была въездная,одноразовая виза и вы ее откатали, то вы можете просить следующую. два месяца стоит отсчитывать от срока когда вы покинули страну.
эти индусы, во главе с их посольством очень странные. они сегодня одно говорят, а завтра другое. я в 2012 у них подолгу просиживала, они сами не понимали чего хотят по списку документов. мною тогда был сделан вывод - открывать визу через турфирму. переплатить немного, зато без выноса мозга и подъемов ранних в 6 утра
аватар nadin65
Свежая информация- Страны с возможностью получения электронной визы
•Индия — виза проставляется в аэропорту, однако требуется заранее оформить приглашение онлайн (с сентября 2014 года)
аватар nadin65
Последнее изменение: 13.10.14 (сообщение от ТО)
""ВАЖНО!
При бронировании туров в Индию просим учесть, что Консульство Индии оставляет за собой право рассматривать документы на визу от 14 календарных дней.
В связи с этим просьба сообщать туристам, что они будут получать временное разрешение на пребывание в штате Гоа ПО ПРИЛЕТУ.
Если туристы хотят экскурсию за пределы штата Гоа, тур продолжительностью больше, чем 15 ночей или лететь с визой в паспорте, то бронировать туры и передавать документы на визу следует не позже, чем за 15 календарных дней до вылета!""
аватар nadin65
под рейсы авиакомпании Fly Dubai по маршруту Киев-Гоа-Киев и Одесса-Гоа-Одесса, есть возможность получить временное разрешение на пребывание в штате Гоа в аэропорту Даболим, в том случае, если нет время на открытие визы в Консульстве Индии в Киеве.
Разрешение может быть получено, если его открывают одновременно минимум 4-ре человека с одинаковыми датами тура и продолжительностью не более 16 дней (просьба уточнять набрана ли группа для открытия разрешения у бронирующих менеджеров ......ua). Списки на получение разрешения по прибытию подаются в Иммиграционную службу Гоа не позже, чем за 72 часа до вылета.
Для получения разрешения туристу необходимо иметь при себе:
заграничный паспорт;
ксерокопию заграничного паспорта;
ваучер;
обратный билет;
Все время пребывания туриста в штате Гоа, ПАСПОРТ ТУРИСТОВ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ В Иммиграционной службе Гоа, взамен выдается карта временного пребывания, которая на обратном пути меняется на паспорт.
Обратите внимание на то, что одна ксерокопия заграничного паспорта должна быть выслана сразу после бронирования тура на почту ......ua
Cтоимость разрешения на пребывание в штате Гоа составляет 60 USD за человека.
аватар rnn
Не нашла нигде ответа, есть ли ограничение на количество электронных виз и въездов за 1 календарный год в Индию. У меня уже были оформлены 2 разные 2-х кратные визы электронно, по каждой из них я въезжала 1 раз - в апреле, по другой в августе, сейчас планирую оформлять 3-ю электронную визу, но возникают сомнения вдруг не пустят по прилету
Отвечу на другие вопросы о Индии