Вопрос o Индии

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
597 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
какая погода в апреле в ГОА?
Добрый всем день! Прошу совета у "бывалых": стоит ли лететь в ГОА в середине апреля? Пишут, что в это время уже начинается неимоверная жара. Если все же стоит лететь, второй вопрос: где все же лучше - в Южном или Северном Гоа? Интересуют, в первую очередь, пляжи - какие можете посоветовать? Ну и конечно, отели. Спасибо!
Подписаться
5 подписчиков  • спросил 2013-03-1311 лет назад
Ответы  •  8
аватар Oleksii64
СтОит лететь. В прошлом году был как раз в середине апреля-нормальное лето,на побережье ветерок-жара ощущалась не сильно.Единственное-гид не советовала Хампи - там действительно жарковато. Был на Калангуте,Чарлстон.Про Юг не подскажу.
аватар Li-m3012
Ну не знаю-про лето,знакомые летают какой год подряд в это время на распродажи туда(золото,брюлики и тд),в это время идут дожди и сезон отдыха естественно заканчивается(по крайней мере 3последних года)
аватар Li-m3012
Не портите отдых-не рискуйте ,если вы конечно только не шопоголики:)
аватар TombArthur
Апрель-оч жарко будет,мы вот в феврале были,+35. В Южном Гоа есть отличный пляж-Palolem beach,наверное лучший Гоа.
А вообще,езжайте лучше в Кералу,там и пляжи,и чайные плантации,и посмотреть больше чего.
аватар andreyvip
Каждый к температуре на улице относится по своему, кому то в 35 жарко и душно, а для кого-то - ну наконец то потеплело. Конечно апрель это уже считается не сезон. Народу становится меньше, но это не значит что вокруг сплошная жуть. Если вы нормально переносите жару и духоту, то нет проблем. Тени везде хватает, кондиционеры есть, не вижу проблем. А вот выбор пляжа это отдельная тема. Все зависит от того какой вид отдыха вы предпочитаете. Если чисто пляж и не интересуют развлечения, то чем южнее тем спокойнее, чище и белее песок, больше зелени и дороже )
аватар Liiz
Спасибо за советы! Чаша весов склонилась к Южному Гоа, но... не раньше ноября. Шопингом можно заняться и в Эмиратах. не проблема (если именно эту цель преследовать). А вот на экзотических пляжах отдохнуть хотелось бы в комфортное время года. И поэтому мы с сестрой уже оформляем поездку на майские праздники на о.Крит (Греция). Хотя Гоа для меня остается главным пунктом в плане путешествий.
аватар Li-m3012
Странно,а что в мае делать на Крите?море ледяное,так посмотреть -на машине покататься,немного позагорать?
аватар Liiz
нет, не позагорать, скорее - попутешествовать. Возьмем машину, покатаемся, посетим интересные места. Плюс Пасха на Крите. По значимости сродни карнавалу в Рио. :) Собственно, это и было определяющим. Ну, а в Гоа - глубокой осенью. Еще раз - спасибо!
аватар
Отвечу на другие вопросы о Индии
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще