Вопрос o Индии

Вопрос по теме «Документы и границы»
Присутсвие ребенка в посольстве
Доброе утро,хотим оформлять сами визу в Индию,ребенку 5 лет.В загранпаспорте фото есть,необходимо ли его присутствие для оформления и получения визы или достаточно в консульстве 2 родителей,чтоб ребенка не везти в Киев и сколько детская явиза стоит,да и взрослая,спасибо.В прошлом году летали через агенство и оно все оформляло.Спасибо Всем зараннее.
6 подписчиков  • спросил 2012-09-0312 лет назад
аватар Anetka-gan
достаточного одного человека от группы, паспорта ему отдать. т.е. даже один родитель
цена для всех одна уже который год - 40уе
аватар Lina23S
Анюта права, одного человека от семьи достаточно, визу дают на пол года поэтому не ждите пока сезон начнётся а оформляйте сейчас, людей в посольстве мало и делают за день, сегодня утром сдали а завтра уже забираете.
аватар nat11
Я когда была в посольстве, я поднимала к окошку ребенка, что бы его показать, что он тоже едет.
аватар Anetka-gan
сколько народу ездила, сколько видела, обычно один человек даже просто за друзей паспорта сдавал/забирал.
максимум - для ТА просят доверенность, но у них МНОГО паспортов за раз
аватар nat11
Я лично, такого не видела. Это ели представитель турфирмы, то да. А мы ездили сами и я ребенка показывала. И даже видела маму украинку с детьми индусами, то они тоже присутствовали.
аватар Anetka-gan
так дети индийцы они ж по другим визам могут проходить.
а разрешают присутствовать одному человеку с паспортами, заявками уже лет пять наверное
кришнаиды так те постоянно толпой сдают паспорта одному
аватар Oleksii64
Я вот тоже считаю,что одного человека достаточно. Но в таком серьезном вопросе лучше информация из первых рук. Тел Посольства Индии в Украине :044-46-86-661. Да,и по вторникам-неприемный день,а так-до обеда.
аватар odessa_germaniy
Спасибо большое,буду звонить.
В агенстве нам в прошлом году делали по 45 у.е.-оказалось очень даже терпимо,с учетом,что сейчас надо ехать в киев и еще снимать жилье на сутки!
аватар Lina23S
odessa_germaniy в ТА возможно оформляло вам визы по 45$ при условии покупки у них тура, а если захотите отдельно визу то цена может изменится, лучше уточните этот момент заранее. Сдать документы на визу в посольство можно Пн. Ср. Чт. Пят. с 9:00 до 11:00, забрать с 16:30 до 17:00 следующего дня, адрес посольства, Киев ул. Максима Берлинского, 20б (это между станциями метро Сырец и Дорогожичи. Сдать может один человек от семьи или от группы, сама получала и видела подобные варианты, у визового офицера вопросов по этому поводу не возникало.
аватар Anetka-gan
можно визу сделать и в тот же день, при подаче документов консул сразу и спрашивает: "на сегодня или на завтра?" цена естественно выше, точно не помню. 75-80уе.
в любом случае можете позвонить им и все уточнить. обычно там запись. народ с утра приходит (сейчас начинается сезон на визы, очереди есть), записывается. говорят какой он по номеру в очереди. мы в 8 утра в прошлом сентябре записывались, были 8ми.
вроде даже можно курьером все отправить и вам визу выдадут.
аватар Lina23S
Анют пока пусто, оформила на прошлой неделе в четверг сдала в пятницу забрала, было человек 9-10 всего))) пришли в 9:20, ждали 15минут.
аватар Anetka-gan
ну мы во второй половине сентября сдавались. счас видать народ спит еще))
аватар Oleksii64
А попробуйте так: посчитайте проезд в Киев,проживание,затраченное время-и поговорите в ТА-может получится дешевле через них? (понятно,без покупки тура)
Отвечу на другие вопросы о Индии