Вопрос o Индии

Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
Серебро и камни в Индии
Знатоки, подскажите какое качество серебреных изделий и качество натуральных камней в Индии. Как не купить стекляшку в оправе из железа? Стоит ли доверять пробе?
4 подписчика  • спросил 2012-09-0212 лет назад
аватар Anetka-gan
покупали серебро в Джайпуре. лучше заранее в интернете на спец.форумах по индии поспрашивать названия магазинов. серебро не плохое. камни тоже хорошие. но главное попасть в хороший магазин
аватар sandra-art
подруга была в Дели к дню рождения привезла мне в подарок серебряные сережки (я золото не люблю).
так вот качество сережек паршивое. на вид красивые, камни - бирюза. но вот одела и загнивание началось.
раньше такой реакции на серебро не было
аватар toxic
Можно ли как-то на месте определить качество серебра?
аватар Lina23S
Серебра там много, камней тоже, но если сомневаетесь то хотя бы почитайте о камнях которые добывают и продают в Индии. Согласна в Джайпуре очень много магазинов с серебром в частности на улочке напротив дворца ветров. Но самое красивое серебро очень интересной работы продают в Ришакеше.
аватар Anetka-gan
по определению качества - гугл попробуйте. может какие-то народные методы узнаете)))
мы офигенное кольцо купили, качество нормальное.
аватар sandra-art
Токсик. это уметь надо. лично я даже сказать про ткань не смогу - шелк не шелк, это уметь надо.
про металлы так я золото от бижутерии не отличу.
попробуйте действительно в интернете поискать информацию о том как различать.
мне в Китае когда я чай выбирала помог интернет в определениях
Отвечу на другие вопросы о Индии