Вопрос o Индии

Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Виза ребенку.
Я гражданка Украины. Живу в Индии. У ребенка 6 мес ( индийское свидетельство о рождении и индийский паспорт) в мой паспорт не вписан. Еду на Украину к родителям на 3 месяца. Как вывезти ребенка в Украину. Нужна ли ему виза.
4 подписчика  • спросила 2012-06-1412 лет назад
аватар alex45
Вопрос в украинское посольство в Индии.Здесь сомневаюсь, чтобы кто-то ответил.
аватар Oleksii64
Посольство Украины в Дели : +9111 26 146 041
аватар Viltis
А Вы ребенка в Украине легализировать будете? Ну гражданство какое будет у ребенка? Тут будете получать свидетельство о рождении?
аватар Anetka-gan
судя по всему у ребенка нет украинского гражданства. тут очень сложный вопрос. alex45 правильно сказал. никто Вам не даст тут точный ответ. обращайтесь в посольство. для этого они и есть в Дели.
аватар Viltis
Я рожала заграницей, сама гражданка Украины. Ребенка привезла просто с Литовским свидетельством о рождении. Вообще никаких вопросов не было. На Украине делала Свидетельство уже наше. Для этого ЗАГС посылал запрос официальный в Литву..вся волокита длилась месяц, может больше. Свидетельство ребенку выдали. Украинское, но место рождения Каунас. Литва. Паспорт получала наш, гражданство - Украина.
Поэтому важно какое гражданство у ребенка. Если будет индийское, то въезд визовый а выезд из Индии по их законам. Если наше, то въезд бес проблемный, но вот выезд..
Отвечу на другие вопросы о Индии