Вопрос o Индии

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
финансовый вопрос-сколько минимум в ноябре и куда лучше
очень хочу в индию или шри-ланку,что-то порекомендуете.даже не представляю сколько нужно денег-но так хочу...
4 подписчика  • спросила 2012-02-1412 лет назад
аватар Lina23S
Сама хочу, но финансовый вопрос как и в любой стране зависит от маршрута, к перелётам уже присматривалась на ноябрь есть билеты (вылет из Киева) Аэрофлотом 4128гр с пересадкой в Москве, стыковочное время хорошее 2,10-2,50. Мне очень понравились отчёты о поездки в Индию Ани, почитайте может Вам будет легче определиться с маршрутом.
Спасибо Лина =)
денежный вопрос упирается в маршрут и цель поездки.
обычное валяние на пляже или экскурсии-путешествия по стране.
у меня самостоятельно за пол месяца было потрачено 1100уе, сюда вошли 2 внешних перелета, 3 внутренних, поезда, визы, жилье, питание, подарки, одежда и затраты на дорожный инвентарь. но это я по стране каталась прилично.
у моих друзей вышло те же 1100 на Ш-Л, но их было 6 чел, так что затраты делились по максимуму. например та же аренда авто 100уе делится не на 2, а на 6.
если же брать тур, то, как я в личку отписалась, дешевле выйдет ГОА.
аватар Lina23S
Анют а если прикинуть отдельно подарки/сувениры, входные билеты, чаевые(кстати как там принято и сколько) и какой был курс доллара. Плиз)))
аватар Anetka-gan
у меня записаны все наши растраты. можно сесть подсчитать. сейчас вряд ли скажу))
1долар = 48 рупий.
чаевые - обычно вписывают. оставляли в районе 10%. но не везде. цены для туристов и так завышены прилично)))
аватар Anetka-gan
нашла тут кое-какие записи.
я в индии меняла 320уе. тут растраты на жилье, подарки-сувениры, еду-рестораны, входные билеты, вещи, проезды.
к примеру наша гостишка на ГОА 500 рупий номер на двоих. это 10,5$ =) знакомые снимали за 350 рупий.
аватар Lina23S
Спасибки))) короче главное долететь))) бюджет просто мечта туриста.)))
аватар Anetka-gan
и главное знать куда ехать потом) ну и торговаться!
аватар Anetka-gan
Lina23S а что это вы за перелет такой подобрали жуткий??? это на ГОА?
можно прямым рейсом долететь до Дели (4000грн а счас и скидки, можно словить дешевле), а от туда взять местный перелет в Даболим за 80уе в одну сторону.
только надо заранее внутренние перелеты брать
аватар Lina23S
Нет это я смотрела из Киева в Дели на начало ноября, с пересадкой в Москве. Скидок пока не видела но ещё поищу.)))
аватар Anetka-gan
так прямой рейс есть) у аэросвита. и дешевле. у них же и скидки сейчас.
или эирарабия через шарджу.
аватар Lina23S
На сейчас я видела по 302$ без сборов, возможно осенью тоже что то подобное будет. Я же только две недели как из Тая вернулась, а печатный станок ещё не приобрела, вот и рассматриваю как и автор вопроса на осень.
аватар vovknataliya
хотим в северное Гоа,пляжный отдых и пару экскурсий,на 10 дней.
аватар Anetka-gan
экскурсии все идут отдельно. можете посмотреть в других вопросах по индии, где-то были цены.
спасибо
аватар vovknataliya
рассказываю бюджет поездки-1800 путевка на 2-х 12 дней(сутки перелета)+3-е суток бонуса и 700 дол на 2-х -без ограничений в своих желаниях,из них 90 дол экскурсия и 100 дол на кафе -7 человек,на д.р. мужа
Отвечу на другие вопросы о Индии