Незабываемые впечатления

02 декабря 2015 Время поездки: с 03 ноября 2015 по 08 ноября 2015
Репутация: +17½

В ноябре 2015 г. мы побывали в тихой уютной деревне Касоль, которая находится  в округе  Куллу  штата  Химачал-Прадеш  Индии. Ноябрь не популярный месяц для визита туристов, так что людей было немного и мы могли наслаждаться спокойствием и тишиной после визита густонаселенных мегаполисов. Мы остановились в отеле Holiday Home, где за умеренную цену мы получили все удобства. Природа в Касоль очень живописная, где есть возможности как для активного отдыха, так и просто получить удовольствие от пеших прогулок. В любом кафе Касоль можно найти разнообразие индийской, китайской, тайской, а также израильской и континентальной  кухни. Очень понравилось кафе Evergreen со спокойной атмосферой, приятной музыкой, где мы проводили вечера, а завтраки на свежем воздухе в лучах осеннего теплого солнца  были очень приятными в кафе Moon Dance, где к тому же готовились очень вкусные пироги и булочки. Рядом с Касоль находится деревня Мanikaran (примерно 5 км или час ходьбы от Касоль вдоль живописного берега реки Парвати), где мы посетили храм Сикхов и увидели гарячие источники. Из Касоль можно доехать до маленькой деревеньки Bhasani, откуда начинается живописный трек Khirganga  в горы.   Поход занимает примерно 5.5 часов, и не всегда легкий для нетренированного человека, но прекрасные водопады, горные реки, заснеженные горы, которые вы увидите на своем пути, оставят незабываемое впечатление.

Касоль, река Парвати
Manikaran, храм Сикхов