Самый настоящий экотуризм!

27 сентября 2012 Время поездки: с 02 февраля 2012 по 06 февраля 2012
Репутация: +74

Если и есть где-то рай на земле, то он в штате Керала! Я влюбилась в Кералу сразу же как сошла с поезда. Место просто потрясающее.

Первым пунктом назначения был город Кочин. Очень чистый, и на вид как европейский, что неудивительно, ведь Керала долго была английской колонией. И при всём при этом было - это самая, что ни на есть настоящая Индия. Здесь женщины практически все носят сари, мужчины - лунги. Обязательно посетите еврейский квартал, очень красиво, маленькие, узкие улочки с лавочками, в которых продают разные красивые вещи и приятные мелочи. В них можно заходить как в музей, посмотреть есть на что. Из достопримечательностей - древняя синанога. Недалеко от еврейского квартала есть парфюмерный магазин. Это, конечно, рай для женщин. Духи их натуральных цветов, запахи фантастические.

Затем мы отправились в горы, в город Муннар. Такой красоты, наверное, нет нигде. С бескрайних горных чайных плантаций ветром разносится лёгкий запах чая. Отель у нас был просто великолепный. На территории располагаются домики с двухэтажными номерами. Кормят там очень вкусно. Территория большая, очень много зелени. В Керале очень развита индустрия аюрведы, здесь она стоит недорого.

Затем мы отправились по горному серпантину в город Тхекадди, где посмотрели выступление знаменитого театра Кхатакалли. А ранним утром нас повезли в заповедник, территория корого занимает несколько гектаров. По заповеднику мы перемещались на кораблике и видели разных зверей, которые выходили на берег озера.

Мы видели столько всего, что просто не описать всё в маленьком отзыве, и вообще лучше один раз увидеть... эта поездка просто незабываема.

Я всем очень рекомендую отдых в Керале. Если вы хотите привести в порядок тело, мысли и душу, то вам сюда. Здесь в воздух наполнен покоем.

И ещё хотелось бы отметить один отель, где мы побывали. На ресепшене вам сразу предложат попробовать один из местных травяных чаёв, потрясающе вкусных. Отель состоит из домиков, где у входа свой собственный мини-бассейн. Домики, мебель - всё из дерева. В самом отеле живут кролики, коровы и у вас будет возможность пить натуральное парное молоко, опять же аюрведа есть везде. В этом месте нет полиэтилена, телевизоров и вообще ничего, что шло бы в разрез с понятием "эко-туризм".