Что ожидали - то и получили

Написано: 11 апреля 2010
Время поездки: 1 — 7 января 2009
Отель соответствует своим трём звёздам. Заселили нас без проблем 31 декабря утром. Номер в бунгало на 2 этаже с огромной терассой. Посидеть на ней можно только вечером - прохладно. Днём жарко, а утром орут и гадят вороны. Обслуживание спокой ное вежливое - по русски ни черта не понимают. К нашему приезду отдыхали в основном немцы и англичане. Питание всё включено однообразное, но съедобное всё. Из экскурсий брали только книгу джунглей - катание и купание на слонах - понравилось, но больше на экскурсии не ездили и не пожалели. Из отля нужно выходить в посёлок только по крайней нужде - местные торговцы достанут любого. Первым делом нужно купить сим карту очень удобно и дёшево - звонок в россию рублей 5-6. Брали в аптеке-гиды расскажжут где она. Там же брали и крама для загара, противоаллергены и всё остальное. Купите обязательно изделия из кожи очень дёжево - в магазине по дороге в аптеку но не в торговых рядах. Некоторые фрукты покупали на рынке - авокадо, манго, клубнику - в отеле кормили только папайей, арбузами и ещё чем то. Кто курит сигареты берите с собой - там всё очень дорого. Территория отеля большая зёлелёная, цветущая - понравилось. За территорией отеля грязно - россия просто идеал чистоты по сравнению с ГОА. Пляж идеальный - песок как крахмал белый и чистый. Лежаки и зонтики условно платные - покупаешь в кафешке напитоклюбой хоть бутылку колы и всё это твоё - лежи хоть целый день. Хозяин подойдёт - вкопает тебе зонт и установит лежак и наслаждайся. Постоянно брали свежевыжатый ананасовый сок- хороший. От кокосового с непривычки может и несварение. Рекомендую езду на велосипеде по пляжу. Прибрежная полоса утрамбована как велотрек. Можно съездить на такси в ближайший город Моргау там можно купить и специи и подарки - мы покупали сари. В посёлке всё горазда дороже. Море чистое, но от песка мутное - так что с маской не поныряешь. После обеда приличные волны до двух метров - можно повеселиться. На рыбалку можно не ездить - рыбы всё равно нет, несмотря на все обещания гидов. Я по глупости ездил отдал 50 баксов обгорел, поймал несколько мелких рыбёшек. Обязательно купите в торговых рядах натуральные крема и масла - супруга очень была довольна - такого в россии нет. Не покупайте драгоценные камни - большой риск, что подсунут фальшивку. В заключении скажу - отдыхать можно - негатива никакого и восторга впрочем тоже. Для тех кто хочет релакснуть, спокойно отдохноуть - пожайлуста.