Что такое Индия и Гоа

06 апреля 2013 Время поездки: с 15 марта 2013 по 29 марта 2013
Репутация: 0

Индия - страна очень интересная. Однако стоит ехать туда, только если вы уже много где были и ломаете голову, куда бы ещё податься. Страна очень грязная, типично арабская, просто перекусить и попить на улице просто негде. Храмы, дворцы впечатляют, но неясно - куда делось всё внутреннее убранство, одни голые камни - ни мебели , ни циновки, ни картинки...Покупки делать неприятно, товары не продают, а именно втюхивают, нужно торговаться, требовать свой размер. Как только передал деньги ( всё равно где ) - тебя больше не видят, сдачу давать не хотят. Авиарейсы всегда задерживаются, на час - два - всегда.

Теперь о Гоа. Отдыхали в северном, пляж Кандолим. Представьте себе деревни на Азовском море, море мутное, песок жёлтый. Выходишь из отеля - кругом барахолка как у нас в начале 90-х. Пляжи по сути дикие, душей и туалетов нет. Тротуаров нигде нет, того гдяди угодишь под мотоцикл. Развлечение ВООБЩЕ никаких - ни музыки на улицах, ни танцев, про какие-либо аквапарки вообще молчу. . Прогулочных зон, бульваров, променадов нет. Для детей нет ВООБЩЕ ничего - ни горки, ни качели. На пляже встречали шприцы, наркоманов. Отели своих пляжей не имеют, хочешь убогий лежак со старым матрацем - купи что-то в кафе на пляже, причём не символически. Мы взяли из дома циновки и выбрали отель с питанием всё включено, что избавило нас от радостей питания в этих заведениях, в жаре и по убойным ценам. Внимание - упаси Бог вам ехать с детьми. Волна на море всегда и убойной силы. Я вырос на Чёрном море и много где был - понимаю о чём говорю. При нас утонул мальчик - его просто оглушило волной. Почему-то многие считают, что Гоа - это что-то вроде Паттайи. Так вот - рядом не стояло. Видимо, индусы решили, что море только у них и не вкладывают в Гоа никаких денег. Отдохнули, кончно, хорошо, без происшествий, много увидели. Но -опять в Индию не хочется, а в Гоа - даже за треть цены.