Наш отдых в Южном Гоа

Написано: 25 мая 2014
Время поездки: 16 — 25 апреля 2014
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали в апреле с женой в этом отеле, в принципе, все понравилось. Номер взяли без кондишки, в этом была наша единственная ошибка. Апрель самый жаркий месяц, ранее были в январе в Северном Гоа, довольно легко обходились вертушкой в потолке, а тут конечно тяжко было без кондера... Но это все мелочи, отель удачно расположен относительно моря и всей инфраструктуры-до моря 5мин ходьбы, все магазины и забегаловки рядом, до супермаркета Шофаз пешком 15мин ходьбы, обменники, аюрведа-все рядышком, до остановки автобусов, идущих в Маргао 5 мин по дороге к пляжу. В отеле есть довольно таки неплохой бассейн, чистый, сам отельчик весь в зелени, довольно уютно. Номер нам попался на втором этаже, все было в рабочем состоянии(душ, розетки, вертушка), единственным минусом было то, что днем крыша очень нагревалась и было жарко даже ночью в номере.
Пляж довольно чистый и широкий, если хотите тихого спокойного отдыха, то лучше пройтись вправо или влево метров 350-400, так как в центральной части пляжа много местных принимает водные процедуры. По поводу цен на еду и все остальное-многие пишут, что здесь дороже, чем в северной части штата, я бы так не сказал, цены практически такие же самые, мы особо разницы не почувствовали, разница только в том, что здесь потише и нет такого количества вечеринок, как в северной части, но тут собственно кто за чем приехал.
Экскурсионку не брали, все устраивали себе сами. Договорились с местным таксистом за 2400рупей на троих, скатали на пляжи Палолем и Кола, в 9 утра выехали, в отель вернулись ближе к 4 вечера. Также сами ездили на два дня в Хампи в соседний штат. Рассказываю, как это легко сделать-садитесь в Колве на автобус, доезжаете до Маргао(15рупей на человека в один конец). В Маргао берете тук-тук и говорите ему, что вам нужно агенство Паоло Трэвел(70 рупей стоит доехать). В самом агенстве берете билеты на Слиппер бас(автобус со спальными местами), мы брали на бас с кондишкой, билет в одну сторону стоил 1000рупей на лицо, там же обязательно спросите о месте отправки автобуса, как правило остановка находится в 100метрах от агенства. В 10 вечера отправление, на месте вы будете в 7 утра. Такая поездка нам вышла на двоих на все про все с проживанием там и питанием 80$(у туроператора экскурсия на человека стоит 150$) Кого интересуют подробности, с удовольствием отвечу! В самом Маргао обязательно посетите рынок, большой выбор специй, чаи и прочее.

Вобщем и целом отдыхом в отеле и самой поездкой в Южный Гоа остались довольны, так как были в конце сезона, людей немного было, цены приемлемые на все, очень легко торговаться, единственный минус-жарковато по сравнению с осенью и зимой.