хочу обратно)))

Написано: 26 ноября 2010
Время поездки: 13 — 25 ноября 2010
4.0
Отель понравился. Небольшой, в центре - бассейн, вокруг него расположены 2-х этажные домики. Мы жили на 1-м этаже. Можно было выйти через стеклянные двери на террасу и тут же бассейн. В номере телевизор, утюг с гладильной доской, чайник, каждый день приносили воду в бутылках (сами покупали 3-литровую канистру один раз, когда её сдаёшь обратно продавцу - возвращают деньги за тару: )), холодильник, а над ним какая-то корзинка - в ней хорошо сохли вещи, тк на террасе полотенца не просыхали. в номере также был сейф, наш друг из "Колва Кинара" оставлял у нас свои документы, тк в их отеле был сейф на ресепшене (полочка или коробка). Завтраки очень скудные: я ела тост с жаренным помидором и жаренным беконом или сосиской, яичницу, тост с повидлом с кофе. Кофе и чай с МОЛОКОМ! ! ! стоят в канистрах, поначалу думала на кофе - топлённое молоко-оно без кофеина. также есть соки в графинах (не ЮППИ, хороший сок из пакета). Обычно после завтрака (мы завтракали примерно в 9.30)была уборка нашего номера. Ванна очень понравилась: стеклянная душевая кабина, ванна, раковина и унитаз, сантехника достаточно новая. До пляжа минут 10, по прямой через рыбацкую деревушку. Мы ходили в кафешку "У Алекса", чуть правее по пляжу, Алекс - неплохо говорит и понимает по-русски, очень приветливый. Там заказывали свежие соки, на обед он нам предлагал свежепойманную рыбу (ели сибас, креветки (проунс), акулу, голден фиш, кинг фиш, барракуда) в чесночном соусе, гарнир фри и салат. Пили пиво Кингфишер (бол. бутылка), а также ели чипсы (кажется из ривовой муки), нам их приносили ещё тёплыми. Пляж-песок, вода тёплая-но мутноватая, но мне всё равно нравилось, по пляжу можно гулять, вещи мы оставляли на лежаках (хотя начитались, и новые русские тоже по-началу без присмотра их не оставляли: )). Вечером ходили ужинать в Портофино (очень вкусно кормят, и там самый дешевый ром Олд Монк), Кинара (тоже недорого поели), Леда (европейский ресторанчик, цивильная обстановка), Кентуки (поначалу было неплохо, но очень нерасторопные официанты, вкусный салат Фишермен (в конце правда нашему другу попалась кость в салате), рыба в горчичном соусе, креветки в соусе масала с рисом - островатое блюдо. После ужина ходили на пляж в кафешки попить ром или чай, там же зажигали в танцах (Бумеранг-справа от центального входа на пляж, и налево на пляж- не помню названия-минут 5-10 пройти, там вечером на песке стоят столы со стульями. В целом очень понравилось, поехала бы ещё раз. Фотки выкладывать не буду, тк их предостаточно в описании отеля. Отдельное спасибо компании "Трансаэро", очень хороший экипаж был и туда и обратно, а также компании "Мегаполюс Турс", наш гид - Алина (она гид по нашему отелю), а также Наташа, которые ездили с нами на экскурсии (брали у туроператора, хотя можно купить на пляже, да и таксисты прелагают) с Алиной ездили на индивидуальную Старый Гоа и шопинг в Панаджи, с Наташей на водопад Дудсагар и плантацию специй. Также сами ездили на такси в Кавелосим, там есть ювелирный магазин (Юля и Амир), там действительно интересные украшения, тк в Панаджи мы заходили в ювелирку - "без слёз не взглянешь" на изделия, очень грубые и крупные. В принципе Всё, Хорошего всем отдыха! ! !