Soul Vacation 3*– Отзывы

№16 в рейтинге отелей Южного Гоа
Отель расположен на юге Гоа, в поселке Кольва. Выполнен в традиционном средиземноморском стиле и состоит из комплекса двухэтажных корпусов. Открылся в 2000 году, общая площадь территории составляет 3000 кв.м.Подробнее →
аватар Vagant
В Индию мы с женой и друзьями попали впервые. Перед отъездом нам все говорили: «Гоа – это не Индия» и «Куда вы едете? Там же грязище и болезни!». Но, как у нас говорят «охота гірше неволі» - уж очень хотелось посмотреть на страну Маугли (хотя Киплинг Маугли писал на Цейлоне где мы уже были). … Еще ▾ В Индию мы с женой и друзьями попали впервые. Перед отъездом нам все говорили: «Гоа – это не Индия» и «Куда вы едете? Там же грязище и болезни!». Но, как у нас говорят «охота гірше неволі» - уж очень хотелось посмотреть на страну Маугли (хотя Киплинг Маугли писал на Цейлоне где мы уже были).

Почему Гоа не считают Индией нам рассказал экскурсовод Слава на экскурсии в Старый Гоа. И побывав в Хампи мы согласились с этим утверждением. Но отель Соль Вакэйшн ожидаемо оказался просто замечательным.

Персонал. Это первое с чем мы столкнулись прилетев ночным рейсом. Поселили нас не дожидаясь 14-00 (времени заселения). Потом переселили по нашей просьбе. В первом номере сильно пахло плесенью и мы смогли вынести в нем только 2 часа. Потом пошли менять. Свободных номеров не было и нас переселили на виллу не взяв при этом никаких доплат. В ресторане, у бассейна, охрана - везде персонал был тоже очень приветливый но по-индийски неторопливый. К неторопливости мы привыкли быстро и просили в дальнейшем помощи персонала только там, где не могли это сделать сами.

Ресторан, еда. Очень приятной неожиданностью для меня был ресторан с его меню шведских столов (или как их называют «буфет») на завтрак и ужин. Еда у нас была включена. Поэтому был некоторый риск что еда будет условно съедобной. Но меню превзошло все ожидания. Даже традиционно скудные завтраки предлагали местные съедобные блюда из картофеля, блинчиков, бобовых. Фрукты 3 видов (ананас, папай, арбуз), 2 вида сока (один из них арбузный фрэш), сладости, хлопья и прочее. На ужин и вовсе меню позволяло выбрать из блюд местной кухни курицу, рыбу или овощи. Изо дня в день блюда немного менялись. Поэтому за 10 дней не надоело. Удивило отсутствие свежих овощей на завтрак и скудное их предложение на ужин (как правило один салат «Греческий-Цезарь» который с одноименным оригиналом имел очень дальнее родство). Супы и блюда меню предлагаемого на обед были тоже очень вкусные. Поэтому мы перед сиестой вернувшись с пляжа предпочитали и обедать в ресторане отеля.

Местоположение. Оказалось очень удачным. До пляжа дорога занимала у нас 5-7-10 минут ползком. Ходили мы не на центральный пляж, а свернув два раза налево выходили на пляж шейка Бумеранг. В шейке занимали лежаки под навесом заказав на пятерых три чашечки кофе (этого хватало, а кофе был отличным). Напротив выхода из отеля располагается аюрведическая аптека. В нее люди приезжали даже из других населенных пунктов. До фруктовой лавки тоже было рядом: из отеля налево и по дороге не сворачивая примерно как до пляжа. Ну а на вечернюю прогулку после ужина ходить было интереснее мимо лавочек в центр.

Номера. Стандартные. Трехместный номер у наших друзей был раза в два больше нашего двухместного. На вилле, куда нас поселили вначале на пару дней, разместиться могут и человек 5. 2 комнаты. Одна огромная с кроватью необъятных размеров. Вторая небольшая с 2 кроватями, но с отдельным туалетом в комнате. На уборку номеров пожаловаться не могу, убирали регулярно вне зависимости оставляли мы чаевые на кровати или нет (пару раз забывали оставляя больше на следующий день). Звукоизоляция в отеле нормальная. Громких соседей сверху нам слышно не было. Да и номер наш оказался с выходом на бассейн что вначале испугало возможностью шумных компаний. Но все обошлось.

Резюмируя впечатления: с удовольствием поеду в этот отель если представится такая возможность.
Отель Soul Vacation Resort and Spa, ColvaБассейн Отель Soul Vacation Resort and Spa, Colva Отель Soul Vacation Resort and Spa, ColvaОткрытая площадка ресторана. Отель Soul Vacation Resort and Spa, ColvaУ бассейна. Отель Soul Vacation Resort and Spa, ColvaУ бассейна Отель Soul Vacation Resort and Spa, Colva Отель Soul Vacation Resort and Spa, ColvaВилла. Большая комната. Отель Soul Vacation Resort and Spa, ColvaВилла. Большая комната.
аватар sergeykuhtevic
Хороший отель, никаких проблем не было. Заселили даже раньше чем положено без дополнительных затрат , так как наш номер был свободен. Убирали в номере каждый день, до пляжа идти минут 10. … Еще ▾ Хороший отель, никаких проблем не было. Заселили даже раньше чем положено без дополнительных затрат , так как наш номер был свободен. Убирали в номере каждый день, до пляжа идти минут 10. Брали напрокат скутер , катались по всему Гоа, так что в отели только ночевали и завтракали . Рекомендую его, в Колве он мне показался один из лучших. С улицы конечно не скажешь что там внутри уютный и зелёный двор с бассейном.
Вид из окна Бассейн  маленький домик это ресторан.  вид на наши окна 2 этаж. вода  в бассейне была просто горячая.))) Вход в душ и туалет,шкаф сейф. По телевизору смотрели Индийскую музыкалку,рекомендую. Есть ДВД проигрыватель.
аватар e1merson
Всем Привет, ну что ж - из аэропорта до отеля дорога занимает где-то полчаса, в отеле дали шоколадку и вместо deluxe дали luxury room - уж не знаю - случайность ли, или сила шоколада, но очень порадовало. … Еще ▾ Всем Привет, ну что ж - из аэропорта до отеля дорога занимает где-то полчаса, в отеле дали шоколадку и вместо deluxe дали luxury room - уж не знаю - случайность ли, или сила шоколада, но очень порадовало. Скажу, что сам ресепшн и вход в отель, конечно не впечатляют, НО - территория у отеля ЕСТЬ в отличие от многих остальных на Гоа, во вторых - отель просто утопает в зелени, красивых кустарников типа папоротника и пальм. Довольно-таки неплохой бассейн, к-й и без подогрева очень тёплый - честно говоря даже охладить можно было бы, возле бассейна шезлонги довольно-таки неплохие, новые и 4 белых таких а-ля беседки, но с кроватями - странная контсуркция, но интересная) Уборка: с этим всё как по часам - убирают хорошо и каждый день - независимо от чаевых - оставляли, результат такой же если ничего не оставить, +2 бутылки питьевой воды, кофе, сливки, чай, сахар в номере поповняються ежедневно. Завтраки: фрукты - арбуз, ананасы, папайя - каждый день, фрукты особо не меняются, омлеты с беконом или сосисками - жарят при вас, кофе растворимый - нескафе -удивительно насколько в пакетике мало кофе, сыпать нужно не меньше двух, есть платный заварной - вроде по баксу за чашку, вообщем завтраки более-менее, еда есть, не сильно разнообразно, но голодными не уйдёте - есть столики на летней площадке, есть внтури, только аккуратнее на улице в плане ворон - они там еду тоскают не церемонясь) До моря: идти из отеля направо до главной дороги, снова направо и Вы у Аравийского моря - то есть на самом деле - ну за 5 минут при медленной ходьбе дойдёте - но я считаю, что отель к морю ближе находится , чем о нём пишут про страшные 400 метров - он близко к пляжу и одновременно удалён от суеты и от главной дороги, где без конца носятся машины - поэтому считаю, что отель просто идеално расположен. Касательно экскурсий - то мы решили не заморачиваться - и попросили работника ресепшн съездить с нами за 20 уе и выступить гидом+такси - он и заказывал - 50 уе- но мы ездили целый день с 10 до 7 - на северный гоа. Мы были на 7 пляжах в Северном Гоа, и честно скажу, красивее пляжа, чем в Колве просто нет, такого белого, жёлтого, подобного снегу песка, шуршащему, и ещё очень удивило то, что невозможно пройти до конца берега и то, что в радиусе 100 метров - или никого нет на пляже или будет одна семья, так как преимущественно индусы купаются возле центрального входа на пляж. Очень красивые закаты - реально солнце садится на глазах. Удивительно, как это возможно, но это реально)) Касательно еды - то Мы ходили в Сукорину и в Сильвер спун, при входе на пляж - Сильвер спун направо, Сукорина налево, цены немного дешевле в Сукорине - незначительно, +там проводять раз в 2 дня, дискотеку (русская музыка везде) и пускают салюты, а в Спуне - выносят столики прямо к морю со свечками – и получается очень романтично, на двоих поужинать и алкоголь - 12 долларов вполне хватит. Свежевыжатые соки по доллару, а на улице при дороге и то дешевле) Всем хорошего отдыха, полжительных впечатлений – если что-то забыл, пишите – с удовольствием поделюсь наблюдениями) И Отдельно Спасибо Марэнычам)
аватар viktork58
отель очень приличный на свои 3 звезды! )зелёный очень уютный хорошее расположение. рядом пляж и деревушка кольва с её лавочками . завтраки очень скромные (сиротские)приехали в 6 утра за десятку бегом поселили. … Еще ▾ отель очень приличный на свои 3 звезды! )зелёный очень уютный хорошее расположение. рядом пляж и деревушка кольва с её лавочками . завтраки очень скромные (сиротские)приехали в 6 утра за десятку бегом поселили. номер чистый с балконом попался. кондер оконник шумит просто ужас в самолете гораздо тише. тусили в бумеранге шейк на берегу не далеко от отеля. очень прилично и не дорого. вечером там же ужинали. экскурсии водопад слоны специи ехать надо с таксистом в два раза дешевле. гид там и не нужен. отдых удался чего и вам желаю! ))виктор
аватар zibroff
Отель очень приличный. Твердая 4*. Отличное расположение до моря (4мин. пешком) Утопает в зелени. Чистый и ухоженный. Очень отзывчивый персонал, приличные завтраки. Отдыхали в отеле с 1. … Еще ▾ Отель очень приличный. Твердая 4*. Отличное расположение до моря (4мин. пешком) Утопает в зелени. Чистый и ухоженный. Очень отзывчивый персонал, приличные завтраки.
Отдыхали в отеле с 1.02. 2012-12.02. 2012. приехали в отель в 5 утра и через пол часа нас уже заселили без каких -либо доплат. Номер на первом этаже возле бассейна.
В Номере: Телевизор, DVD, кондиционер, вентилятор. холодильник , чайник-чашки. Каждый день давали воду - по бутылке на человека. кждый день обновляли косметику (гель, шампунь, мыло. крем для рук. )
Пляж-4 мин. Неспешным шагом. Первую половину дня проводили у шека «Бумеранг» , возле него очень мало народа , тихо и спокойно, в отличии от «Сильвер спун» и «Алекса» где шум и движение начинается с самого утра. Обедали и ужинали в основном в «Алекс» кафе и «Сильвер Спун»-очень вкусно, отличное обслуживание у «Алекса» отличные цены: ). - Средняя цена ужина с рыбой и алкогоем на двоих 20-25$, в Бумеранге чуть дороже. На экскурсии ездили с таксистами -очень здорово. Всем рекомендую ГОА, Колву и Soul Vacation! Хорошего отдыха!
аватар Ken
Отдыхал в южном Гоа в отеле Soul Vacation во второй половине ноября 2009 г. Хочу отметить мошеннические действия туроператора «Интурист». При продаже путевки была указана продолжительность отдыха в 13 дней/12 ночей, при этом время вылета самолета не указывалось. … Еще ▾ Отдыхал в южном Гоа в отеле Soul Vacation во второй половине ноября 2009 г. Хочу отметить мошеннические действия туроператора «Интурист». При продаже путевки была указана продолжительность отдыха в 13 дней/12 ночей, при этом время вылета самолета не указывалось. Впоследствии оказалось, что вылет туда был в 23 часа, а обратно – в 6 утра. То есть, во-первых, на курорте я был реально только 11 дней. Во-вторых, 2 ночи из заявленных 12 проведены в самолете и аэропорту, после которых и день становился никаким.
С погодой не повезло: вопреки многолетним прогнозам первые дни лили дожди, была даже гроза.
Отель состоит из 5 двухэтажных корпусов, 2 из которых не имеют балконов и террас. Именно в них и заселяют россиян. Приходилось купальные принадлежности сушить или на пляже под зонтиком, или возле бассейна на кустиках. Иностранцы же заранее бронируют себе места. В номер ежедневно приносят много пакетиков с чаем, кофе, сухими сливками, сахаром и 2 бутылки питьевой воды. Это бесплатно. В первый день также заполняют холодильник напитками и различным снадобьем – за плату. Требуйте опись этих продуктов или вообще их сразу убрать. Иначе при выезде местные мошенники скажут, что вы за что-то должны. Недорого, но за что? На пляж ежедневно можно просить полотенца на ресепшн или брать их с лежаков возле бассейна. Фен, утюг, сухие завтраки (на экскурсии и при раннем выезде) также просите на ресепшн. Имевшийся в номере фумигатор за ненадобностью не включал. Муравьев не было, хотя крошки от еды оставались.
Отель расположен в поселке Кольва, на улице, параллельную берегу и упирающуюся в главную, выходящую на пляж. В месте выхода всегда много местных, есть водные аттракционы для них. Туристы разбредаются вправо или влево к точкам общепита (шейкам), возле которых установлены лежаки с поролоновыми матрасами, зонтики, столики. Мне гид порекомендовал идти влево к шейку Sucorina. Там есть свой массажист Дани. Стоимость массажа 500 рупий примерно за 40 минут. В салоне аюрверды напротив отеля за 80 минут делают тот же массаж с теми же маслами, но за 1500 рупий. Правда, при этом минут 5 что-то поливают на лоб и еще 5 минут потеешь в бочке (сауна).
В Кольва много торговых точек, пунктов обмена валюты (курс был 68 рупий за евро, 44.5-45.5 рупии за доллар, в аэропорту – 40), аптек, кафе, мест доступа в Интернет с телефонными будками. Купить текстильные изделия, сувениры что в поселке, что на еженедельной барахолке в Анджуне можно поторговавшись не дороже в пересчете 200 российских рублей за единицу товара.
Питание. Во всех кафе и шейках меню практически одинаковое, а цены отличаются. В меню разделы: китайская кухня, индийская, гоанская и т. д. И в каждой из них названия блюд дублируются: рис с креветками, креветки с рисом и т. п. По сути они различаются наличием и количеством специй. Поэтому требовать от официанта, к примеру, китайские креветки без специй также глупо как русскую водку из риса. Не хотите специй – не смотрите в меню, а просто закажите, что вам хотелось бы.
Многие списывают свое недомогание на плохую еду, хотя основная причина – это солнечная радиация, проникающая в желудок и кишечник не только сквозь кожу, но и одежду, зонтик...
Экскурсия на водопад/специи за $60 дороговата, но зато гид многое порассказала и ответила на все вопросы. Сама дорога не комфортная, особенно по бездорожью заповедника на джипе (40 минут в одну сторону). По тропе к водопаду полно обезьянок в разных местах – не задерживайтесь в самом начале. Если отдельно к слонам не планируете экскурсию, можно сфотографироваться со слонами (упросите гида) и на этой экскурсии. Местный гид на специях много полезного рассказывает – лучше записать, не пожалеете. Женщины особенно сосредотачивались, когда показали растение, 2 щепотки которого возбуждают мужчину, а 4 – усыпляют.
Если что – спрашивайте

Boomerang Beach Restaurant and Bar
Рестораны, кафе
Пляж Колва
Пляжи, Природа
Пляж Палолем
Пляжи, Природа

Расположение Аэропорта Даболим расположен примерно в 23 км.
Описание пляжа В 200 метрах от пляжа.
  • Спа или велнес-центр

• чайник/кофеварка
Адрес 4th Ward, Colva Beach, 403708, Colva, India
Телефоны: (91 832) 2788144
Сайт: Soul Vacation
Отель предоставляет услуги yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, йогой.