Хороший отдых

Написано: 20 февраля 2012
Время поездки: 4 — 16 февраля 2012
Отдыхали в этом отеле в феврале 2012 года семья с ребенком 4 года. Скажу честно, перед отлетом начитавшись много не очень лестных отзывов про отдых в отеле, немного расстроились. Тем более в индию летели третий раз и было с чем сравнивать (до этого отдыхали в The Leela Goa 5* и в The Zuri Varca Goa White Sands Resort (ex Radisson) 5*).
Скажу честно отель Park Hyatt Goa Resort and Spa 5* очень достойный.
Прилетели рано (был индивидуальный трансфер) очень переживали про так сказать позднее заселение. Но на удивление заселили быстро. На рецепшине, нас встретила очень приятная приветливая девушка, которая предложила холодные полотенца, воду. К 11 часам номер нам был предоставлен. Надо сказать, что номер очень хороший. Большой. На стене висит плазма, отличная сантехника (вместо ванной мини бассейн), на полу паркет. Огромная кровать. Балкон с видом на лагуну. Принадлежности для приготовления чая, сейф, минибар. Лед в номер по запросу бесплатно. Каждый день в номере либо яблоки либо груши.

Территория отеля большая, красивая, ухоженная. Бассейны на разных уровнях соединяются небольшими водными горками.
Есть не плохо оборудованный детский мини клуб, но мой ребенок туда идти не захотел. По моему есть даже детский кинозал. Но все на английском.
Свободных лежаков у бассейна много. Лежаки очень хорошие. С утра застелены полотенцами и одно лежит для вытирания. Полотенца очень хорошего качества, если нужны дополнительные, то дают без проблем. Любые проблемы (как то перестановка лежака в тень, или наоборот на солнце) решает услужливый персонал. Достаточно просто на них посмотреть. На море свободные лежаки то же есть. Но мы там не лежали, так как ребенок не слазил с горок. На море ходили купаться. Море теплое. Очень приятно качаться на волнах. Пару раз подплывали дельфины.
Завтраки в отеле хорошие. Соки фреш (арбузный, огуречный, апельсиновый, мульти фрукт) правда разбавленные. Бекон, куриные сосиски, омлет, яйца, несколько видов сыра, несколько видов ветчины. Рыбная нарезка. Несколько видов йогурта. Фрукты (арбузы, ананасы, папайя и, какие то еще, названия которых я не знаю). Выпечка. Кофе, чай. По-моему, была овсяная каша. И, что то из индийской кухни, но я не пробовал.
На обед ребенку брали еду в баре у бассейна (спагетти, гамбургеры)
На ужин ходили на пляж в шейк. Их там 4 два справа и два с лева. Мы ходили на право. В тот в котором официантом работает парень по имени Марио. Он сносно говорит по-русски. Парень честный (его фото публикую). У него, кстати, можно и валюту поменять и экскурсии и такси заказать. В шейке можно купить свежие фрукты. Свежие морепродукты в наличие всегда. В поселке фрукты раза в 3 дешевле. Такси заказывали, а экскурсию, так как были с ребенком все-таки взяли индивидуальную. У «Санрайза» на шоу слонов. И не ошиблись. Ребенок был просто в восторге. Машина была хорошая. Гид интересно рассказывал. Везде проводил нас в перед других групп. Мы покатались на слонах, посмотрели старинный храм, посмотрели шоу, искупались вместе с слонами в реке. Завтрак и обет в стоимость тура включен.

Отель далековато стоит от поселков. Рядом с отелем ничего нет. За сувенирами ездили в Колву, Ковелосим. Вообще нам показалось, что по сравнению с предыдущими годами все как, то подорожало, а качество ухудшилось.
Из минусов очень дорогой интернет (1000 руппий с налогом в сутки). Кстати на все услуги в отеле прибавляется налог к цене прайса (около 30%).
За все время проживания никакого русскоговорящего отельного гида по имени Эмиль я не видел, хотя периодически его искал. Хорошо помогал гид «Санрайса». Мы по приезду, через него купили местную сим карточку, за 20 долларов, и звонили куда хотели и сколько хотели.
Короче говоря, отдых понравился. Это типичный индийский тихий семейный отдых. Я не согласен с последними не очень хорошими отзывами об этом отеле. Может просто надо поточнее ставить вопрос «Что ты ждешь от отдыха? »
Если есть какие ни будь вопросы пишите, постараюсь ответить.