Третий раз в отель Nanu Resort 4*

Написано: 18 февраля 2017
Время поездки: 3 — 16 февраля 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
16 февраля 2017 года мы (пара пенсионного возраста) вернулись с двухнедельного отдыха, который вот уже в третий раз проводили в отеле Nanu Resort (кстати, отель теперь 4*). Приезжаем с мужем раз в три-пять лет, а мои друзья ежегодные гости этого отеля с 2005 года! На наш взгляд, это лучший отель на побережье Южного Гоа. Во-первых, первая линия у моря и совсем рядом огромный пляж со скрипучим, как крахмал, песком. Нам очень нравится территория отеля: зеленая, чистая, ухоженная, а теперь в основном с отремонтированными номерами в коттеджах. О НОМЕРЕ: у нас был стандарт, первый этаж коттеджа, №222(третья линия). Уборка ежедневная, смена белья и полотенец (белоснежные! ! ) также каждый день. Ежедневно пополняется гель для душа, шампунь, мыло, по 1 бутылке воды на человека, чай/кофе/сахар/сливки. В номере есть чайник, стаканы, кружки, чайные ложки. Мини холодильник и кондиционер работали исправно. TV с одним русским каналом. Были некоторые проблемы с перебоем света в номере, но самые большие проблемы были с WiFi именно в номере!
ЗАВТРАКИ (раньше был полупансион в этом отеле): по два вида фруктов (банан, манго, ананас, арбуз и др. ) и соков, омлет или яичница на выбор, фасоль в томате, запеченные помидоры, отварной картофель, лепешки с начинкой и без, йогурт, молоко, 2 вида хлопьев, каша, два вида джема, масло, чай/кофе. Конечно, ассортимент на завтрак гораздо меньше, чем, например, в отелях Греции, Турции или Египта, но нам вполне хватало. Легкий ОБЕД предусмотрен в ресторане отеля. УЖИНАТЬ можно в отеле в ресторане (очень разнообразное меню и всё вкусно приготовлено) или на берегу в шейках. Рекомендуем 3 шейка слева от тропинки(если идти к морю): везде понимают немного русский язык, очень вкусно готовят рыбу в тандыре, креветки, омары и лепешки с чесноком. В первом слева шейке можно обменять доллары на рупии по хорошему курсу, а в качестве бонуса за заказ принесут ананас или арбуз. Во втором (хозяин Джимми) при заказе рыбы предложат бонус: стопочку местного рома и бананы, а еще предложат для досуга журналы и книги на русском языке (то, что оставляют туристы) и бесперебойный WIFI. При третьем шейке (его держит семья) самые удобные лежаки на пляже. Во всех трёх мы либо обедали, либо ужинали. Вместе с нами там были постоянные гости - англичане, поляки, французы. В шейк к Розе, о котором так много пишут наши туристы, в этот приезд не ходили. Цены в шейках и ресторане отеля примерно одинаковые. Стоимость обеда/ужина на одного человека = от 400 до 800 рупий в зависимости от блюда (это с местным очень вкусным пивом). ОБМЕН: берите купюры 100$ и 50$, т. к. при обмене за них курс будет выше. Мы меняли в первом слева шейке и в палатке, что справа по дороге к морю (у Сони). В Колве (поселок в 30 минутах ходьбы по пляжу вдоль моря)тоже можно обменять, но надо точно знать, где лучше курс. 1 рупий = 1 рублю (примерно). Кстати, если вы что-то планируете купить в Колве( фрукты, сувениры, чай, специи и т. д. ) ТОРГУЙТЕСЬ! ! ! Цену в лавках называют первоначально завышенную иногда втрое! Смело называйте свой вариант цены, и после небольшого торга покупка вам обойдется значительно дешевле первоначальной цены. Торг невозможен только, если цена уже указана на товаре. ЭКСКУРСИИ: если впервые на Гоа, возьмите обзорную экскурсию на 4 объекта, это водопад, плантации специй, столица Южного Гоа и Храмы. Можно по этому маршруту ехать с таксистом (у отеля они постоянно предлагают свои услуги гораздо дешевле, чем стоимость экскурсии у туроператоров. Такси с лицензией. Не опасно. Вас отвезут, подождут, порекомендуют, где можно пообедать, привезут в отель. МАССАЖ АЮРВЕДИЧЕСКИЙ: на Гоа мы едем за великолепным массажем! Можно ходить в салон при отеле, но цены там намного выше, чем у специалистов-массажистов индивидуалов. Мы и наши друзья вот уже десять лет пользуемся услугами массажиста-непальца Андреа, который работает в малюсеньком кабинете в палатке у Сони(если идти на пляж - справа). Он - спец! ! ! К нему надо записываться заранее в первые дни приезда, можно сразу на несколько сеансов вперед, т. к. Андреа хорошо все знают и приходят на массаж из других отелей и вилл. Стоимость общего почти часового массажа =700 рупий (ср. в салоне почти 2000 рупий), зональный массаж - цены по договоренности.
В 2017 году очень много русских, так что будьте готовы к ощущению, что Вы в России, кругом русская речь и не только литературная, увы. А вообще на Южном Гоа привыкли отдыхать англичане, французы, поляки.