отель и персонал хороший

Написано: 14 ноября 2012
Время поездки: 1 — 7 октября 2012
Приехали в Нану из Питера 26 Октября. Приехали в отель где-то в 9 часов утра. Попросили поселить нас на втором этаже, за 20 доларов нашу просьбу удовлетворили и через 5 минут наша сумка уже была в 403 номере. Путевка у нас была на 15 ночей и 14 днейю В самом конце октября отель был почти пустой. Как иы и читали в нете, оель очень хороший для своей звездности. . Территория чистая, ухоженная, номера и мебель в них не обшарпанная. Совет для все лучше брать номер на втором этаже. Во первых, если кто из гостей гулянку устроит, не так слышно будет, а во вторых на рерритории есть змеи. За наше пребывание двое соседей видели в разных местах у забора. Питание - завтрак одно и тоже включая яичницу или омлет, на ужин выбор был намного больше. Голодными не были. Из экскурсий выбрали только - Храмы и церкви. Интересно. Остальные экскусии очень дорогие. Того они не стоят. Наш гид был из компании Капер , иы ей говорили что реально все дорого. Можно ездить с местными фирмами или таксстами. Будет много дешевле и лучше. Мы ездили в Маргао и Кавелоссим с местным таксистом. Зовут его Сантана. У него еще есть катер на пляже. Можно на неплохую рыбалку съездить. На пляж лучше ходить направо от отельной тропинки. Там намного чище. Мы несколько раз ходили в деревню Колва, это идти налево от Нану, там пляж ужасно грязный. Много рыбацхиж лодок, валяется тухлая рыба, вороны, собаки, коровы .... Очень много местных. Лежаки и мы брали в шейке под названием Fisherman Cafe. Здесь же и обедали. Там менеджер толстый парень, зовут Джоел, но я звал его Джейк. Хороший добрый парень. Рыбу, ну все что хочшь можно заказать заранее. Все морепродукты им привозят с утра, часов в 10 с рыбного базара в Маргао. Он меня всегда приглашал и спрашива, какую именно рыбину мы хотим на обед. Жен на кухню лучше не пускать, а то охота кушать может пропачсть. Но готовят хорошо. За две недели мы ни разу не имели проблем с желудком, правда, на всякий случай запивали все ромо и пивом. Обед обходился где-то в 20 - 25 долларов. Местный ром - Старый Монах - неплохого качества, дп и цена радует _ 0.75 около ста рублей. Шоппинга практически нет, футболки со слонами не *вставили*. В Колве нашли магазинчик с местными женскими вещами ручной работы. Можно купить. В отеле 90, нет 98 процентов русские туристы, правда на ресепшене с русским слабовато, и когда надо что-то решить конкретное, лучше говорить на английском. Наш отлет был задержан на 20 часов. Гид предложил после 11-30 (это время выселения) отнести вещи наресепшен и там ждать автобуса, а ждать надо было около 7 часов. Я договорился за 60 долларов и мы были в номере до конца. Слышал, что с одной турмстки , оказавшейся в таком же положении запросили сотку, и, она бедная принимала душ около бассейна. Вот так, примерно. Если какие у кого вопросы - задавайте. Единственное, что с детьми туда не надо ехать, все-таки очень грязно, я имею в виду на пляже. На пляже следите за своими вещами, ценные вещи и бабки, лучше отдавать на хранение в шек, где берете лежаки. В последний день, у одной пары из Москвы украли рюкзак с двумя Ай-фонами, камерой. бабками и клбчами от номера. Да, совсем забыл, отельне дает полотенца на пляж, поэтомы берите с собой или купите на месте. По дороге от отеля до пляжа есть магазинчик, там мжно купить, ну или в Колву сходить. Теперь все. Удачи и хорошего отдыха