Отдых в ребенком в отеле Кенилворт

Написано: 16 марта 2010
Время поездки: 28 февраля — 10 марта 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
В Индии мы были впервые. Отдыхали семьей с ребенком 3 лет в отеле Кенилворт в марте 2010. Перед поездкой начиталась огромного количества отзывов – как хороших, так и плохих, сильно переживала по поводу самочувствия ребенка в Индии, по поводу питания, воды и др. Взяла с собой большущую аптечку на все случаи жизни – и она нам не пригодилась. : )
Конечно, это - Индия, и к этому просто нужно быть морально готовым. Турция, например, по уровню сервиса, чистоте, питанию на порядок выше, об этом уже много написано. Но везде есть свои плюсы и минусы, постараюсь быть объективной.
Об отеле: нам понравилось. Ухоженная, чистая территория, действительно чудесный, грамотно спроектированный бассейн (и для детей, даже карапузов, и для взрослых), улыбчивый, внимательный персонал, тихо и уютно. Номер у нас был на 1 (над нулевым) этаже – но все равно было сыро – влажная постель, книжки отсырели, купальники плохо просыхали. Кому как, но меня это не сильно беспокоило, все-таки это тропики, и мы на берегу океана.

При заселении нам хотели дать номер, начинающийся с нуля, но я по отзывам помнила, что на 0 этаже номера плохие, поэтому сразу на ресепшн, протягивая 10 долларов, улыбаясь, попросила другой номер, тихий и комфортный. Девушка улыбнулась в ответ и без вопросов дала номер на 1 этаже, вид на лужайку, действительно тихий, а денег не взяла. Вывод: не нужно забывать, что мы у них в гостях, при вежливом обращении к вам будет ответно вежливое отношение и в просьбе не откажут.
В отеле никто не говорит по-русски (только приходящий гид от туроператора), поэтому брали с собой словарик и, напрягая весь запас ломаного английского, изъяснялись. В принципе, нас понимали, по крайней мере, проблемы – лампочка перегорела, соседи ночью песни индийские вопят (был такой инцидент за 2 дня до отъезда), карточка Wi-Fi не работает – решали.
Питание – отдельная тема. Опять-таки, это не Турция, русского туриста здесь еще не так хорошо изучили. Острая, специфическая, непривычная еда. Мы ели несколько раз в кафе на пляже (да-да, тот самый дядя Коля, чье кафе находится подальше от пляжа Кенилворт, ок. 300-400 метров налево по берегу – у него и чище, и вкуснее, и по-русски он вас поймет, да и вообще приятный человек! ).
Но в итоге мы сделали вывод, что с ребенком лучше питаться в отеле (несмотря на более высокие цены) и брать «шведский стол» (у них называется «буфет») на обед и ужин (завтрак входил в стоимость путевки), поскольку выбрать что-либо из основного меню на английском проблематично, да и нет уверенности, что ребенок будет есть то, что принесут. Стоимость «шведского стола» в марте 2010: обед = 620 рупий с чел. , ужин – ок. 800 рупий с чел. (ребенок 3 лет – бесплатно).

Питаться можно было только очень ограниченным набором блюд. На завтрак: омлет, тосты с маслом или джемом, горячее молоко, оладушки с медом, нарезанные свежие помидоры и огурцы и свежие фрукты, булочки. На обед – иногда отварной картофель, всегда пропаренный рис, опять свежие помидоры и огурцы, иногда кура неострая, иногда суп куриный или картофельный неострый, еще ребенку нравилась фасоль в томатном соусе – тоже не сильно острая. Ужин – те же картофель или рис, суп (день на день не приходится), иногда были сносные салаты. Однажды даже был «русский салат» - нечто, изо всех сил старающееся быть похожим на «оливье». Бывало, что и накормить ребенка было особо нечем, но голодными все же не ходили : ). Мне очень понравились у них сладости и нравилось за завтраком объедаться ананасами, которые мы очень любим. Также они пекут вкусные нааны – лепешки типа лаваша. А вот морепродукты и рыба нам как-то не понравились, тут, видимо, дело вкуса.
Также отмечу, что в течение всего времени проблем с пищеварением ни у нас, ни у ребенка не было.
Пожалуй, скудное (для наших желудков) питание и сырость – это были единственные недостатки нашего отпуска. Во всем остальном считаю, что отдых удался! Чистый песчаный пляж, теплющий океан, в котором можно купаться часами, безоблачное небо и много-много солнца! Все это в Гоа есть в избытке, за тем мы и летели туда. : )
Видела отзывы про то, что в отеле скучно – это действительно так. Для ищущих развлечений лучше выбирать другие места. Но мы, измученные безумным ритмом жизни дома, ехали именно за такой тишиной и покоем, когда можно спокойно поиграть с ребенком, построить песочный замок, почитать, погулять, поплавать, помолчать, посозерцать. Для такого отдыха Кенилворт подходит идеально.