Отель ориентирован на европейцев

Написано: 16 февраля 2018
Время поездки: 4 — 13 февраля 2018
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми
6.0
Постараюсь быть объективной. Со мной была мама инвалид 2гр (эндопротез) выбирали по следующим критериям: комфорт, территорию, бассейн, доступность пляжа. Отель расположен в 700м от пляжа, но на официальном сайте указано, что каждые полчаса курсирует бесплатный шатл. Первое впечатление: очень понравилась территория, вся в цветущей зелени, в номер заселили сразу (повезло, если приезжаешь рано 50-100$ за раннее заселение) в два часа дня, но номер был не убраным, все протирала сама влажными салфетками, которые почернели, зеркало мутное. В номере всё как заявлено: сейф, фен, чайник. Вторым неожиданным и не приятным сюрпризом стало то, что шатл-это уазик на 7чел ходит ни то что по расписанию, а как придется, а точнее когда нужно отвезти что то в пляжный шек. Кое как мама села в уазик, с протезом это не просто. Приехали на пляж и сразу обратились в шек отеля обменять $на рупии, но курс предложили не выгодный, поменяли в соседнем и там же остались на обед. На следующий день в шеке отеля нам высказали, что мы ели не у них, мало того решили нас проучить-когда я попросила вызвать джип до отеля(как нам сказали на ресепшене), нам ответили ждите минут через 15 позвоним. По приезду обратились на ресепшене объяснить такое поведение, обещали разобраться, но этого хватило на пару дней. Мы ели в дальнем шеке, т. к. там было гораздо вкуснее и всегда очень доброжелательный персонал, потом шли в свой и просили вызвать джип, но на третий день нам сказали идите пешком, берите такси, джипа не будет. Нам пришлось до отеля ехать на такси 100руп. По приезду обратились с решением этой проблемы к руководству, обещали вновь разобраться, но утром нас отказали везти на пляж. Дорога у мамы заняла час, она искренне расплакалась. Как нам дали понять раз вы едите в другом месте джип не ждите. Будте готовы к тому, что персонал говорит только на английском, немного по русски изъясняются в ресторане отеля, пляжных шеках. Чтобы вам всегда доставались лежаки нужно платить 100руп, чтобы хорошо обслуживали подавали те блюда, что вы заказали и не путали в ладонь официанту 100руп. Чтобы вовремя меняли постель оставляйте чаевые в номере. Подведу итог если вы расчитываете везде "давать на лапу" вы будете отдыхать великолепно. За фруктами или покупками нужно либо идти 20-30минут или на такси в Бенаулим туда-обратно 400-500руп, в Маргао 600-700руп. Все внимание к иностранцам им лучшие места на пляже, им улыбаются, официанты обслуживают в первую очередь, нас русских игнорируют, только если вы не готовы платить за то, что итак подразумевается.