Вопрос oб отеле Joecons Beach Resort 3*

Вопрос по теме «Экскурсии и гиды»
едем на гоа, в джоеконс. какие особенности цен? как лучше ехать на экскурсии.
хочется узнать цены на сувениры, чай и специи, а также особенности экскурсий.
6 подписчиков  •  k.cz33 спросил 5 лет назад
аватар logvinova
Цены на сувениры, чай и специи таковы, что вам их не нужно ни узнавать заранее, ни запоминать. Все более, чем доступно и с торгом)):
аватар tourminal
Экскурсии на данный момент приостановлены в штате Гоа, из-за стычек таксистов и туроператоров. С таксистами ездить куда-либо в экскурсионные места крайне не рекомендую. Возможно к вашему приезду, ситуация как-то изменится.
Если хорошо умеете торговаться, то покупайте сувениры на маркетах, сбивая цену, ежели нет, то лучше покупайте их в магазинах с фиксированными ценами. В любом случае поинтересуйтесь фиксированной ценой в магазинах, чтобы понимать их адекватную стоимость перед торгом.
аватар logvinova
Да, я таксистов тоже не жалую нигде. Экономия сомнительная. Мы ездили с турфирмой АзияИЯ. И сайт их также называется. Там программы, цены, даты. Гиды шикарнейшие. Сто раз уже писала, не хочу повторяться. Нормальный офис в Северном Гоа. Я звонила с ресепшн отеля и договаривалась.
аватар tourminal
их телефоны +91 968 972 75 21, компания Азия и я в Гоа известная. Позвоните им по прилету с ресепшена, если будет возможность, но можно будет съездить на экскурсии недорого и качественно.
аватар onr19
Экскурсии на данный момент приостановлены в штате Гоа? Экскурсии приостановлены кем? Только вернулись и никаких проблем не было. Видели и большое количество экскурсионных,довольно комфортабельных машин и обычных таксистов услугами которых пользовались что бы до ехать от жд и аэропорта.Все было в порядке. Сами общались с местными таксистами и рикшами,так не первый раз отдыхали в одном и том же месте.Никто не говорил о каких-то проблемах.Сами в этот раз ездили на ближайшие расстояния в радиусе 30-40 км на скутере.Хотелось осмотреть основные пляжи Южного Гоа. Может инцидент имеет место быть только в каком-то конкретном населенном пункте.
аватар Oleksii64
Думаю,чай покупать смысла нет-опилки. А качественный чай надо искать и стОит он будет не меньше,чем дома.
аватар logvinova
Не помню про чай в Гоа, а вот приехала из Шри Ланки и могу сказать тоже самое. Дешево- пыль или оочень крупный, старые листочки. А хороший чай не дешевле, чем у нас.
аватар tourminal
поездки с таксистами - это не экскурсии. Транспортные компании бояться выпускать своих водителей экскурсионных автобусов, т.к. сейчас происходят стычки между туроператорами и водителями. Это случилось 3 дня назад, сейчас уже начали возить туристов в Хампи, Гокарну и другие туристические места соседнего штата Карнатака, как обстоит дело с экскурсиями на водопад, я пока не знаю. Ситуация в Индии уже разбирается на уровне генерального консула. Об этом есть ряд статей на сайте ИТАР-ТАСС, где ситуация в Гоа подробно описана.
аватар onr19
Спасибо,за подробную информацию.Удивлены сложившейся обстановкой.Очень хочется верить,что все наладится.И каждый сможет выбрать для себя приемлемый способ осмотра достопримечательностей. Про чай согласна с предыдущими отзывами.Если на Шри-ланке еще можно было найти хороший,но совсем не дешевый,то в Гоа мы хороший чай не встречали.
аватар zhejna
не соглашусь про чай, я брала в туристической лавке небольшие упаковки разнообразного чая на подарки, подарила не все, сами начали пить - очень неплохой чай) особенно понравился черный с шоколадом и манго - ароматный крепкий чай, может, конечно, просто повезло. Брала недалеко от отеля "Dona Sylvia", мне на рецепшн посказали.
аватар onr19
Нам нравится чаи фирмы "ORGANIK INDIA",их можно приобрести в супермаркетах.Но они на любителя,с различными добавками имбирем,лимоном,травяными сборами.
Отвечу на другие вопросы о Joecons Beach Resort 3*