Holiday Inn Resort 5*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Южного Гоа
Отель расположен на юге Гоа, на берегу моря. Представляет собой комплекс двухэтажных бунгало, расположенных на большой зеленой территории с красивым пальмовым садом. Рекомендуется для семейного отдыха. Открылся в 1990 году, отреставрирован в 2010. Площадь территории 90 000 кв.м.Подробнее →
аватар tourclub.serhii.vikarchuk
Опишемо коротко по 5-бальній системі: Готель 5* Їжа 5* Анімація вся 4* Пляж 5* Від аеропорту 4* Сервіс та персонал 5* Бюджет не скажемо), бо це був подарунок за перемогу в конкурсі Mister Travel 2019. … Еще ▾ Опишемо коротко по 5-бальній системі:
Готель 5*
Їжа 5*
Анімація вся 4*
Пляж 5*
Від аеропорту 4*
Сервіс та персонал 5*

аватар sistematour
Отель находится на берегу, но до моря пройтись по территории метров 200. Старенький, но очень добротный. Зеленая ухоженная територия. Простенькие номера, но со всем необходимым. … Еще ▾ Отель находится на берегу, но до моря пройтись по территории метров 200. Старенький, но очень добротный. Зеленая ухоженная територия. Простенькие номера, но со всем необходимым. Много туристов, которые неоднократно возвращаются в отель. Отдыхают и русские, и иностранцы. Для семей с детьми. Спокойный достойный отель.
балкон номера номер территория территория ресепшен музыкант встречает на входе санузел
Вылет из Новосибирска и перелет в этот раз прошли без происшествий, Трансаэро даже несколько реабилитировалось в моих глазах. В аэропорт Гоа Даболим мы прилетели в 5-30 утра, а вылет в Дели был назначен на 15-30. … Еще ▾ Вылет из Новосибирска и перелет в этот раз прошли без происшествий, Трансаэро даже несколько реабилитировалось в моих глазах. В аэропорт Гоа Даболим мы прилетели в 5-30 утра, а вылет в Дели был назначен на 15-30. В аэропорту в зале регистрации нету даже кресел, поэтому мы по совету знающих людей уехали на такси за 200 рупий в ближайший отель – Bogmalo, где в холле стояли большие диваны с подушками. На одном таком диване я и проспал четыре часа, после чего мы пошли на пляж. Несколько практических рекомендаций: Обмен валюты в аэропорту и в отелях очень невыгодный, лучше менять в лавках на улице. Но про прилету все таки придется или обменять 100 долларов (меньше они в аэропорту не меняют), либо воспользоваться банкоматом – но выходит примерно одно и то же. Сотовая связь – советую взять сим карту местной компании, прямо напротив выхода из аэропорта расположен киоск Аиртел. Тарифы низкие – звонок в Россию 10 рупий на мобильные и 7 рупий на городские за минуту, смс в Россию – 5 рупий. (Рупия – примерно 75 копеек). Перелет в Дели был неожиданно приятен. У индийских авиакомпаний аэробусы новенькие, в отличие от наших. Правда, бесплатно в полете вам нальют только воду из кувшина. Все остальное – довольно дорого. Стюардессы весь полет заняты торговлей. Я купил швейцарский армейский универсальный переходник, который, по утверждению в инструкции, подходит ко всем розеткам в мире. Меня он несколько раз выручал – не во всех отелях наши вилки втыкались в их розетки. Часть первая - экскурсионная. Даже не знаю что писать… Один большой АХ!! ! ! Ради этого стоило поехать в Индию. Фотографии конечно не предают всей красоты. При этом контрасты порой шокировали – грязь и нищета неописуемые, и вплотную соседствуют с этим великолепием. Дели – город строгий. Qutab Minar, Ворота Индии и Президентский дворец, Здание Секретариата; Jama Masjid & amp; Raj Ghat, где был расположен мемориал Махатма Ганди, Красный Форт. Вообще, на осмотр Дели времени маловато, к тому же нас почти сутки продержали в отеле за городом, не предложив на это время никакой дополнительной программы. Вторым посещенным городом был Джайпур. Сказочное плетение Дворца Ветров очаровывает. А дворец Махараджи поражает своей монументальностью и великолепием. Обсерватория начала 19 века – очень интересно, посмотрели самые большие в мире солнечные часы – выстой с 9-этажный дом. Агра. Здесь расположена жемчужина Индии – Тадж-махал. Однако когда я подробнее познакомился с его историей, налет романтики основательно спал – оказывается он ее так любил, что умерла она, рожая ему 14-го ребенка. Когда дети выросли, они свергли папашу и заточили его в башне Красного форта с видом на Тадж, где он просидел 8 лет и то ли упал то ли бросился с балкона, и похоронили его рядом с любимой…Красный форт – тоже сооружение величественное и впечатляющее, индийцы вообще склонны к грандиозности. В последний день мы вернулись в Дели и оттуда улетели на Гоа. Кстати, еще совет – сувениры лучше покупать именно на экскурсионной части, тут выбор больше и торгуются лучше, на Гоа выбор беднее и цены выше. Часть вторая - пляжная. Пляжный отдых в Гоа весьма специфичный. Из за пологого берега и сильных муссонов летом отели расположены далековато от берега, и до пляжа вам всяко придется топать от 500 метров до километра. Наш отель – Холидей Инн, расположенный почти на самом юге Гоа, на пляже Кавелоссим, в этом смысле самый удачный – до пляжа минимальное расстояние, и отель имеет собственный пляж. К отелю никаких претензий нет – заявленным 4 звездам он вполне соответствует. Завтраки разнообразные, хотя меню почти не менялось. Что огорчило – очень мало фруктов, причем и в отеле, и на рынках почти ничего не продают, только мандарины и ананасы. Манго нет совсем, хотя в Тае его в это время завались. Ужинали в ресторанчиках на берегу или над рекой – индийская кухня нам понравилось. Если сказать официанту «ноу спайси» - то острота будет приемлемая. С основными блюдами нас познакомил гид еще на экскурсионной части. Вина у них кислые, а вот ром «Старый монах» понравился. Напротив отеля есть несколько магазинчиков с сувенирами. Если пройти по пляжу 2 км до поселка или проехать на такси за 150 рупий – то там магазинов гораздо больше. Набор стандартный – поделки из дерева и камня, платки, ковры, футболки. Драгоценности лично у меня вызвали сомнение. Особенно после одной истории. Они всем демонстрируют некий таинственный прибор – проверятель алмазов. Типа если его прижать к камню, то на алмазе загорится лампочка а на феаните нет. Жена сняла сережку с феанитом и предложила проверить ее алмаз. Лампочка загорелась, а когда мы засмеялись и сказали что это феанит – сразу погасла, а продавец даже не покраснел. Да и не может рубин или изумруд размером 2 см стоить 200 долларов. Мы взяли еще одну экскурсию – обзорную по Гоа и плантацию специй. Экскурсия понравилась, Гоа сильно отличается от остальной Индии – он был Португальской колонией. Храм Святой Екатерины, который построили португальцы в честь захвата Гоа – самый большой католический храм в Азии, знаменит тем, что в 17 веке молний разрушила одну башню и с тех пор фасад стал ассиметричен. В столице Гоа неплохой шопинг, есть и фирменные магазины, цены приемлимые. Заключение. Понравилась ли мне Индия? Несомненно да. Жалею ли я о чем то? Ничуть. Поеду ли я в Гоа еще раз? Скорее всего нет. Если вам просто нужен пляжный отдых – то вам в Таиланд. Там и сервис лучше, и пляжи. В Индию стоит ехать в двух случаях. Или посмотреть на нее, как это сделал я, но тогда нужно брать именно комбинированный тур. Или, если вас привлекает эзотерика, если вы открыты для восприятия чего то непознанного, чтобы прикоснуться к тайнам индуизма и аюверды. Но это точно не для меня. В целом туром я остался доволен, но хотелось бы обратить внимание туроператора на некоторые просчеты в планировании тура, которые несколько испортили впечатление. 1. В аэропорт в Гоа мы прибыли в 5-30 утра, а вылет в Дели был назначен рейсом в 15-30. Зачем был нужен такой временной промежуток и как мы должны были провести это время, если регистрация на рейс начинается за 3 часа, а в зале регистрации нет даже кресел – вопрос остается открытым. Хорошо, знающие люди посоветовали про ближайший отель. 2. На экскурсионной части тура наша группа состояла из 3 человек - мы с супругой и еще одна девушка. При этом во всех городах нас размещали в отелях, время поездки между которыми составляло 20-30 минут. Таким образом, мы каждый день теряли час на заселение-выселение. 3. В последний день экскурсионной части тура экскурсия закончилась в 14-00. Нас привезли в отель, расположенный в 30 километрах за городом Дели и оставили там. Отель располагался между двумя скоростными автострадами, пойти нам было совершенно некуда. Вылет в Гоа был назначен на следующий день на 15-30. Что мы должны были делать эти сутки в пригороде? Почему нельзя было организовать вылет в Гоа вечером в день окончания экскурсии? Если же это свободное время было необходимо, почему нам не предложили вариантов, как его провести? Например, дополнительные экскурсии (пусть даже за дополнительную плату). Из за этих просчетов оценка туроператору – 3.
16го января 2011 года только вернулись с Гоа из Индии. Улетели второго января и на 14 дней. Отель взяли 4* Holiday Inn Resort, хотя говорят ему уже 5* дали. Очень долго выбирала, читала отзывы, думала еще про Coconut и Majorda Beach, но хорошо, что выбрала не их, потому как они поскромнее (мы когда ехали туристов с экскурсий развозил автобус. … Еще ▾ 16го января 2011 года только вернулись с Гоа из Индии. Улетели второго января и на 14 дней. Отель взяли 4* Holiday Inn Resort, хотя говорят ему уже 5* дали. Очень долго выбирала, читала отзывы, думала еще про Coconut и Majorda Beach, но хорошо, что выбрала не их, потому как они поскромнее (мы когда ехали туристов с экскурсий развозил автобус. То заезжали на территорию вышеупомянутых отелей, наш был намного лучше, судя даже по ресепшну и входу в отель). Отель Holiday Inn отличный, понравился, красивый, большой, не хуже тех пятерок, которые мы видели в других странах. Море совсем рядом, территория зеленая, большая ухоженная, по территории по травке гуляли цапли маленькие беленькие, вороны летают очень много, пытаются украсть у туристов на завтраке что-нибудь, но там специально прозрачная сеточка висит, чтобы вороны не могли подлететь. Мы брали только ВВ-завтраки и хорошо, там на пляже есть 5 шейков-местных кафешек, где есть все, кормят нормально, не отравишься, свежевыжатые соки, морепродукты на гриле, как хочешь и что хочешь, индийская кухня очень разнообразная, лучше, чем тайская, не надоела даже за 2 недели пребывания. Завтраки в отеле надоели под конец отпуска, показались скудноваты по сравнению с завтраками в отелях Египта и Тайланда, вроде бы все есть, но как-то разнообразия не хватало и выбор небольшой. Очень вкусные лепешки в тандыре с чесноком и маслом готовят в шейках на пляже, я даже подгодила записать на видео, как они готовят. Сейчас там зима, из фруктов спелые, очень вкусные, сочные ананасы, бананы маленькие, какие-то еще экзотичные фрукты, клубника есть, манго не спелые, сезон апельсинов, мандаринов и яблок. В первый день ананасы ели! На завтраке есть как обычно омлеты, жареные яйца, бекон, выпечка, фрукты, соки, чай и кофе, местные блюда не острые. В шейках если попросить, чтобы не остро готовили, они нормально готовят. Питались у Сэма (там очень дружелюбная обстановка душевная, сразу же в первый день пришел хозяин кафе познакомиться с нами, все говорят на русском, меню тоже на русском), потом заходили в Бэтти-шейк справа от отеля при выходе на пляж (там тоже хорошо готовят). Везде есть меню на русском языке, вечером туда же ходили ужинать, столики вечером в шейках ставят прям на песок около моря, свечу ставят на стол, хорошо, романтика, сидишь и ужинаешь у самого моря. Посуда в шейках чистая, хотя я постоянно брала с собой антибактериальные влажные салфетки для рук (еще дома купила много) и гел антибактериальный для рук, хотя заметила что скатерти на столе тряпочные они в течении дня не меняют. Охлажденные напитки есть, подают. Очень понравилось мясо акулы, креветки большие на гриле, овощные салаты, королевская рыба на гриле с лимончиком. Кстати мой любимый мохито готовят отлично! Прилетев в аэропорт Гоа Даболим мы немного подрасстроились, увидев обшарпанный маленький аэропорт, это военный аэропорт Гоа. Потом по дороге не совсем было понятно окружающее, т. к. прилетели ночью, дороги у них как наши 1.5 полосы всего, узкие очень, сплошной серпантин-куча поворотов. Чуть не укачало, отель обрадовал, хороший очень, скрасил бедноту Индии. Но потом придя на море, погуляв, посмотрев мы были поражены широтой и длиной пляжной полосы, спустя неделю пребывания мы поняли в чем прелесть Гоа-это огромнейшие по протяженности и широте пляжи, где практически никого нет, полное уединение и единение с природой. Здорово! Можно идти гулять по пляжи и встретить всего человека 3-4, но это именно юг Гоа, не знаю как на севере и в центре, пляжи на юге чистые, у нас пляж Мобор, песочек белый, скрипучий, как на пляже Карон в Тайланде. Красота!! ! Брали такси у отеля, вдвоем ездили на хваленный пляж Палолем, приехали и поняли, что мы оказались практически на пляже, как в Тайланде-полно народу, все лежаки заняты, ничего особенного. Вообщем «красоту» этого пляжа мы не оценили, ничего там такого нет, наш пляж у отеля Мобор и то лучше. А Палолем застроен весь в кафе, в домиках-миниотелях, какие-то фанерные домики 2*2 метра сдаются где-то по 2000 руб. в сутки с завтраками, уборкой и общим туалетом, молодежи видимо нравится там жить и тусоваться. Но это однозначно не для нас. Потом мы познакомились с двумя парочками тоже из России и вместе заказали экскурсию у Пегас Туристик на целый день: Водопад Дудсагар, где были милые обезьянки, которых можно кормить с рук, Плантация специй, где мы купили корицы, палочек ванили, перец черный, куркуму, «веселящие орешки», которые растут на пальме, их можно жевать=50 мг виски, Катание на слонах, индийские храмы, католические храмы очень древние, по дороге обратно заехали в столицу Гоа Панаджи, там небольшой шопинг в течении часа. Гид, который был от Пегаса, так немного рассказала и все, ничего про историю и традиции Индии, вообщем неинтересный гид был. Но поездка для разнообразия пойдет, и для смены обстановки, немного осмотрелись как и что на Гоа. Сразу не сказала, но напишу, что при выходе из отеля, через дорогу есть минмаркет, где можно купить воды, спиртных напитков и так по мелочам, есть ювелирные магазинчики, где можно разменять денежку. От отеля где-то в 15 минутах хотьбы по пляжу находиться поселок Кавелоссим. Там есть все: аптеки, магазины, магазины с сувенирами, кафе и рестораны. Но там мы никогда не кушали. Ювелирные украшения тоже не рискнули покупать потому, что начали продавца одной такой лавки расспрашивать конкретно про состав золота, а он и вообще химию толком не знает, хотя говорит, что сам создает свои украшения. Называет пробу, мы его просим расшифровать процентное соотношение металлов, он толком не знает. При таком раскладе мы не стали покупать. Не известно, что они там продают, и что за золото, и золото ли это! Деньги меняли в этом же поселке в аптеке D’mello по хорошему курсы 1 доллар= 44.4 рупия (так по-моему), лучший курс, чем в отеле и в магазинах напротив отеля, там пониже будет. Там же покупали фрукты: ананасы и бананы. А еще в магазине покупала чипсы Лэйс, они там другие, не такие, как в России, очень вкусные. В аптеке там покупала кокосовое масло, масло для волос. Вода там в отеле очень жесткая, поэтому первые дни я просто не знала как расчесывать волосы, потом купила местные масла, стала пользоваться и все стало хорошо. Также покупали средства для кожи после загара, там они хорошие. Из дома привезли защитный крем от загара 30-ку, но им не пользовались. На Гоа солнце как то печет не сильно, ласковое такое и теплое. Можно, конечно, сгореть, если уж целый день лежать под солнцем, и то вы этого не заметите сразу, уж очень ласковое солнышко. Все остальные дни провалялись на пляже наслаждаясь солнцем, морем, пляжем и великолепной индийской кухней. Море там не бирюзовое, темно сине-серое, но прозрачное, из-за песка взвесь, т. к. сразу мелко-мелко, пройдешь немного потом уже глубоко. Там очень хорошо организована спасательная группа, через каждые 100 м спасатели сидят и бдят, летает вертолет над пляжем - смотрят, ездит «Охрана туристов» прогоняет попрошаек. А так на нашем огромном пляже только 2 отеля были Leela 5* и наш, народу немного, 5 шейков. В бассейне в отеле может купались пару раз, у бассейна не хватало периодически лежаков, да и лежаки видно, что уже не новые. Полотенца свежие каждый день у бассейна брали, назвав номер комнаты. 13-14 января полетели на экскурсию Тадж Махал. Из Гоа полетели в Мумбаи, потом в столицу Индии Дели, из Дели 5 часов до города Агра 250 км, но автобус медленно ехал из-за их пробок и движения. Сначала, когда читала отзывы других туристов на сайтах, не понимала почему так негативно люди пиут про Пегас Туристик в Индии, мы с ними отдыхали в Тайланде и было все отлично. Но в Индии действительно у них отдых организован не очень, оценила бы как удовлетворительно. Во-первых, на экскурсии первой большой, никто нас не предупредил, что нужно взять купальники, т. к. на водопаде можно купаться. Во-вторых, при поездке в Тадж Махал, никто нас не предупредил, что летим туда через Мумбаи еще, для нас это была новость уже только в аэропорту; никто не сказал, что Агра-север Гоа и температура там вечером всего 10 градусов, а мы поехали в шортах и майках, мы там просто замерзли, муж простыл, в шлепках были, холод такой, местные жители ходят в куртках там и шапках и тут мы полуголые& amp; #61516; ; в третьих, менеджер Пегаса уверял нас еще в нашем отеле, когда рассказывал про экскурсию Тадж Махал, что там переночевать можно в одном из двух отелей 3* и 4* и они абсолютно ничем не отличаются, только цена 3*-615 долларов на человека поездка, 4* - 640 долларов. В стоимость включена авиабилеты, экскурсии, гид, питание, проживание-ночевка в отеле, входные билеты. Мы подумали, ну раз отели ничем не отличаются, то поехали в 3*. Там в Агре отель 3* Taj resort (вот было нам тогда с чем сравнить, наш отель и этот, в этой трешке нет окна, этаж -1, все не очень, вода горячая только с 4 утра-жесть), Хорошо, что добрые наши туристы нашли для меня штаны, хорошо, что у нас было 2 теплые кофты. Утром 14-го мы пришли в Тадж Махал-комплекс, построенный во имя любви одним из правителей Индии в память о своей любимой жене, котрая умерла при родах 14-го ребенка. Очень красивое строение, завораживает, невообразимо как можно было из пласта мрамора вырезать все это украшение, здание сделано из мрамора и полудрагоценных камней. Классно! Тадж Махал входит в 7-ку новых чудес света и является наследием ЮНЕСКО. Контроль там при входе очень серьезный, можно взять с собой только фотоаппарат и деньги, воду, продукты, бумагу, батарейки, спички, зажигалки нельзя, внутри только в бахилах. Там пробыли 2 часа и обратно в Гоа лететь. Все остальные дни мы проводили на море. Напрокат мопед не брали движение там жуткое и не понятное, узкие очень дороги-опасно. Цены там низкие, т. к. курс 1 рупий примерно равен 0.7 рублю. С морепродуктами нам там тоже показалось попроще, чем, например, в Тайланде, не так дорого и все есть. Из напитков, очень вкусные свежевыжатые соки, в пачках в магазинах тоже очень вкусные, не такие как у нас. Отдых удался, здорово, море и пляж мы получили, фрукты и морепродукты тоже, познания в истории и расширение мировоззрения тоже, и кучу впечатлений!! ! Если будут вопросы пишите, обязательно отвечу. Всем удачного отдыха! ! !
аватар Glafira7
Отдыхали в конце сезона, в конце апреля-начале мая 2010 г. Время выбирали специально, чтобы были пустые пляжи - так и получилось. В Гоа попали после недельной поездки по центральной Индии - "Золотому треугольнику", поэтому были уже подготовлены к индийскому сервису. … Еще ▾ Отдыхали в конце сезона, в конце апреля-начале мая 2010 г. Время выбирали специально, чтобы были пустые пляжи - так и получилось. В Гоа попали после недельной поездки по центральной Индии - "Золотому треугольнику", поэтому были уже подготовлены к индийскому сервису.
Отель неплохой. Большая ухоженная территория. Вежливый персонал - постоянно "гуд морнинг, мэм", "гуд морнинг, сэр", улыбаются.
НОМЕР. На заселении попросили номер на втором этаже, чтобы не так сыро было, вложили 20 долларов - поселили не в стандарт, а в делюкс. Номер большой, балкончик, большая двуспальная кровать (что важно для нас). Сейф, бар (но заперт, мы так и не попросили его открыть). Свежие цветы - приятно. Чай, кофе в пакетиках, сахар, чайник. Воду приносили не в бутылках, а в термосе. Мощный кондиционер (но самый слабый режим для нас был слишком холодным, поэтому, как только остывал номер, выключали кондиционер и включали большой вентилятор над кроватью). Хорошая ванная, вся сантехника новая, работающая. Вода горячая - никаких перебоев. Фен. Постоянно докладываемые и хорошего качества мыло, гель для душа и т. д. По "Золотому кольцу" жили в 5-звездных Трайденах - почти идеальные отели. В сравнении с ними Холидей Инн вполне соответствует своим 4 звездам. НО: полы были постоянно грязные. Номер постоянно убирали, полы мыли каждый день, но они оставались какими-то пыльными, недомытыми. Пройдешься босиком - черные пятки. Уже имея представление об индийской чистоплотности, сами перемывали стаканы, чашки и т. д. Постоянно ожидаешь какой-то нечистоты - это очень напрягало. Постельное белье новое - приятное, но несколько раз стелили белье в комочках.
ТЕРРИТОРИЯ большая, красивая, хорошие газоны, по которым ходят какие-то птички, похожие на небольших цапель и, конечно, вороны. Мы их сначала кормили - едят даже с рук, прикольно, но дерутся из-за еды, забивают мелких, и наблюдать это неприятно. Бассейн небольшой, и в 6 вечера (или в 8 - уже не помню) перестает работать. Чистенько. Комаров и других насекомых не было, периодически всю территорию окуривают инсектицидами. Возле бассейна выдают полотенца, которые можно использовать и на пляже.
ПЛЯЖ. Белый ласковый песочек, очень пологий и долгий вход в море. Море - теплый супчик. Сколько градусов - так и не узнали, но когда заходишь в воду, температурной разницы не ощущаешь. Дома я такую ванну принимаю. Поскольку был конец сезона, спокойно плавать не получилось (мы это знали): большие волны, но барахтаться в них - лучший аттракцион, выходить из моря совсем не хотелось. Песок - раскаленный, добежать до лежака без обуви сложно (утром пришли на пляж, полезли в воду, часа полтора-два побарахтались, вышли - а идти уже больно, как по сковородке). Лежаки нормальные, под большими плетенными из сена навесами. На пляже - отельное кафе. Из шейков остался один (остальные уже закрылись на муссонный сезон) - слева, если смотреть на море - гадкий и грязный. Отель на первой линии, но по территории нужно пройти метров 200. Две старых рыбацких лодки очень живописно выглядят (если близко не подходить и внутрь не заглядывать - там мусор). Вечером их подсвечивают, а в баре устраивают ужины прямо на пляже.
НО: на белом-гладком песочке черные полосы. Сначала не обращали внимание на них, потом присмотрелись - нефть. Был ли разовый выброс или постоянный источник где-то, не знаю, но по нефтяному песочку гулять как-то не очень. + По всему побережью через несколько метров - дохлая рыба. Ее едят бродячие собаки, потом вороны, коих неисчислимое количество. У одного товарища при нас такая птичка утащила фотоаппарат. Остатки ночью доедают крабы, и все повторяется заново. В предпоследний день увидели выброшенную дохлую крысу, которую клевали вороны. Великолепное море перестало быть привлекательным. Больше я в нем не барахталась.
На пляже много торговцев. После Джайпура и Агры - очень застенчивые и не приставучие, но арабы отдыхают. К лежакам их не допускают, туристов ловят на промежутке между пляжем и лежаками. Если купишь что-то у одной - другие плачут и просят купить у них тоже. Русский уже освоили. Нужно или ничего не покупать, или покупать в последний день, или купить у нескольких (чтобы потом меньше приставали). Торговаться нужно, сбивая цену в несколько раз. У них можно купить браслеты (серебряные или под серебро, не знаю, но выглядят неплохо). Больше из жалости купила несколько наборов (по 300-350 рупий) - замечательные гостинцы получились. И пожалела, что мало купила.
КОНТИНГЕНТ. Англичане и французы уже разъехались. Было немного русских. Везде пусто и свободно, что для нас было большим плюсом. Но с 4-5 мая стали появляться индийцы - все больше и больше. Нормальный средний класс. Много сикхов. Не напрягали. С семьями или делегациями. Что несколько коробило - женщины не плавают в море, и большинство в сари или пенджаби, поэтому как-то в бикини чувствовала себя не очень. Но никто косо не смотрел, это уже мои тараканы. + Писающие мальчики появились (в Центральной Индии индийцы вообще справляют все нужды публично).
ПИТАНИЕ. В отеле ресторан и два бара. У нас были только завтраки. Шведский стол, но далеко не Китай, и не Турция. Экзотическую, а тем более острую кухню любим, но большинство индийских блюд, которые мы пробовали, совершенно не понравились. Небольшие кусочки курицы или какие-либо бобовые в жидком остром пюре из овощей - на любителя, особенно, если не уверен, что в это пюре не попала какая-нибудь гадость. Но наесться, конечно, можно: яйца, омлеты, сосиски или куриная печень, сыр, какая-то выпечка, тосты, джемы. Самое вкусное - их лепешки. Соки - пакетированные или арбузный, из папайи и т. д. на любителя. Зато замечательный чай, который наливают официанты. Не отказывайтесь от молока - хороший черный чай с молоком - это очень вкусно! Фрукты - манго, бананы, арбузы, ананасы. И все. Личи и остальные тропические фрукты мы вообще не видели. Нигде. Овощи - это вообще отдельная песня. Во всех ресторанах - овощной салат - это крупно порезанные и отдельно положенные на тарелки морковь, грубый огурец, жесткие недозрелые помидоры и красный лук без всякого соуса. Это в Трайденте в Агре и Джайпуре, это - в нескольких ресторанах в Дели, и это - в Гоа. Возможно, не сезон, но такой скудости в овощах (и фруктах тоже) просто не ожидали.
Ужинали в Кавелоссиме и в основном - в ресторане "Fishterman`s Wharf" (если стать на выходе, на улице спиной к отелю, то идти направо метров 150-200). Ресторан стоит на реке, на противоположном берегу - рыбацкий причал, красиво и не грязно. Заказывали рыбу и морепродукты - их сложно испортить, было все вкусно. Раз взяли люля-кебаб и зареклись в Индии пробовать мясные блюда. В качестве гарнира можно было заказать что-нибудь из китайской кухни. Кстати, только здесь нашли салат из собственно салата. Ужин на двоих выходил примерно в 800-1200 рупий (с небольшим количеством рома). Официанты по-русски не говорят, но есть русское меню. В отеле все дороже. Почему не ели в шейке? Сразу же в первый день пошли обедать в шейк. Грязно. Очень грязно. Еда в принципе была вкусная, поэтому решили не обращать внимания на грязную клеенку. Но в стакане сока с манго обнаружили крупное насекомое. Учитывая, что в Индии вполне нормально продавать продукты, сидя с грязными ногами на прилавке и даже чистить ногти на ногах (видела лично, как торговец чистил их на бананы, и это не вызывало ни у кого никакого отторжения), решили найти место, где хоть внешне все прилично.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ. В отеле - нет никаких, кроме тематических ужинов на пляже, что меня с мужем устраивало. Вне отеля - в других отзывах все написано. Напротив отеля – лавка, где продавец «Марко Поло» торгует травкой.
ТЕЛЕФОН. Роуминг есть у МТС. Дорого. В поселке есть автоматы. Напротив отеля - тоже.
ПОКУПКИ. Маленькие слоники в лавке напротив отеля очень пригодятся на сувениры, сделаны неплохо. На 5 долларов - 3-5 слоника. Торгуйтесь! Шали в Кавелоссиме. Там же джинсы (без торга, можно подобрать неплохие). Браслеты на пляже - очень пригодились. Серебряные ювелирные украшения с 2-4 видами разных камешков в индийском/восточном стиле в ювелирных лавках: 35-45 долларов за кольцо и подвеску (даже если подделка полная - как бижутерия пойдет - смотрится дома потрясающе). Дорогие украшения покупать лучше тем, кто разбирается в них. Чай дорогой и нельзя сказать, что очень вкусный. Можно немного даржилинга - он хоть пахнет. Набор специй или чай в деревянных шкатулках - сами шкатулки потрясающие, будет приятно ими потом любоваться. Ром гоанский очень идет собственно на Гоа, домой тащить его вряд ли нужно – пьется уже совсем не так.
В ЦЕЛОМ, съездить посмотреть можно. Но мы с мужем до этого были в аналогичной поездке по Китаю: тоже комбинированный тур: сначала Пекин, Шанхай, потом отдых на Хайнани. В Китай влюбились сразу. И не разочаровались. В Индии непроизвольно все сравнивали с Китаем, и все было не пользу Индии. По всем параметрам (памятники архитектуры и аэропорты, море и пляж, люди, кухня, отношение к туристам, безопасность и общая атмосфера) Китай превосходит Индию. В конце поездки мы очень хотели домой. Трудно отдыхать, когда рядом голодные и нищие. Трудно расслабиться, когда везде грязь и бедность. И еще, почти все, кто кормится рядом с туристами, всеми силами стремиться развести их. Индию нужно очень любить, чтобы ее принять такой, какая она есть. А если у Вас есть выбор между Китаем и Индией - езжайте в Китай, не сомневайтесь, Вам понравится.
аватар zimin-sb
Отель неплохой...единственный минус который испортил все ощущения от гостиницы забежавшая в номер крыса...жена с ребенком были в шоке. Берите номера на 2 этаже и выше : -) … Еще ▾ Отель неплохой...единственный минус который испортил все ощущения от гостиницы забежавшая в номер крыса...жена с ребенком были в шоке. Берите номера на 2 этаже и выше : -)
аватар Anna73
Были с молодым человеком в конце февраля 2009г. Об отеле. На 4 звезды! все ухожено, территория чистая, всюду птички, зелень, бассейн приятный. Персонал оч дружелюбный, но понимают только на английском! Еда нормальная, но уточняйте, не слишком ли острая, а то могут принести оч острую рыбку, а к ней супер-атомный соус- и как это есть? ! У нас были включены только завтраки, на кот часто не приходили, спали) Цены приемлемые в ресторанчиках отеля, да и есть в такую погоду не больно охота! отдельный разговор про СПА при отеле - цены заоблачные, качество так себе! Через дорогу от отеля находится "Мантра" - массажи там улетные! ! ! Рекомендую хотя бы раза 3 сходить не пожалеете! Делают два индуса) отдельной строкой про анимацию - ее нет вообще!!!!!!! ! ! Отдыхают в целом пассивные иностранцы- пьют пивасик, греют сало на солнышке и уплетают фаст фуд. … Еще ▾ Были с молодым человеком в конце февраля 2009г.
отдельной строкой про анимацию - ее нет вообще!!!!!!! ! !
Отдыхают в целом пассивные иностранцы- пьют пивасик, греют сало на солнышке и уплетают фаст фуд. Даже команду для водного поло не удалось собрать! Оч много тех, кому за 55! А мы то молодые, нам не особо весело было. Честно, даже выпить не с кем. После 11 кругом тишина! Никакой тусовки нет! Но для смены обстановки - то, что надо. и для тех, кто устал от работы, нервов, русских. русских не много. В основном те, кто приехал за экскрсиями.
экскурсии. Обязательно сходите! послушайте гида-эт интересно! Были на 2х-водопад и тайны др Индии. Одно запомните-белое не одевать! будете все все в грязи-пыли. И носки возьмите - по священным местам там ходят без обуви)
Океан классный. никакой ядовитой живности. С погодой оч повезло, правда волны были. Для нас это был плюс, катались на волнах.
Общее впечатление - удивились местному менталитету, страна за территорией отеля оч грязная, от чего лично мне частенько было неуютно. массаж супер просто! Загар что надо! Впечатлились. Даже телек в номере смотрели, до чего занаться нечем было! Порелаксировали. повторно приедем лет в 70, не раньше! Подходит для не оч активных и немолодых людей или семей. И обязательно для тех, кто владеет английским на среднем уровне. Ну а если вы любите наркотики - Северный Гоа создан специально для вас! Были там одним вечером - кошмар! Торчки всюду!
Одним словом, для общего мировоззрения съездить стоит!

Boomerang Beach Restaurant and Bar
Рестораны, кафе
Пляж Колва
Пляжи, Природа
Пляж Палолем
Пляжи, Природа

Расположение Расстояние от курортного отеля до железнодорожного вокзала Маргао составляет 17 км. Аэропорт Даболим расположен в 45 км от курортного отеля.
Пляж

4 ресторана (3 а’ля карт), 2 бара, магазины.

• врач
Развлечения и спорт теннисный корт с тартановым покрытием, центр Аюрведы, библиотека.
  • Спа или велнес-центр
  • казино

В отеле 203 номера.

• $
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Mobor Beach, Cavelossim, Salcette, Goa, India, 403 731
Телефоны: 91 832 2870011
Сайт: Holiday Inn Resort
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.