Написано: 12 февраля 2010
Время поездки: 1 — 7 декабря 2009
Этой зимой мы нашей любимой компанией наконец-то отправились на «остров свободы» - в Гоа.
Гоа, это штат принадлежащий ранее Португалии. Дальше он как бы стал ничей и Гоанцы стали бороться за независимость. Мудрая Индия стала всячески помогать в участиях акций за независимость, частенько финансово подкрепляли штат, в следствии чего Гоа всёже перешёл на строну Индии.

Теперь вкратце расскажу о своих впечатлениях: отель у нас был большой, хороший, номера правда на 5-ку не тянут. Но все же впечатление отель производил величественное. Этот райский уголок находится в деревушке Haathi Mahal между рекой и шикарным пляжем Кавеллосим. Royal Goan Beach Club at Haathi Mahal переводится как Дворец Слонов и является самым престижным курортом в южном Гоа. Курорт состоит из небольших двухэтажных бунгало, со всех сторон окруженных тропической зеленью.

Температура 35-33, вода 27, жары изнуряющей нет.

В первый же день полетали на парашюте, он правда не настоящий, т. к привязан к лодке, но всё равно, 100-150 м от земли, нас подсоединили впаре и прокатили над пляжем и над морем, клааасс))
Но больше всего, пожалуй, запомнилась поездка в парк слонов. Там можно было даже «оседлать» великана, слоны показывали всякие трюки, играли в футбол, волейбол, баскетбол и в конце мы пошли купаться на горную речку, класс!! И после нас в речку пришли искупаться слоны! Это было шоу!

В Гоа не мешало бы еще разок вернуться, уж больно много интересного осталось не познанным.