Colonia Jose Menino 2*– Отзывы

№29 в рейтинге отелей Южного Гоа
Отель располагается в южной части штата Гоа недалеко от пляжа Колва-Варка. Рекомендуется для молодежного отдыха. Основан отель в 1996 году, дата последней реставрации - 2011 год. Площадь территории 3500 кв.м. Состоит из восьми 2-3-этажных корпусов. К услугам гостей на территории отеля открытый бассейн, бар у бассейна, ресторан и номера с бесплатным Wi-Fi.Подробнее →
аватар enatella
По самому отелю уже все написали- большая территория, все в зелени (но не сказала бы, что очень ухоженно, тк валяются пожухшие цветы, деревья); завтраки унылые - это точно (особенно обратили внимание на банку кофе. … Еще ▾ По самому отелю уже все написали- большая территория, все в зелени (но не сказала бы, что очень ухоженно, тк валяются пожухшие цветы, деревья); завтраки унылые - это точно (особенно обратили внимание на банку кофе. Такое ощущение, что она ровесница отеля)))) такая грязная! Они просто подсыпают в неё кофе, не меняя банку). Единственный плюс - это пляж- широкий, чистый, практически безлюдный.
Но я хотела бы рассказать, что вас ожидает, если вы будете вынуждены отмечать там новый год или рождество. Наша путевка шла с обязательной покупкой New year gala evening. Пыталась узнать в турфирме, что туда входит, но никто мне ничего не мог сказать. Ответили, что на усмотрение отеля. Мы заплатили 66$ с человека. Это неплохие деньги для Индии. Где-то за 3 дня до события на ресепшене вывесили меню, что нас ожидает (закуски, салаты, горячее, фрукты). Внимание- только еда. Спиртное не входит в эту стоимость, как ни вода, ни соки, ни даже чай!! ! ! Нам предложили купить у них алкоголь (шампанское 1500 руп; ром old monk, который мы покупали в магазине по 175 рупий - них стоил 500 рупий). Мы были неприятно удивлены, тк за такие деньги считаю, что алкоголь и напитки должны были включены в цену. Начало вечера в 20.30. Мы подошли к 21.00. И наблюдали следующую картину: пустые столы со скучающими лицами людей. Несколько человек купили алкоголь и сидели с этими бутылками, а у остальных просто стояли салфетки. Ни фруктов, ни закусок, ничего! Прошёл ещё час. Спросила у менеджера, вы вообще собираетесь кормить нас? В 22.30 принесли каждому тарелочку, на которой лежала картошка фри, маленький кусок жареной рыбы и 2 куска цветной капусты в кляре!! ! ! Ещё через полчаса объявили, что можем налить себе супа. Все объявления делались на английском, хотя живут, в-основном, там одни русские. Это тоже, наверное, их не украшает. Могли бы основные объявления делать на русском, если уж живут там только русские. Кто понял, тот побежал наливать себе суп, остальные тоже потом сообразили, что им надо делать.
После того, как мы поели картошку фри и запили его супчиком, уже было как-то веселее слушать "тамаду" нашего вечера. Он пел песни на английском и периодически включал песни на русском языке ( типа "Выходила на берег Катюша..." и подобные) и хотел, чтобы мы голодные танцевали под эти песни. Желающие появились только после поедания супчика)))) В 23.30 объявили, что у них наконец-то готов буфет! Там было все, что обещали. Но как это было подано и во сколько!!! ! ! Полное разочарование. Естественно, что люди пили, но не закусывали. В итоге не обошлось без инцидента - купание в бассейне) После того как уронили официанта в бассейн, а он схватился за гирлянды, висящие у бассейна. Выключили всю музыку, быстро все свернули, без каких-либо объяснений или извинений. Ничего, просто демонстрационно оборвали вечер и все! ! Поэтому сильно подумайте, стоит ли ехать в такой отель в новогодние праздники!

Мне очень понравился пляж. Поэтому порекомендовала брать отель в соседнем поселке Кавелоссим (до которого идти пешком не 5 мин, как тут писали, а мин 40-60 по берегу). Там есть вся инфраструктура (магазины, аптеки, рестораны). Пляж более шумный, но можно отойти в сторонку и ты один.
аватар ravsakaev
Мы с женой в ГОА не впервые. Экскурсии в большом количестве были в предыдущие поездки. Бадами, Хампи, Арджуна, Арамболь, классическая поездка на плантации специй, на водопад Дудхсагар в джунглях. … Еще ▾ Мы с женой в ГОА не впервые. Экскурсии в большом количестве были в предыдущие поездки. Бадами, Хампи, Арджуна, Арамболь, классическая поездка на плантации специй, на водопад Дудхсагар в джунглях. Сейчас хочется поделиться впечатлением не от экзотики. Место, где расположен отель Colonia J. M. , в сравнении с северными районами ГОА скорее уединенное и облюбовано оно почтенными европейскими парами. Здесь нет назойливых приглашений "посмотреть мой магазин", приятны прогулки вдоль моря по бесконечному пляжу из мелкого крахмального песка до Варки с одной стороны и Кавелосима с другой. Для нас стали удивительным открытием сеансы массажа, которые мы решились наконец испытать на себе.
Теперь я понимаю, зачем местные жители приезжают сюда на рождественские праздники. Они заряжаются 10. . 15 сеансами на год. Нам хватило 10-и. Теперь я по-другому себя чувствую (мне 67), лет 10 сбросил без сомнения, вспомнил забытые приятные занятия. Следует лишь иметь ввиду, что дело это тонкое и доверять его пляжным специалистам не допустимо. Проще, как это делали мы, : на территории C. J. M. есть центр аюрведического и оздоровительного массажа. Руководит им очаровательная Сериджа родом из Кералы. По традиции и из соображений этики массажисты разделены - женщинам массаж делают женщины, мужчинам - мужчины. Все массажисты аттестованы и имеют медицинское образование. На будущий год мы с женой вновь поедим в то же место - один массаж этой поездки стоит.
аватар startsev.72
Условия в отеле прямо скажем спортанские, шумный оконный кондиционер, дребезжащий вентилятор , санузел как всоветском пионерлагере, супер скромные завтраки но...... шикарное расположение отеля компенсирует все недостатки. … Еще ▾ Условия в отеле прямо скажем спортанские, шумный оконный кондиционер, дребезжащий вентилятор , санузел как всоветском пионерлагере, супер скромные завтраки но...... шикарное расположение отеля компенсирует все недостатки. До океана рукой подать по соседству пара небольших магазинчиков где можно купить все самое необходимое а также местные алкогольные и безалкогольные напитки.
На берегу есть несколико кафешек где вкусно и не дорого нам понравилось кафе у Касима. Касим каждый день предлагал классную рыбу , крабов, креветок и т. д. По пятницам пати прямо на пляже феерверк, настоящий диджей и море романтики, в последний ужин хозяин кафе подарил бутылку рома в оригинальной бутылке , мелочь но приятно .
Барракуда Барракуда вечером Крабы
Вернулся из & quot; колонии& quot; три дня назад Более гадкого места не встречал на всём белом свете. И дело даже не в звёздах, а в отношении к людям. Приехали мы в первом часу ночи. … Еще ▾ Вернулся из & quot; колонии& quot; три дня назад Более гадкого места не встречал на всём белом свете. И дело даже не в звёздах, а в отношении к людям. Приехали мы в первом часу ночи. Повёл нас индус в номер. ....Ужас. Дверь на балкон выломана и поломана пополам, грязища, бельё цвета земли. Кондиционера-холодильника нет. Даю ему 5 долларов, прошу дать нормальный номер. В результате он меня проводил по нескольким номерам, но нормального так и не дал. В результате в убитом номере за старющий и тарахтящий холодильник я доплатил по доллару в сутки. Вместо кондиционера был грохочущий вентилятор над головой. В кафе на завтрак сухой хлеб (тосты), солёное масло и два вида джемов. Причем одно и тоже на протяжении всего заезда. Салфеток не допроситься. Сок тебе нальют в 150-и граммовый стаканчик, но не принесут. Хочешь- бери... А рядом такие-же двойки с нормальными номерами, ухоженной территорией и внимательным персоналом. Мой совет ищущим: обходите десятой дорогой этот курорт с гордым названием & quot; колония& quot;
аватар halilov3
Отель тянет на твердую троику, персонал хороший, добрый, приветливый. Пляж СУПЕР! ! ! Ездил с женой, решили отдыхать звездочкой на пляже по этому по индии не катались, мне все понравилось, кому нужны тусовки и дискотеки надо ехать на северный ГОА, а на юге просто "релакс на пляже", некоторые пишут про всякие живности в номере, у нас были только муравьи, в номере только ночивали и принимали душь, остальное время были на пляже или в шейках (кафе) или в бассейне в отеле. … Еще ▾ Отель тянет на твердую троику, персонал хороший, добрый, приветливый. Пляж СУПЕР! ! ! Ездил с женой, решили отдыхать звездочкой на пляже по этому по индии не катались, мне все понравилось, кому нужны тусовки и дискотеки надо ехать на северный ГОА, а на юге просто "релакс на пляже", некоторые пишут про всякие живности в номере, у нас были только муравьи, в номере только ночивали и принимали душь, остальное время были на пляже или в шейках (кафе) или в бассейне в отеле. Если надо что-то купить, шмотки, драгоценности (берите у Абдулы рядом с шейком по дороге на пляж, серебро и драг. камни дешевле в 3 раза чем россии, а вот золото в индии плохое не берите) и т. д. все есть рядом с отелем, только торгуйтесь практически в два раза, если просят 1000 рупии - говорите, что возьмете за 400-500 рупии и т. д. Массаж конечно-же у Вишны на пляже рядом с шейком "Прохладный Бриз" не пожалеете! ! ! Приятного отдыха! ! !
В отеле Колония Жозе Менина жили с 22.01. 11г. по 5.02. 11г. Для своей звёздности отель приличный , всё необходимое есть : душ , раковина , телевизор , холодильник , шкаф , зеркало , вентилятор . … Еще ▾ В отеле Колония Жозе Менина жили с 22.01. 11г. по 5.02. 11г. Для своей звёздности отель приличный , всё необходимое есть : душ , раковина , телевизор , холодильник , шкаф , зеркало , вентилятор . Есть и кондиционер , но очень старый , он больше гудит , чем приносит пользы . Живности (тараканов , клопов ) замечено не было , кроме комаров . Обязательно берите с собой фумигаторы , если хотите ночью спать спокойно . В номерах убирают , только если оставлять ключ на рецепшене . Ничего не пропало , ничего не украли . Всё нормально . Всё скромно , без изысков и излишеств , по спартански . Удивляют отзывы людей , которые хотят за минимум денег в 2* получить роскошь и сервис 5* отелей . Территория отеля большая , растения как у нас в Ботаническом саду , хороший бассейн . Море ! Воды Индийского океана – это сказка. Особенно по утрам : спокойные ленивые волны , стайки мелких рыб , крабики , прячущиеся в песок , стайки птиц , бегающие по кромке воды в поисках мелких рачков . Это то , ради чего стоит лететь тысячи километров . Чистая вода , километры чистых , безлюдных пляжей и безоблачное небо . Ездили на экскурсию в Хампи и Малый Тибет . О них много писать не буду , отзывов целый сайт . Одно скажу – это надо увидеть своими глазами хотя бы раз в жизни , ощутить энергетику тех мест , пощупать руками древности ( храмы ) . А восходы и закаты в горах – словами не передать красоту , которая завораживает десятки людей , пришедших провожать или встречать Светило . И не только людей . Обезьяны рядом с людьми тоже не отводят глаз от солнца . Потрясающее зрелище . Вмалом Тибете экскурсия у нас была беглая , так , как были накануне приезда Далай Ламы . Всё мылось , тёрлось , красилось . Совсем как у нас перед прибытием высокопоставленных лиц . Сразу скажу про дорогу в Хампи – серпантин . Поэтому людям , страдающим морской болезнью стоит подумать , прежде чем ехать на экскурсию . Я этого не учла , в результате – блевантин . Ходили в отеле только на завтраки (тосты , чай , кофе , соки , джемы ) . Обедали и ужинали только у «Мишета» . Пару раз обедали в Кавелоссиме в пляжных шэках . Почему у Мишета ? Нравится постоянство и привыкаешь к меню . Знаешь что вкусно , что не очень (не люблю кисло-сладкие соусы) . Не дорого , на 500 – 600 рупий можно очень плотно поесть вдвоём с пивом и соками . (600 рупий – 400 рублей). Еда готовится быстро , обслуживали быстро , ни разу ничем не отравились , ни разу не обсчитали , всё как в аптеке . Чаевые- (10 -20 рупий ) на своё усмотрение . Шопинг . Ездили в Анджуну , ( рынок там по средам ) на такси от отэля . Ездили две пары – 1200 рупий с заездом в три магазина по пути (условие таксиста) . Ждал нас 4 часа , пока мы шастали по рынку . Рынок – наша российская барахолка с индийским уклоном : местный ширпотреб низкого и среднего качества . Купила сарафан , так он от холодной воды полинял , вода была всех цветов радуги . Ювелирка из серебра грубовата . Изделия , которые на мой взгляд имеют ценность , стоят не дёшево . Уступают в цене очень неохотно . Шопинг мне больше понравился в д . Кавелоссим , это от отеля влево по пляжу пару километров . Кого интересуют кожаные куртки (хорошие куртки) , идите в шоп №12 . В Анджуне на рынке мы кожи не нашли . А в этом магазине или купите готовые куртки , (большой выбор) , или с вас снимут мерки и сошьют за 2-3 дня . Мне так и сделали . Понравился ювелирный магазин , рядом с магазином кожи , справа – называется “ JEWEL COLLECTION “ Купила там серебряный заварной чайник , литровый ( память об Индии ) . Серебро оказалось действительно серебром качественным . Есть доверие к этому магазину . Выбор ювелирных изделий большой , сами изделия более тонкой и изящной работы , камни – на выбор , на любой вкус . Жаль на тот момент не было чёрного опала . В Анджуне серебро не покупала , работа грубовата , да и доверия нет . Рынок есть рынок . Дальше справа магазин с шарфами . Кашемировые шары с шёлком , с неповторимым рисунком и разных расцветок . Купила 4 шарфа и жалею , что мало . Хороший подарок , и душу греет в прямом смысле , при -20 , как сейчас в Питере –сказка . Хороший индийский ром “ Old Monk “ – семилетней выдержки продаётся и в стеклянной таре и в пластиковой . Цена одинаковая . Дешевле 120 рупий нигде не найдёте . Пластиковые – для вывоза за рубеж , не бьются . Чай брали на рынке в г. Маргао . Понравился чай чёрный “Mango” . А вообще в России теперь можно купить более качественный чай , чем в Индии по такой цене -800 -1200 рупий за 1 кг . Если ехать в Маргао – остановка на первом перекрёстке – от отеля на лево . В самом Маргао у муниципального парка . Езды минут 40 . Пожалуй вкратце и всё . Может кому что пригодится . В целом понравилось всё , и Индия , и индусы – как люди . Гоанским синдромом я не заболела . На планете есть множество других красивых мест , где хочется побывать . А кольцо с чёрным опалом я себе всё таки купила ! В последний вечер перед вылетом , на оставшиеся рупии в ювелирном магазине на перекрёстке в сторону Мишета . Как оказалось хороший магазин , и совсем рядом с отелем ! Торг всегда и везде уместен ! Даже с турагентами . Чем больше группа на экскурсию из отеля , тем больше требуйте скидки . Всем удачи и хорошего отдыха !
аватар Allysik
Первый раз ездили со 2 по 13 марта 2008г. Вылетали из Домодедово, рейс задержали примерно минут на 40. Перелет 8 часов! Я вообще летела первый раз в жизни – ОЧЕНЬ понравилось, думала все гораздо хуже! А в этом году поехали на новогодние каникулы с 4 по 17 января. … Еще ▾ Первый раз ездили со 2 по 13 марта 2008г. Вылетали из Домодедово, рейс задержали примерно минут на 40. Перелет 8 часов! Я вообще летела первый раз в жизни – ОЧЕНЬ понравилось, думала все гораздо хуже!
А в этом году поехали на новогодние каникулы с 4 по 17 января. В этот раз наш рейс задержали на 1.5 часа! Так что каникулы весело начались.
Прилет рано утром, потолпились в Гоанском аэропорту, получили багаж и расселись по автобусам. Дороги в Индии отдельная песня! ПДД там просто нет! Едут все как могут, лучше не смотреть! И еще оч не привычно, что движение в другую сторону.
Погода офигенная, тем-ра в среднем 32-35, но из-за постоянного ветерка жары не ощущается, ни капли дождя, море около 26 градусов!
Отель соответствует своим 2*, никаких лишних изысков. Все работало и телевизор с 40 каналами (русских правда нет) и горячая вода и вентилятор и кондей. Убирались каждый день, хотя это зависело от того, оставишь ключи на ресепшене или нет, соответственно уберут или нет. Постельное бельишко канеш оставляет желать лучшего (сероватого оттенка), но видно, что постирано. За этот год много чего отремонтировано, что порадовало! Мы жили практически в том же номере, что и в том году, только на первом этаже, номер один в один, только с одним балконом, т. к. на месте второго находится крыльцо. Территория вся ухоженная, красивые цветуечки растут, папайя рядом нашим номером за год до окна второго этажа вымахала, а была ниже первого!
В отеле только завтракали (чай, кофе, булочки, тосты, джем, масло, молоко, сок), обедали в пляжных кафешках, были практически во всех! Больше всего понравилось в «Чиките» (ОГРОМНЫЙ привет хозяину - Себастьяну), правда это не очень близко, но оно того стоит! Находится она рядом с пляжем отеля «Рамада». На нашем пляже в основном ходили в шек к Тони (это самый первый, если от моря смотреть), Тони, Томасу и Абдулу – тож огромный привет.
Короче говоря, все очень понравилось, не зря же мы второй раз сюда поехали! И еще не раз собираемся съездить, тем более что у нас там теперь полным полно друзей! В общем, всем советуем! ! !
Себастьян(хозяин Чикиты) и мы в последний день отпуска поездка на джипах по джунглям на водопад Дудхсагар вид на гл. вход с ресепшена охрана на пляже любимый шек Чикита корпус 4D_январь 2009 март 2008 вид с балкона_март 2008

аватар stepanova36
как из Гоа добраться до Ченнаи?
11 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
аватар volodya1958
Хочу вывезти немного раковин и маленьких экзот.растений на корнях(для дом.коллекции).Разъясните,не будет-ли проблем?
15 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар volodya1958
В апреле собираюсь на Юг Гоа,Сколько стоят экскурсии на водопады и на плантации специй.Стоит-ли вообще это смотреть?Спасибо.
аватар volodya1958
И ещё:Как быть с чаевыми в номере и шеках?
15 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар volodya1958
Где-то прочёл,что проблема с полотенцами.Неужели брать с собой?
Boomerang Beach Restaurant and Bar
Рестораны, кафе
Пляж Колва
Пляжи, Природа
Пляж Палолем
Пляжи, Природа

Расположение Поездка от курортного отеля Colonia Jose Menino до автобусного и железнодорожного вокзалов Маргао занимает 20 минут. Расстояние до аэропорта Даболим составляет 37 км.
Описание пляжа Между отелем и пляжем проходит дорога.
  • бизнес-центр
  • врач
  • трансфер в/из аэропорта
Для детей Детская секция в открытом бассейне.
  • джакузи
  • теннисный корт
  • волейбол

В отеле 60 номеров.

• кондиционер (не во всех номерах)
  • вентилятор
Адрес Zalor Beach Road Carmona, Near Goa Renaissance Hotel, Fatrade, Varca, Salcette, Goa - 403 721
Телефоны: 0832 - 2745791
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, волейбол. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.