Вопрос o Северном Гоа

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Стоит ли брать с собой маску, трубку и ласты? Или все это на Гоа бесполезно?
Стоит ли брать с собой маску, трубку и ласты? Или все это на Гоа бесполезно?
9 подписчиков  • спросил 2017-02-197 лет назад
аватар ef_torik
Я не видела там людей с ластами, трубками и масками
аватар AlexP45
Я брал этот комплект в 2015. Больше не вожу. Если хотите подробностей, пишите в личку
аватар petromir
Goncharov2 , В Гоа.
Дайвинг там не особо интересен, видимость не более метра, прозрачность воды низкая
Не берите!
аватар Vyacheslav060370
Можно взять маску.От нечего делать с ней понырять.Красот как таковых не очень.
аватар Goncharov2
Ясно, всем спасибо, уже багаж легче!))
аватар ef_torik
а на ГОА вообще не стоит тащить лишний багаж. Пару шорт, и маек, плавки, и все
аватар Goncharov2
А как тогда относиться к советам брать свое постельное, полотенце, мыло шампунь?
аватар ef_torik
Относится как к дурным советам ) Мыло и шампунь там продаются на каждом шагу, стоят копейки, качеств отличное ) Полотенце то дело такое...хотите возьмите, а можете и там купить..Постельное точно тащить не нужно.
Можно купить замечательные покрывала - простыни по копеечнй цене на месте..и использовать их либо на пляже, вместо подстилки, либо, если брезгуете, то как постельное.
Я такие простынки даже домой купила, в качестве сувенира.
Мы ехали в гест 2 зв..о котором вообще не было никакй информации, и все было отлично..постель и полотенца менялась каждый день..и была чистыми.
Так же спонтанно останавливались на ночь в гестах в Хампи и парочке гестов Южного Гоа..тоже постель была чистая..а вот плотенец не давали )
На счет мыла, мочалки и шампуня, в принципе, мы везли свое, и по отъезду все оставили там..Назад везли индийские )
аватар ef_torik
Главное, не набирайте нарядов и много одежды. она там лишняя.
Я не послушала этого совета, и потом очень об этом пожалела. Не куда было складывать сувениры из Индии, и лишний вес ((
аватар Goncharov2
Вот по поводу Хампи, можете еще немного рассказать? Хочу очень попасть туда, но у меня ультрабюджетное путешествие, отель Гест-Хауз с завтраками, и остается 100$ на 8 дней на еду, и хочу еще водопад, и Хампи. Реально ли вписаться за эти деньги, и если та то какие лайф-хаки дадите?))
аватар ef_torik
Еще по поводу еды, ..можно здорово съэкономить, если покупать уличную еду- самосу ( 10 рупий шт) или чикен-роллы..( 40-50 рупий шт) . Мы ели, и ничего с нами не случилось )
аватар Gulit61
тащить маску не нужно - смотреть нечево и плохая видимость - из-за волн в воде взвесь песка. на водопад сгоняйте - если едите один возьмите тур у местных. на индусские завтраки не расчитывайте - чашка чая и бутер с маслом и джемом. насчет хампи ну даже не знаю. туда долго и далеко ехать а у вас всего 8 дней.
аватар ef_torik
не так уж и долго в Хампи, .выезжаешь в ночь, . с утра уже там..можно без ночевки..День погулял, и вечером обратно. Тур на водопад стоит 30 долларов
И до водопада тоже часов 5 ехать
аватар AlexP45
Если у вас ультрабюджет:
1. Возьмите с собой несколько пакетов разных быстроразвариваемых каш, кипятильник и в чем варить.
2. Узнайте у оператора, есть ли в номере холодильник. Если есть возьмите колбасы, сыр
3. Возьмите несколько банок тушенки
4. Картошка здесь стоит 20 руп кг, яйца 50 руп десяток.
5. Вам останется тратиться на воду и фрукты
6. Поездка вХампи больше 100 дол на 2 дня
7. Купите широкополую шляпу. Здесь жаркое солнце, за лежак под зонтом здесь стрясут 100 руп или надо обедать в кафешке. Купите солнцезащитный крем
Денег на водопад хватит.
аватар Iren48
Сыровяленая колбаса не пропадает даже без холодильника. Брали и на Гоа и в Крым с палаткой. Кипятильников лучше брать два :))) У нас сгорел на третий день :(((
аватар Iren48
ef_torik, Вы в Хампи самостоятельно ездили?
iren48 да, ездили самостоятельно
аватар ef_torik
считаю глупо ехать в Индию, и питаться Мивиной )) Вполне можно недорого покушать местной еды. колбаса не пропадет и без холодильника..у нас пролежала пару недель.
аватар Iren48
ef_torik, если есть описание Вашей поездки, киньте ссылку в личку. Может и мы на следующий год сподобимся
аватар ef_torik
есть описание) я его тут выкладывала , но пост удалили )сейчас скину
аватар EgeDenizi
Уличная еда дешевая и вкусная, нашу еду брать нет смысла. Там ведь жарко и чувства голода почти нет. Там есть печеньки по 5-10 рупий. Если что.) Я ими собак кормила и сама пробовала- вкусняшки. Тростниковый напиток вкусный и калорийный,молочные коктейли сказочные.Мне там вообще есть не хотелось, даже фрукты не лезли. Хотелось пить.
Отвечу на другие вопросы о Северном Гоа