Вопрос o Северном Гоа

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Как вы считаете, можно ли привезти с собой электроплитку. Не заберут ли при досмотре?
14 подписчиков  • спросила 2016-01-128 лет назад
аватар Vic-Grin
Провезти плитку можно. И кипятильник взять не забудьте.
аватар andrei707
Нас в Даболиме по прилету вообще не досматривали, так что главное, что бы Вас на борт с этим хозяйством пустили.
аватар Alex542
Не заберут. Везите.
аватар Piligrim44
А зачем вести с собой электроплитку, кипятильник?! В гостиницах есть электрочайники, а плитку дешевле купить в Индии!
аватар chuba
в ручную кладь пропустят
аватар life-ok
В багаж здавайте. Но можно и купить на месте, в районе 600-800грн стояли в прошлом году.
аватар sigur62
Лучше возьмите газовый баллон и плиту.
аватар sent2008
Хочу расширить список необходимых вещей: утюг, горшок, гладильную и стиральную доски- это из самого необходимого, возможны варианты..... А, ещё электропаяльник-вещь универсальная, на все времена)))
аватар agent_borabora
Может, человека на последние копейки взял билет, а денег на еду уже не осталось. Вот и собирается в отеле 1 звезды готовить на плитке то, что поймает.
аватар zhejna
У всех свои привычки) Мало ли - нужно варить кашу для/от язвы, что вы накинулись-то! Отобрать не должны, насколько я помню, могут придраться только к чему-то очень дорогостоящему.
аватар kolyan_cat
И биотуалет не забудьте! А то после всяких индусов пользоваться некошерно.
аватар sent2008
zhejna, язва желудка излечима, но лекарствами, а не кашами, к слову, если не лечить, то в путешествие можно вообще не полететь, а лишь один раз прокатиться лежа. Но это лирическое отступление...и никто ни на кого не накидывался, просто посмеялась.
Ещё можно надувной матрас взять- для сна, для плавания, от дождя накрыться.
аватар yui40183358
Я ЕДУ В ТАИЛАНД ВЕЗУ ЧАЙНИК НА ПОЛ ЛИТРА ЛЮБЛЮ ПИТЬ КОФЕ 5 РАЗ В ДЕНЬ. И РОЛТОН МОЖНО ЗАВАРИТЬ ВДРУГ ДЕНЕГ НЕ ХВАТИТ.ОН ЛЕГКИЙ ПОКЛАДУ В БАГАЖ.
аватар Vic-Grin
Наши знакомые каждый год ездят. Меяцами, бывает там живут. Снимают виллу или бунгало. У них там и плитка и чайник, набор посуды со сковородками и пр.Готовт сами. Назад домой не везут, оставляют у местных друзей индийцев до следующего приезда.
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Привезти с собой электроплитку можно.
А вот нужно ли это - решать Вам)))
аватар agent_borabora
Забавные наши туристы: на межконтинентальный перелёт деньги есть, а на чашку кофе или вермишель уже денег нет.
аватар life-ok
всем, кто стебется над плиткой - это вы очень зря. Другой вопрос, что в ГОА восновном сдается жилье уже обустроенное плитой, потому свое целесообразно тащить если снимаешь бунгало или отельный номер без плиты.
В связи с дорожанием доллара платить по 500рупий за 3 криветки в шеке очень неразумно, когда можно за эти деньги купить килограмм креветок на рынке и приготовить самому.
аватар 2961g7pj
Так вот, друзья о плитке...
аватар 2961g7pj
Отличная, незаменимая вещь.Из-за жары и обещанного чая на завтрак, мы часто чаёвничали. По утрам муж ходил за креветками.Варим, солим, да в холодильник. Вечером под Кингфишер-сказка. Прикиньте стоимость 4 бутылок пива+ 1 кг креветок( ноу спец!!!) в шейке.Опять же.Муж поранил палец на ноге, который сразу опух.Отпариваем, стрептоцида чуть - и всё в порядке.Вес плитки-350г. Проблем в перевозке не было. Таскаться по жаре и искать её на месте совсем не комильфо.
Отвечу на другие вопросы о Северном Гоа