Вопрос o Северном Гоа

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
313 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
подарки
подруга просила привезти ей из Гоа /едем 29 октября/ бирюзу не в изделии. а камнем. чтобы в России изготовить себе украшение. Возможно ли это? И где? Будем жить в отеле Рrazeres, северное Гоа. Можно ли купить нитку жемчуга, красивого и правильной формы? Будет ли это дешевле, чем в России?
Подписаться
6 подписчиков  • спросил 2013-10-1211 лет назад
Ответы  •  6
аватар nat11
Очень много подделок.
аватар Pachok
Если Вы не гемолог, то отличить натуральную бирюзу от имитации Вы вряд ли сможете. В Индии, скорее всего, Вам продадут говлит, он будет очень дешевым, но это не бирюза. Справедливости ради, - если подруга ради экономии просит Вас привезти камень из Гоа, то разницы между говлитом и бирюзой для нее не будет никакой. Если же ей просто нужен хороший камень, (то такие покупки не совершают через третьих лиц), то надо Вам искать хороший дорогой ювелирный магазин.
Жемчуг купить можно самый разный - от дешевого третьесортного до очень дорого. И тоже надо уметь отличать подделку. Если не стоит цель "вложить деньги" или одевать этот жемчуг на прием в английское посольство - сойдет и тот, что обычно туристы везут для носки в качестве бижутерии. Будет дешевле, чем в России, но не намного, такой жемчуг (китайский, тайский, индийский) и в России стоит недорого.
аватар onr19
На сколько я знаю лучшие камни,хорошие ювелирные магазины - это в Джайпуре. А в остальном полностью соглашаюсь с предыдущими высказываниями.
аватар andreeva0912
спасибо. решила не браться за это дело
аватар Oleksii64
Правильное решение. Настоящий камень вы там так просто не найдете,а подругу можете потерять.
аватар Anetka-gan
да, ювелирку лучше брать в Джайпуре. там целые районы с такими магазинами. но, как правильно написали, если вы не разбираетесь, то не стоит и браться. продадут фейк и будет обидно.
мы брали серебро. повезло и оказалось настоящее.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Северном Гоа
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще