Вопрос o Северном Гоа

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Можно ли в отель электроплитку взять креветочки варить?
Сколько вольт в отелях ГОА дает розетка, на сколько это возможно. Поделитесь, у кого был такой опыт.
13 подписчиков  • спросила 2013-08-2111 лет назад
аватар sigur62
Возьмите с собой газовую плиту и баллон.
И тогда пофиг сколько дает розетка.
аватар alex45
Костерок иожно на территории разжигать,мангальчик также.
аватар hendo7
Может лучше в каком-нибудь кафе договориться,чтобы ваши креветочки сварили, за вознаграждение,естественно.Про утюги часто спрашивают,но про электроплитку...Или вы прикалываетесь?
аватар hatinka
Взять можно. Но не проще ли тогда вместо отеля взять квартиру, виллу, апартаменты с нормальной кухней?
А газовые баллоны перевозить через границу нельзя, особенно авиатранспортом. Так что, Сигур, Ваша отличная идея не может быть реализована. Таки придется тащить электроплитку;-)
аватар Pachok
Плитка - вчерашний день!!! Продвинутые туристы варят креведов в отельных электрочайниках! Удерживают кнопку, пока хорошенько не прокипит. Привет следующим постояльцам и приятного чаепития!
аватар sandra-art
ахахаха вопрос дня. даже недели.
а то все про Египет да Египет...
поддерживаю совет про квартиру.
мои друзья большой компанией были два года подряд на НГ. снимали дом, сами готовили морепродукты и тд. их все устраивало
аватар Oleksii64
Розетка дает столько вольт,сколько к ней приходит по проводам.:) А приходит 220.
аватар Anetka-gan
довольно часто задаваемый вопрос среди едущих на ГОА. причем смешного нет ничего)))
креветки в кафериках дороже чем свежевыловленные на базаре))))))) да вот только на рыбный рынок надо ехать в 5 утра за ними.
minaeva5
вы представляете что будет запах от варки?))
как вариант варить можно в миске+кипятильник)))))))
но лучше договорится с какой-то забегаловкой)))
газовые баллоны нельзя провозить.
аватар sigur62
Pachok, век живи - век учись)) Это я про кнопку на чайнике.
Яйца на утюге жарил в армейских командировках, было дело, теперь буду знать, что делать с креветками)
аватар logvinova
Какой ужас!!!!! Ребята, ну вы же в отпуск едете!!!!!!!!!! Ну расслабьтесь вы, лишние 3 копейки потратите, но будете себя чувствовать человеком)): А как потом другие будут пить чай из чайника, в котором вы варили креветок?!!! И что о вас подумает та же обслуга, которую мы за людей не считаем? А потом вопросы: почему русских нигде не любят!!!!!
аватар Anetka-gan
"И что о вас подумает та же обслуга"
ээээ вы точно в Индии были?)) вы в курсе, что про Вас думают без варки пельменей в кастрюле, обычные прохожие?)))))))
кстати, если вы думаете что к таким вопросам обращаются только "русские", то вы глубоко ошибаетесь))) те же немцы с удовольствием варят всякую морскую живность в номерах в Индии)))
аватар logvinova
Анетка, вы в свое время очень рекомендовали мне арендовать байк и мотаться по Индии за 200 долларов две недели. Может, кому-то это и подходит. У меня другое понятие об отпуске. Мы обошлись нормальными экскурсиями и такси. И еще: я ведь не ВАМ лично отвечала...
logvinova
я вам не рекомендовала по Индии мотаться на байке, я вам, кстати и не только я, советовала по ГОА ездить)) а то, как видно, культурный шок был бы. )))) вы что-то путаете....
и еще: у вас есть какие-то юридические права ограничивающие чьи бы то ни было комментарии??
аватар sigur62
Девочки, не ссорьтесь, мы вас любим)))
Даже без креветок.
аватар Anetka-gan
я креветку люблю больше чем девочек, к слову!)))
я лично не ссорюсь, я получаю удовольствие от людей))))
аватар hatinka
Еще бывают апартотели, про Индию не скажу-не интересовалась, но в большинстве стран, популярных у наших туристов, такой вариант забронировать можно. В том числе и через турфирмы. Спросите!
Апартотели, это обычные отели со всеми сервисами, просто в них есть полноценный кухонный уголок-плитка, чайник, посуда вся, вытяжка и холодильник.
Такие отели могут быть как 3*, так и 5*
Часто в обычных отелях есть пару номеров такого типа, апартаментов или какой-то коттедж/вилла с кухней...
Или кемпинг! Это вообще идеально, если нужно бюджетно(иначе бы вопрос варки в номере не стоял бы). Кемпинг это далеко не всегда палатка. Это могут быть места в домиках, места в бунгало или трейлерах. Бывают и классные отдельные дома. Кухни в кемпингах очень часто общие! То есть можете прийти и варить в специальном месте для варева;-)
Может быть своя отдельная кухня.
Мне кажется, Вам лучше в эту сторону внимание обратить-не надо вот этого-плитки, кипятильники итп. Скажу Вам как человек с большим опытом походов, палаток, кипятильников, горелок и прочего...
logvinova, про чайник это был стеб от Pachok, если че))))
hatinka
в индии в гестхаузах есть апарты. так там месяцами и живут
аватар Pachok
"logvinova, про чайник это был стеб от Pachok, если че))))"
Точно!:) Шютка юмора.
З.Ы. Недавно была тема на другом форуме, о том, где в Паттайе купить муку и фарш! Люди собирались ехать в Таиланд и очень переживали, будет ли у них возможность лепить на балконе пельмени. На полном серьезе спрашивали. Писали, что, если не полепят всей семьей пельмени ежедневно и борщецу своего не навернут - отпуск пропал.
аватар alex45
Ну,а чё,ежели борсча хачю,и от пельмешков балдею!Как жить без них,а то,креветки,креветки!Наших раков тоже нужно там найти!Ето без шюток!!!
аватар Anetka-gan
а я знаю товарища который ВСЕГДА едет на отдых с электроплиткой и кучей всякой подобной фигни
аватар jabetta
"Недавно была тема на другом форуме, о том, где в Паттайе купить муку и фарш! Люди собирались ехать в Таиланд и очень переживали, будет ли у них возможность лепить на балконе пельмени."
Ну как вас всех не любить за то, что регулярно подымаете настроение!))))))))
аватар sandra-art
ну а чё? у меня бывший везде с собой сало таскал, вне зависимости от страны отдыха и уровня отеля
любимое место потребления сала им и его друзьями был почему то Египет. он у меня такой добрый был - сначала угостит местных жителей, а потом объясняет что это и с какого животного.
я как вспомню наши поездки - было ощущение,что я с командой КВН отдыхаю.
и про еду - у меня подруга с Украины ко мне на Филиппины в гости приезжала. так вот ей кто-то сказал,что та еда плохая и человек набрал с собой пол чемодана мивины и разводных супов. спросить у меня,находящейся там на тот момент уже 4 месяца она не додумалась,а послушать человека,который на карте эту страну даже не нашел бы - это пожалуйста...
А что такое мивина?
аватар logvinova
Мы в Таиланде первую неделю ели суп Том Ям, креветочки и пр. А на второй как заказали у немца в ресторанчике свиную отбивную с картошечкой фри - муж просто стонал, вкушая!! Немец три раза подходил спросить, все ли in Ordnuug ? )): ( в порядке )
аватар logvinova
Ой, какой вопрос шикарный!! Мивина - это такая вермишель в пачечке быстрого приготовления. Так же вкусно, как и вредно.
sigur62
тоже, что и ваш дошерак )))
аватар logvinova
Pachok, спасибо, что разъяснили насчет чайника, а то я прям в ступор впала)):
А, Анетка, спасибо.
Значит, не только у нас такое дерьмо продают.
аватар Iren48
Вы будете надо мной смеяться, ну и на здоровье! Я и сама смеюсь! В прошлом году, собираясь в Хорватию, вычитала, что море там богато мидиями. Ну в Крыму то мы их привычно ловим и готовим на газовой печечке. В самолет баллон не возьмещь. Как быть? Я пошла к знакомой в химлабораторию в поисках спиртовки на сухом спирте. Таковой не оказалось. Вместо нее мне выдали на жидком. Такая стеклянная колбочка с крышечкой, в которой фитилек. К ней купила два фанфурика спирта и взала маленькую легенькую сковородочку. Не пригодилось... Мидий мы так и не нашли, а устриц ели сырыми.
Отвечу на другие вопросы о Северном Гоа