Вопрос o Северном Гоа

Вопрос по теме «Документы и границы»
через какое время можно поехать второй раз.говорят не ранее через 2 месяца.
с момента въезда или выезда?
6 подписчиков  • спросил 2013-02-0211 лет назад
аватар Oleksii64
Промежуток между посещениями Индии по тур.визе-не менее 2 мес. Надо понимать-два месяца необходимо пробыть за пределами Индии.
аватар andreyvip
Если вы до этого въезжали по однократной визе, то конечно с момента выезда должно пройти не менее 2х месяцев
Если у вас была другая виза, то С 03 декабря 2012 г. отменено требование обязательного двухмесячного перерыва между поездками в Индию для лиц, имеющих двукратные либо многократные визы. С этой даты снова разрешается въезжать на территорию Индии дважды или несколько раз (в зависимости от кратности визы) в течение срока действия визы без временных ограничений между поездками.
аватар zaqaz69
пожалуйста,как определить по визе какая она многократная или однократная?
аватар andreyvip
Если вы делали визу в аэропорту, то она у вас точно однократная. Стандартная однократная туристичсекая виза выдается на срок 56 дней. Можно также получить возможность двух и трехкратного въезда по одной визе, для этого в анкете нужно сделать отметку о своем намерении выезжать из Индии в другие страны, срок действия визы при этом остается таким же, как и для однократной визы. Но иногда могут при стондартном пакете документов дать визу сразу на пол года и соответственно ее на таможне не гасят и можно въехать по ней еще раз в течении этого времени. Как мне кажится такие визы в ночале сизоном начинают давать, стимулируют вторй заезд до конца сизона )
Можно увеличить срок пребывания на территории Индии, указав это в анкете и предоставив необходимые документы (при этом консульство не гарантирует выдачу визы на более длительный срок). Лица, прибывающие в Индию на срок более 6 месяцев, должны зарегистрироваться в местном отделе регистрации иностранцев или отделении полиции в течение 14 дней с момента прибытия в страну.
Находясь в Индии, можно продлить срок действия визы до года, обратившись в местное отделение полиции. При этом потребуется справка об отсутствии ВИЧ-антител
аватар andreyvip
Лично у меня получилось, что в ноябре 2012 при обычном пакете документов сразу поставили визу на 6 месяцев, хотя я ехал в индию в первый раз
аватар boba45
Мне в декабре тоже поставили визу на 6 месяцев до июня 2013г. Это значит, что я могу например в марте еще раз поехать уже не не обращаясь за визой? Так?
аватар ageeva8
да, все верно. Только если у вас обстоятельства какие,тогда можно и раньше(на похороны и т.п.)
Отвечу на другие вопросы о Северном Гоа