Вопрос o Северном Гоа

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Боюсь змей и ползучих вообще.
Едим в Индию в первые.Мы были в странах где в силу климата есть ползучие,но подозреваю,что в Индии всякой живности и особенно змей больше,чем в других странах.Подскажите,кто в Индии бывал,видели ли Вы змей просто на территории отеля,пляже либо просто на улице.Может быть слышали про случаи нападений змей на туристов.Мне очень важно это знать.
7 подписчиков  • спросила 2013-01-0211 лет назад
http://www.turpravda.com/in/?p=2#c& photo=207538
Такая вот милая ящерица,змей не видел и не слышал о них.
аватар Anetka-gan
змей на ГОА придостаточно, то что их не ивдели, не значит что их нет. очень много змей в море. так что аккуартнее плавайте. моряки утром змей из сеток доставали. ну и в теньке под деревьямикустами змеи отдыхают.
не будете шарится вдали от дорог, не будете видеть их)
аватар Oleksii64
Ну вопрос то звучал так:"видели ли Вы змей просто на территории отеля,пляже либо просто на улице.Может быть слышали про случаи нападений змей на туристов". Повторюсь: не видел и не слышал. Я же не пишу,что змей в Индии нет.
Спасибо!
аватар Izabella___
Anetka-gan, а эти змеи в воде они на людей нападают?
аватар andreyvip
Вероятность наткнутся на змею в воде именно на ГОА рядом с берегом очень сложно, в принципе любой живности на ГОА в воде не много, слишком шумно, да и песок к этом не очень располагает. Как таковой быть укушенными это больше к дайверам относится, нежели просто к купающимся, змеи больше на глубине встречаются, по этому в сети и попадают. Ну а так, в Индии в дали от туристических мест, хоть в джунглях, хоть в тихих лагунах как в любой тропической стране нужно быть поосторожнее. А на ГОА купайтесь спокойно, главное далеко от берега не уплывайте и без дела по джунглям не шляйтесь.
аватар Anetka-gan
зачем им на людей нападать?))))) вы ужастиков пересмотрели))) обычно люди нападают!
аватар logvinova6
"Ужастиков пересмотрели", или ваших комментариев начитались - эффект тот же. Никаких змей в районе отелей и пляжа нет. Они с наступлением сухого сезона не выходят из джунглей. И в море тоже просто так никого нет. Если рыбаки что-то вытаскивали из сетей, то они за этим чем-то ходили далеко в море.
аватар Izabella___
Спасибо огромное, logvinova6!Теперь мне спокойнее.Конечно же я понимаю,что змеи есть,но если их не будет в отеле и в воде не посредственно в местах купания,то жить можно:)Я люблю красное и море и в Шарме совершенно спокойно купаюсь,хотя и мурен видела и другую живность,но они не подплывали ни к кому.Надеюсь,что и океан порадует.Дело в том,что эта поездка подарок мужа мне на Д.Р. и я не хочу ее отменять из-за своих фобий.
аватар Oleksii64
Да по сравнению с Шармом-море вообще пустое.
аватар Anetka-gan
logvinova6 правда глаза колит?)))
аватар logvinova6
привет. Изабелла! Наша поездка была подарком мужа к моему дню рождения)): Мы ездили в 2-х дневную экскурсию в Хампи и свой юбилей я встречала с рассветом на горе возле индуистского храма. Ездили с турфирмой " Азия и Я ". Все было просто великолепно.
Я сама обожаю Красное море, но это меня покорило, как ни одно другое. Даже Адриатическое, на котором мы были в мае, так к себе не притягивало. В зоне пляжа правда никакой живности нет. Утром подальше в море наши друзья видели несколько раз дельфинов. Пресловутой грязи, на мой взгляд, в Египте в 10 раз больше. Из мешка с лекарствами понадобился только спазмалгон после перелета и мазь, которой я мазала укусики чего-то на пляже.
Я тоже волновалась - слишком противоречивые мнения о стране - но, не успев приехать, мы уже решили, что е-на будущий год поедем снова.
Удачи вам и хорошего настроя!!!!
аватар Pachok
Есть змеи, и в море, и в отелях. Может и в бассейн шлепнуться с ветки, почитатйте отзывы. Море мутное, надо быть осторожными.
аватар Izabella___
Добрый день! Вернулись с Гоа 19 января. Змей не в море не на суще не видели Слава Богу!Общались с местными и они говорят, что зима эта сухой период и вероятность встретить змею на суще минимальная, конечно, если не углубляться в джунгли. В море тоже не видели ни какой живности.
Отвечу на другие вопросы о Северном Гоа