Вопрос o Северном Гоа

Вопрос по теме «Экскурсии»
стоит ли посещать достопримечательности на такси? а информация?
пишут, что выгоднее для осмотра достопримечательностей брать в аренду такси с водителем. А как же информация?
8 подписчиков  • спросила 2012-03-1112 лет назад
аватар Anetka-gan
выгоднее ехать самим. взять путеводитель и вперед.
аватар pora-vTur
Согласна. Зачем Вам такси если можно и самим все посетить (намного интереснее будет).
аватар onr19
Взять такси не проблема. Только торгуйтесь,первая цена будет явно завышена. Путешествовать самим конечно интересно и более выгодно. Но у нас не было возможности передвигаться к примеру теми же автобусами,так как отдыхали с маленьким ребенком.Такси в нашем случае было очень удобно и выгодно. Что касается получения информации, лучше побеспокоится об этом заранее.Почитать в интернете,специальные журналы и путеводители.
аватар Alena_Nemovliai
Конечно, такси-довольно хороший вариант для людей, у которых ограничен очень бюджет и которым особо не интересночто-то узнать.Так просто, для галочки сфотографироваться на фоне чего-то...Если всё-таки люди интересуются Индией и Гоа в частности, то лучше взять организованный тур, где русские гиды расскажут много чего интересного.Для многих людей это впоследствии является практически всей информацией,которую они привозят домой и потом пересказывают друзьям.
аватар Alena_Nemovliai
Что-то не совсем понятно,что имеется в виду под "зачем вам такси,если самим можно всё посетить"? Это, простите, как? На автобусе общественном доехать до водопада Дудхсагар или до плантаций специй? Или пешком? Гоа хоть и маленький штат, но не настолько же, чтоб ходить по нему пешком.Я не рассматриваю байки, так как далеко не все люди отваживаютс яс непривычки ездить на байке в Гоа.
аватар Anetka-gan
Alena_Nemovliai вы уже сразу предлагайте свои экскурсии))) не тратьте время!
Я не провожу экскурсии.
жаль
аватар onr19
Анет , мне то же показалось , что Алена "продвигает" бизнес гидов..... в опытности и знаниях многих я кстати очень сомневаюсь. И просто уверена , что большинство людей которые не пользуются экскурсиями, а самостоятельно организуют свои поездки зачастую знают больше чем эти "профессионалы"....
аватар Oleksii64
Организованные и комфортабельные экскурсии - это в общем то неплохо,но порядок цен на них в Индии немного удивляет ( сравниваю с Таем). Так что думаю придется рисковать и брать байк ( эт я о себе).
аватар Anetka-gan
мы байк брали. правда до этого по индии поколесили и привыкли к левостороннему движению. сразу было стремно, а потом втянулись.
аватар Alena_Nemovliai
Ничего я не продвигаю.Просто 2 года подряд мы с мужем отдыхали в Гоа,съездили на несколько экскурсий и нам с гидами повезло,наверное. Нам как раз попадались профессионалы.
аватар Alena_Nemovliai
Ездить на байке или с экскурсией, на общественном транспорте или такси-это выбор каждого.Кто-то советует исходя из своего опыта,я советую исходя из своего.
аватар vitan001
Добрый день! 5-ый раз ездим на ГОА (2 раза в год). Причем в прошлом (2011г.) был еще в Эмиратах (4 раз) в Мексике (1-ый раз), Турции, Чехии... Короче - НА ГОА брать Такси на экскурсии - Нормальная Тема! Но только на ближние и без комментариев, то есть Таксист вам ничего толком не пояснит! ПОЭТОМУ: по приезду на ГОА поищите местные фирмы (там их куча) и берите экскурсию - на 40% (СОРОК ПРОЦЕНТОВ) дешевле чем в Любом "Пегасе" и качество даже выше!
аватар vitan001
И если будете в Районе БАГА (Пляж Бага) - ИДИТЕ в пляжное кафе XAVIERS - не пожалеете! Мы у них тусим уже третий год и имеем ДИСКОНТ и все Наши друзья тоже. СКАЖИТЕ "МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ЯНА" - и у Вас будет СУПЕРВЕЧЕР с АКУЛОЙ и КРАБОМ и всё "гриль" и с дисконтом!!! ГОВОРИТЕ "ДЕВОЧКА ЯНА" - если не поймут - позовите главного! Он её "Яну" - ЗНАЕТ лично - короче БУДЕТ и СКИДКА и полный ФРЕШ! Т.е. Самая СВЕЖАЯ ЕДА!!!
аватар kolmakovaandreeva500
ребята, всем большое спасибо за информацию, 2 апреля отчаливаем
аватар vitan001
Друзья! Я в пятый раз съездил на ГОА и вернулся три дня назад. Мега- впечатления! Супер - пляжи и масса советов тем, кто поедет ВПЕРВЫЕ!
Отвечу на другие вопросы о Северном Гоа