Вопрос o Северном Гоа

Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Гоа средина - конец декабря?
Вот думаю лететь впервые) Как там погодка?
5 подписчиков  • спросил 2011-12-0812 лет назад
градусов так +35 =))))
аватар MachoManiak
и этим все сказано))) еще вопрос к Вам. Вы МАУ летели? если да, то какой дьютик в ОАЭ? и в самолете есть инфо. дисплеи? или надо набирать журналы? спасибо.
аватар Anetka-gan
я летала прямым рейсом аэросвита))) по дисплеям ответила в вашем вопросе.
в ОАЭ не была, но дьютик судя по рассказам большой
аватар MachoManiak
ясно))) спс)) а как там с ценами в декабре - январе? дней этак на 9-11 без экскурсий, но с ежедневными поездками на разные пляжи ( на такси), питание в шеках и рестиках? 500-600 уе хватит на двоих? Не фанат сувениров, но так чтоб по мелочи.))
аватар Anetka-gan
вы меня так рассмешили)))))))))))) я за 2 недели в Индии поменяла 200 уе, и это у меня было путешествие по Индии, не только ГОА.
почитайте мой отчет по ГОА. там есть цены
аватар Anetka-gan
такси ни в коем случае не смейте брать))) дорого))))))) рикша - максимум. а вообще- в прокат мопед!!!!!
шикарных ресторанов там нет))) ну может и есть, но я не видела)) самые приличные и дорогие - на пляжах. знакомые один раз на 800 рупий наелись. но это ОЧЕНЬ дорого))) это 17баксов на двоих))
аватар MachoManiak
не ну просто не хочется себя в чем-то ограничивать, но и в планах всякую фигню покупать тоже нету) главная задача объездить пляжи и нормально есть и пить))) просто читал много что народ меньше 500-700 уе не тратит вот и уточняю))
аватар Anetka-gan
не забывайте что народ, который туда едет, хочет поможорить)) а смысла это делать на ГОА - нет)) там надо расслабиться и получать удовольствие))) ГОА это отдых для бэкпекеров со всей индии, там не Мальдивы. Это бедный уголок, хоть и райский)))
там покупать что-то смысла нет вообще. а вкусно покушать можно в любом кафе. фрукты дешевые. выпивка дешевая 9в отчете писала по чем и где брать)
мы себя не ущемляли ВООБЩЕ!))) еще и подарков навезли отдельную сумку)))
аватар Anetka-gan
у меня знакомые за 200уе на гоа месяц живут))) это с жильем)))
500-700 это чтоли с экскурсиями. у туроператора они дорогие.
аватар MachoManiak
Ну я вот выбрал отель Villa Vicente это Кандолим. Норм там пляж или лучше куда в другое место ездить? Я готов платить немного дороже, но чтобы не было назойливых продавцов и хороший чистый пляж)
аватар Anetka-gan
ну это север)) рядом с фортом. в форт самому можно поехать, в Старый город, в столицу. вобще там народу много достаточно))))
посмотрите Колву, Бенаулим, Фатраде. это более спокойные и маленькие поселки. Варка еще. это центральный ГОА.
аватар Anetka-gan
а вы сами летите?? или тур брать думаете?
аватар MachoManiak
ну нас 2е предлагают перелет трансфер проживание 11 дней за 1050 уе думаю это совсем не дорого. ну я так понимаю расположение практически идеальное чтоб добраться в любую точку?))
аватар Anetka-gan
нет, не идеальное))) на юг вы не доедете)))) далековато выйдет. можно конечно, но устанете. а по достопримечательностям покататься в самый раз. из Панджи ездят автобусы в любую точку. кстати развязки автобусные не плохие, водят достаточно нормально. цены смешные на проезд. по английски говорят. довезут куда надо. дешевле чем рикшу брать)))
в принципе цена нормальная на такой тур. можно ехать.
аватар Anetka-gan
http://s49.radikal.ru/i126/1112/32/984afed8f11d.jpg вот карта с пляжами и т.д.
аватар Anetka-gan
ой, она мелкая вышла. посмотрите через гугл карты
аватар MachoManiak
)) спс)) ну цель объездить все конечно не преследую) но 2-3 пряжа посмотреть хотелось бы)) ну и естессно местные достопримечательности посмотреть)) ну с суммой и погодой хоть ясно все становится, а то пишут что дожди и денег чуть ти не 1500 уе с собой)) просто хочется чуть лета средь зимы, а в Ебипте и холодно да и надоело, а в Тай стремно сейчас))
аватар Anetka-gan
дожди закончились в октябре) я была в дожди) это круто, охлаждает после жары малость)))
аватар Russ2209
Добрый день. Я на днях внес как раз аванс на тур c Villa Vicente.
Вопрос небольшой к Anetka-gan. А далеко ли добираться до форта, старого города от этого отеля, сколько денег будет моторикша чтобы доехать (а пешком реально ?).
P.S. для MachoManiak, мне говорили, что чартер в ОАЕ только садится на дозаправку, а людей из самолета не выпускают. Уточняйте.
аватар MachoManiak
Ну эт да)) но назад вроде как в Дьютик запускают))
аватар Anetka-gan
к форту Агауда? из Кандолима можно пешком дойти, но идти мин 40, или можно в прокат велосипеды брать. возьмите с собой воду. можно на байке. минут 10 ехать точно.
до OLD GOA – доехать автобусом до Панаджи (минут 10) будет стоить 7-10 рупий за одного. и там же на вокзале спрашивать автобус на Олд ГОа (ехать мин 10, цена или 7-10 рупий за одного)
моторикша в форт Агауда – не стоит того)))) ну максимум 50 рупий. в ОлдГоа в районе 80-100 рупий. может даже 50. как вариант, чтобы ориентироваться больше в цене, ловите какого-нибудь продавца чем-нибудь, и спросите цену на авторикшу. они знают цены и врать вряд ли будут.
аватар Taddy142
у меня знакомые за 200уе на гоа месяц живут))) это с жильем)))
500-700 это чтоли с экскурсиями. у туроператора они дорогие
Читаю это всё и просто удивляюсь вам! Зачем вы людей дисориентируете? Эти ваши знакомые как хиппи, прямо на пляже живут? Я в Гоа 3 год приезжаю, знаю многих русских, которые здесь постоянно живут.Одна семейная пара знакомая снимает домик скромный (в котором сами и ремонт сделали) за 200 дол.И это сейчас вообще редкость! Они сняли его 2 года назад, договорившись с хозяином, что он будет поднимать цену на 10 дол. каждый сезон.Кстати говоря, ребята эти недвижимостью занимаются, так что разбираются, где подешевле.
Кроме того, в Гоа 1000 рупий (20 дол.) в день уходит-не успеваешь оглянуться.Это бензин, если на байке ездите, питание и так, по мелочам.Если сильно ужаться, то вдвоём на 1000 рупий в день можно жить, не считая жилья.Так вот, если умножить 20 дол.на 30 дней=600$+жильё 200 или 300+ещё доп. расходы, которые всё-равно бывают (одежда, поход в ресторан, да мало ли).И расскажите мне теперь, как ваши знакомые то, святым духом в Гоа питаются или как?
аватар Taddy142
И, прошу заметить, эти цены были мною описаны для тех, кто их уже знает, без учёта "разводов для туристов", наценок и обманов.Эти цены также указаны без учёта экскурсий с туроператором или с другими мелкими компаниями, коих в Гоа полно.+сувениры,фрукты, рестораны и т.п.
Вот из-за таких сообщений, как вы написали, многие прилетают в Гоа, взяв с собой 500 у.е. на двоих, а потом домой звонят родным, чтоб высылали.Я встречала некоторых, которые мечтали увидеть Тадж Махал и им кто-то сказал, что этот тур стоит 150$.
Ну как он может стоить 150$ за три дня, если лететь на самолёте только в одну сторону 2 с половиной часа, да и там отель, питание, проезд, входные билеты.Только в Тадж входной билет стоит 750 рупий на чел.(15$)!!!
Так что, уважаемые туристы, берите с собой столько, сколько вы привыкли тратить дома и ещё немножко (если останется-домой всё-равно привезёте, не отнимут же:)
Удачного отдыха!
аватар Taddy142
По поводу ресторанов тоже неверно.То, что построено на пляже-это не рестораны, это шеки (в переводе-летнее кафе).Их вообще тяжело ресторанами то назвать.Могу порекомендовать прекраснейшие места в северном Гоа, которые показали мне друзья:
Inferno (инферно)в Калангуте, улица, напротив супермаркета Ньютон, уходящая к пляжу.Предпоследний ресторан перед пляжем.После 7 вечера может стоять даже очередь.Европейская и индийская кухни, большие порции, отличное обслуживание, вкуснейшие блюда, включая морепродукты, стейки и т.п.
Ресторан Таласа (Вагатор)-лучший греческий ресторан Вагатора с видом на море.Хозяйка-гречанка.
Ресторан After Seven (Автер Севен) в Калангуте. С главной дороги повернуть чуть в сторону пляжа.Напротив ресторана Over the flames.там прекрасная подача, очень романтичная атмосфера, потрясающе вкусно.Континентальная кухня.
аватар Taddy142
Хороший ресторан есть в Кандолиме под названием Planet of Noodles при отеле lemon Tree.Дороговато, но так экзотично!
Средний чек в этих ресторанах 1000-1200 рупий на двоих.(25$)
В инферно, например, тарелка морепродуктов ( филе акулы на гриле, мидии, разные там креветки) стоит 12$.
аватар Anetka-gan
вот ни одного друга хиппи нет, не повезло мне))) все какие-то толковые работники бизнес-сфер ))) и вот прожила же я как-то в ГОА за 50 уе за неделю с жильем)))
по поводу Таджа тут вообще никто не говорил. это отдельная тема и затраты.
по ресторанам-кафе-шеки-бары не придирайтесь к названиям)) не напрягайтесь так)) вы же в Индии)))
аватар Taddy142
Я просто информирую людей о ценах, так как живу в Гоа, а вы-просто турист.
И сейчас даже хиппи уже на 50 у.е. в неделю с жильём здесь едва живут
аватар Anetka-gan
я не просто турист)) но это нюансы. сколько людей столько и мнений
аватар Taddy142
Хотя, если взять отель дешёвый типа двойки+включённые завтраки, ездить на автобусе, то на ужины этого вполне достаточно.Странно конечно, что работники бизнес-сфер отдыхают с бюджетом 50 у.е. в неделю
аватар Anetka-gan
ну люди есть разные, мы не привыкли тратить деньги в пустую просто
Отвечу на другие вопросы о Северном Гоа