Водопад Дудхсагар

05 мая 2012 Время поездки: с 13 апреля 2012 по 27 апреля 2012
Репутация: +1560½
Добавить в друзья
Написать письмо

Экскурсию брал у принимающего ТО, решив не напрягаться самостоятельной организацией. В программе: водопад, высота 304м, на границе штата-где-то км. 100. На обратном пути: плантация специй с обедом, индуистский храм, Старый Гоа. Цена-70дол. Особенность Индии-при общей дешевизне в стране, цены экскурсий приличные. Оптимальная цена была-бы дол. 50, ну да ладно.

Общее впечатление-понравилось, особо не устали, не жалею, что поехал. Из отеля забрали в 6.30, русский гид, микроавтобус типа " Спринтера" (чуть больше), кондиционер. Привезли в отель в 17.30.


С утра без остановок-на водопад-самая дальняя точка экскурсии. Дорога необычная, стоят колонны самосвалов с рудой, стиль вождения (например: обгон по встречной обочине во втором ряду)-в общем туристы вперед, на дорогу, старались не смотреть: ))) Приехав к заповеднику, где находится водопад, наша группа пересела на 3 джипа(не Лексус-типа УАЗ) и еще мин. 30-40 ехали джунглями, форсируя горные речки-не жарко и не утомительно. Водопад красив. Индуистский храм и плантация специй-познавательно, неплохой обед. Старый Гоа произвел впечатление. В 1500х - 1600х годах построить такие большие (иезуитский и просто католический)соборы за тысячи км. от Европы!

Еще можно отметить отсутствие мусора (по сравнению с Калангутом) на всех остановках, а водопад кроме прочего порадовал скалами без дебильных надписей и деревьями без не менее дебильных тряпочек.

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Брать на прокат и самому садиться за руль перехотелось.
Иезуитский храм св.Франциска Ксавьеры
Похожие рассказы
Комментарии (6) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар