Гоа - лучший отдых EVER BEEN

17 мая 2017 Время поездки: с 29 октября 2016 по 09 ноября 2016
Репутация: +15½

Отдыхали в Гоа в ноябре 2016 года. Выбрали для себя Северный Гоа, так как прочитали, что это более молодежный отдых. Выбрали не очень дорогой, но достаточно хороший отель Casablanca 3* в Кандолиме, коим выбором остались очень довольны!

Северный Гоа - это очень классное место для активного отдыха! Здесь можно найти и купить абсолютно  любую вещь: от самодельных слонов до шикарной ювелирки (или бижутерии - бусиков ручной работы за 50 рупий=меньше 1$). Можно взять в аренду байк или прокатиться до красивейшего пляжа возле форта Агуада на рикше за какие-то 2-3$.

Обязательно рекомендую посещение джус центра в Чапоре! Место не особо примечательное для новичка, но стоит 1 раз там побывать, попробовать этот удивительный манговый фреш за 80 рупий (чуть больше 1$), которым девушка спокойно наедается на обед, или огроную миску салата, который покрыт сверху здоровенным куском ванильного мороженого, так уже и не сможешь проехать мимо, не остановившись у мозаичного баньяна : )

Хочу заметить, что чтобы не говорили о пляжах Северного Гоа (грязь, мусор и т. д. ) - НЕ ВЕРЬТЕ! Пляжи, даже самые активные и тусовочные Калангут, Кандолим и Бага, очень чистые! Не найдешь ни бумажки, ни бутылки, как например на многих отечественных курортах! Да, коровы на пляже, но ведь они абсолютно безобидные, лежат себе, любуются морем - ну и пускай! И ей хорошо, и всем отдыхающим : ) Лично нам было чудно это только первые пару дней, потом привыкаешь и уже воспринимаешь как обычную вещь.

Так вот пляжи очень хорошие, широкие, с пологим входом и практически отсуствие волный (как для начала ноября). На пляжах очень много кафе (ездили на юг - там сосем мало), где за бутылку воды можно пролежать на лежаке хоть целый день!

Все-таки в Гоа здорово! Рекомендую всем такой отдых: для души, мыслей и мозгов : )

Похожие рассказы