Villa Augusta 2*– Отзывы

№19 в рейтинге отелей Северного Гоа
Отель расположен в Северном Гоа, между Кандолимом и Калангутом. Построен в 2002 году, последняя реставрация проведена в 2013 году.Подробнее →
аватар lady.svetl2011
Отдыхали вдвоем с мужем. На территории отеля много зелени, уборка территории ежедневно. В номере насекомых не было, постельное белье очень чистое, холодильник, душ с горячей водой, хороший с/узел, вентилятор и кондиционер включали часто из-за жары, все работает без нареканий. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с мужем. На территории отеля много зелени, уборка территории ежедневно. В номере насекомых не было, постельное белье очень чистое, холодильник, душ с горячей водой, хороший с/узел, вентилятор и кондиционер включали часто из-за жары, все работает без нареканий. Завтраки стандартные. Пляж обалденный! ! ! Никаких какашек на пляже и коров))). Чисто! Песочек хрустит под ногами, как крахмал в банке))). Температура воды +29 вообще балдеж! ! ! Много шейков на берегу, готовят вкусно и недорого! ! !
Большое спасибо хозяину отеля ПОЛУ, за добрый прием и терпение, так как отдыхали мы весело и громко))). Бабу - водитель при отеле, просто умничка! ! ! Отвезет и привезет куда хочешь, за умеренную плату. На территории отеля живет Регина - экскурсию хорошую обеспечит и недорого, за время отдыха с гидом не встречались и не видели его. Планируем поехать именно в этот отель в следующем январе))). Рекомендую! ! !
аватар awa-10
Хорошая русская пословица гласит; "Лучше один раз увидеть, чем 10 раз услышать". Так вот. Находясь в этом отеле 11 дней мы сняли ролик обзорный ролик по нему, чтобы вам было легче принять решение - ехать туда, или нет. … Еще ▾ Хорошая русская пословица гласит; "Лучше один раз увидеть, чем 10 раз услышать". Так вот. Находясь в этом отеле 11 дней мы сняли ролик обзорный ролик по нему, чтобы вам было легче принять решение - ехать туда, или нет. Очень жаль, что нам не попался подобный ролик до поездки. Даю вам ссылку на него : https://www.youtube.com/watch? v=iAwIqwTy9zE Считаем, что это самый лучший вариант, когда ваше мнение формируете Вы сами, не читаете чужой негатив или позитив. Объективный для себя вывод можете сделать только вы сами !!!!!! ! !
аватар Vikmaks
Отель не большой и в нём царит семейная обстановка, все друг с другом здороваются, обслуживающего персонала не много но территария ухожена. Поселили нас ещё до завтрака, правда, в неубранный номер, но перед этим спросили не против ли мы этого. … Еще ▾ Отель не большой и в нём царит семейная обстановка, все друг с другом здороваются, обслуживающего персонала не много но территария ухожена. Поселили нас ещё до завтрака, правда, в неубранный номер, но перед этим спросили не против ли мы этого. Мы согласились, поскольку нам дали номер с холодильником, как мы и просили (надо учесть, что половина номеров без холодильников). Бросили вещи, позавтракали и пошли на пляж, а когда пришли у нас уже было убрано. Уборка в номере по запросу - когда оставляете ключи. Мы за 12 дней ни разу ключи не оставляли, а только меняли полотенца, выставляя их на сушилку возле двери. Все ценные вещи оставляли в чемодане в номере и, слава Богу, обошлось без приключений. В номере есть всё необходимое и даже лишнее (телевизор) и всё работало нормально.
Пляж по индийским меркам рядом - 5 минут спокойной ходьбы в тени. Завтраки также по индийским меркам нормальные, без выбора, но до обеда кушать не хочется. Wi-Fi в отеле и шеке Pine cafe, который принадлежит хозяину этого же отеля, лучший из всех отелей, где мне приходилось бывать.
Ездили местными автобусами за копейки в Панаджи, Мапусу и Старый Гоа. Получается дешевле чем такси раз в 6-10 и, причём, ни разу дольше 5 минут автобуса нигде не ждали. Осмотрели местную достопримечательность форт Агуада. Находится форт на расстоянии 3.5 км по пляжу на восток. Путешествие туда и обратно заняло полдня. При этом туда я добрался вплавь.
Отель и отдых в целом нам понравились.
Входная дверь в наш номер. Территория отеля. Номер во втором корпусе. Ванная комната. Территория отеля после сбора кокосов. В обед уже всё было Сбор кокосов на территории отеля.
аватар oajnyjy
Поехала в Индию первый раз и первый раз сама. Нашла на сайте попутчиков 3х девченок и полетела. Селились мы все в разных отелях но выбирали чтоб все были рядом. Я выбрала Villa Vicente 2*. … Еще ▾ Поехала в Индию первый раз и первый раз сама. Нашла на сайте попутчиков 3х девченок и полетела. Селились мы все в разных отелях но выбирали чтоб все были рядом. Я выбрала Villa Vicente 2*. Начну с того что расположение отеля не верное ни на одной карте. А очень далеко от того места где его отмечают. Отель находится на границе двух пляжей Калангута и Кандолима. Вот и оказалась я вдали от своих подружек. Сам отель по приезду немного шокировал. Но я была готова, начиталась что отели Индии это не Турция и Египет))) Номер мне дали 106. Наверное это лучший номер в отеле. Предварительно мне показали другие три номера и когда я отказалась предложили этот. В номере вентилятор потолочный, кондиционер, телевизор, шкаф, стол и двухспальная кровать. Отличный балкон с креслом-качелей, столиком и видом на бассейн. Номер на втором этаже, и советую всем брать второй этаж т. к. балконы только на вторых этажах. Другие наши туристы номерами были очень недовольны, почти у всех что-то не работало, были грязные простыни и полотенца. У меня все было ок. Денег за номер я не давала. Горячая вода в номере была всегда всегда. Тур у меня был с завтраками. На завтрак в отеле чай или кофе, омлет или вареные яица и тосты с маслом и джемом. Кофе у них ужасный, но я с Украины взяла банку якобс и наливала в столовой только гарячую воду и молоко. Советую и вам так сделать если вы любители кофе по утрам. Сами завтраки не ела ни разу. Персонал гостиницы очень приветливый. Индийцы вообще очень дружелюбный народ, всегда улыбчивые и отзывчивые. В номере ни разу не убирали, но я и ключ не оставляла, только в конце отдыха узнала что для уборки ключ надо оставлять)
Когда ко мне в отель приехали девченки мои все были в шоке в каких условиях я живу- в шоке в хорошем смысле. Все они жили в отелях 3*. Я была у них в отелях и мой действительно на фоне их отелей просто пятизведночный))) Гарячей воды ни у кого из них не было, балконов тоже, на завтраки у них только хлеб, яица платные. Все убого и страшно. Так что сравнив могу сказать что мой отель очень хороший как для Индии. Большой минус для меня что нельзя курить у бассейна и на территории- только в номере. При чем когда я приехала было можно, а потом везде повесили запретные таблички и запретили. Так же удивило что когда приходят гости, пить можно только у меня в номере, когда мы с девочками решили посидеть у бассейна, нам сказали что надо заплатить 100рупий с каждого. А девченки заходили ко мне часто т. к. мой отель был самым лучшим из всех.
Ну и минус дорога на пляж конечно, вечером там темно и страшно. Ни разу не рискнула идти по этой дороге вечером сама. Индусы то никогда не обидят, это очень безопасная страна, но вот пьяных другие туристы... Вобщем я боялась там ходить.
Так что если вы думаете ехать ли в этот отель, мой совет однозначный- ехать! За эти деньги это достойное жилье, но опять же по индийским меркам.
аватар gundogan
Вилла Висента оставляет двоякое впечатление. Плюсы- территория хорошая и чистая . бассейн небольшой и чистый. Красивый вид зданий по сравнению с окружающими. Расположением до пляжа(на сайте 50м) реально 500-700 шагов смотря как идти. … Еще ▾ Вилла Висента оставляет двоякое впечатление. Плюсы- территория хорошая и чистая . бассейн небольшой и чистый. Красивый вид зданий по сравнению с окружающими. Расположением до пляжа(на сайте 50м) реально 500-700 шагов смотря как идти. Шикарные балконы в номерах. Бесплатная стоянка мотороллеров. Отличный пляж районе виллы. Минусы- завтрак только омлет хлеб масло чай кофе-все. Во многих номерах что нибуть да не работало слышал жалобы (кондицыонер, смесители , слив и т. д) правда у нас был 106 все отлично. Хочеш чтобы убрали номер надо отдать ключ горничному а то можно и не дождатся . Сейфа нет но хранить ценные вещи можно у администратора ана отвозит их в банк –бесплатно. На обет и ужин лучше не рассчитывать- то паворов нет то продуктов. Вилла не новая Номера немного потрепанные но поживши пару дней и посмотрев во круг приходиш к мысли что за 840 дол с чел за все нормальный отель+доплачивали по 95 дол за ихний all . Отель находится на границе калангута и кандолима в 100 метрах от дороги –выходиш на нее на лево калангут на право кандолим до начала центров поселков метров 800 в обе стороны это хорошо сказывается на пляже местных там нет. Купатся с индусами рядом прикольно но надаедает –это надо видеть особенно на центральном пляже кандолима. Дорожки до пляжа с начало вызывают ужас кругом мусор бнгают свиньи куры ходят коровы хижыны местного населения но это кругом возле пляжей калангута кандолима и бага ( собственно это один большой пляж )вилла тут не причом другие виллы в такойже ситуацыи. Вечером имейте фонарик-темновато. Комаров много . Но как вышел на пляж об этом всем сразу забываеш –чистый песок никаких камней пологий вход в море правда все время идет волна. Куча кафешек-шеков что нибуть заказал и пользуйся лежаками и зонтиком. Ну и самый большой минус---на сайте стоит all. вв. нв. фв. все кроме завтрака практически все остальное отсуствует . У нас был все включено- как обьяснил гид это значит на двоих две литровых бутылки воды . четыре пива или рома с колой и трех разовое питание как в крыму в день. Один день готовят хорошо мороженое дают а на другой тыкнут макароны и все и добится ничего нельзя а то в обет повара вообще нет но могут компинсировать в ужин криветками. а могут и нет. Всем заправляет девушка по имени Роззи когда она есть то дело идет когда нет то все стоит и такое ощущение что они без нее не знают что делать Ехать сюда нужно только на завтраках и не заморачиватся на вид из окна и все буде великолепно. Отдельное спасибо гидам concord exotic voyages Валере и Тане которые реально помагают своим туристам
аватар Russ2209
В отеле были с 27.01. 2012 по 07.02. 2012г. Отзыв хочу оставить с целью реальной помощи по пребыванию в этом отеле, т. к. инфо мало, а негативних откликов много. Начитавшись того немного, что было в инете я ехал с страхом человека, который уже все оплатил… И так по сути: Перелет и прибытие: чартер МАУ от туроператора JoinUp, посадка с дозоправкой в Абу-Даби, выпускают из самолета на 30-40 минут размяться и скупиться в дьютике. … Еще ▾ В отеле были с 27.01. 2012 по 07.02. 2012г. Отзыв хочу оставить с целью реальной помощи по пребыванию в этом отеле, т. к. инфо мало, а негативних откликов много. Начитавшись того немного, что было в инете я ехал с страхом человека, который уже все оплатил… И так по сути:

Перелет и прибытие: чартер МАУ от туроператора JoinUp, посадка с дозоправкой в Абу-Даби, выпускают из самолета на 30-40 минут размяться и скупиться в дьютике. – все прилично (не понравилось то, что в Абу-Даби необходимо выходить вместе с ручной кладью, т. к. будет уборка салона арабами – всех предупредили если что выбросят или украдут …- Ваши проблемы). Прибытие в ГОА. Все как обычно: суета, отбиваемся от местных помощников (об этом не раз писали), едем в отель. Приехали, до отеля метров 100-150 нужно дойти ночью самому по раздолбаной, горбатой улочке – тащить чемодан на колесах неудобно. Все попадаем под некий навес со столами, стулями, стойкой ресепшн и дверью на кухоньку. Это администрация и столовая в одном лице. Первое впечатление – ну и сарай!! ! , далее после недели отдыха поймете, что это Индия и здесь (север ГОА) все такое... Просто нужно быть к этому быть готовым и не обращать внимание. Совет: Вы приедите в 6 утра, заселение у них после 12. Вам предложат переодеться в туалете и пойти на море. Воспользуйтесь этим предложением…, но только переоденьтесь в самолете сразу в купальники и летнюю одежду (ну или положите это все в ручную кладь, плюс кремы защиту от солнца). Вещи Вам предложат просто оставить там же. Сейфа в отеле нет, Вам предложат передать деньги на хранение хозяйке отеля под расписку (дело хозяйское, я прятал в чемодане под замком).

Номера: нормальные номера! Жесткий недостаток – в многих номерах нет холодильника. Все остальное соответствует некоторым и 4-х звездным отелям Паттаи или Хургады, но ведь Villa Vicenter - это 2-х зв. бюджетный отель. Народ имейте совесть – 11 дневный отдых здесь стоит меньше чем просто авиабилет в Бангкок! Кстати, кроме наших в отеле полно америкосов и бюргеров, а это что-то да значит. Реально в номере есть две полуторные кровати, шкафы, плетенные стулья, телевизор (нет русских каналов), горячая вода (проточный нагреватель на душе). Втроем в одной комнате вполне хватит места. Розетки для любых видов вилки, с напряжением в сети проблем не было (заряжал и ноут, и фото, и телефоны).

Пляж: от отеля нужно пройти метров 400 по грязным тропинкам. Селяви. Море и песок супер, климат (январь/февраль) напоминает ЮБК. После влажного климата Таиланда я был просто в восторге. Это реально заставляет забыть все мелкие проблемы. Шеки с лежаками выбирайте самостоятельно. Я по рекомендации «бывалых отдыхающих» ходил Red Lobster (на лево по пляжу метров 100). Проблем с желудком не было.

Еда: в отеле взяли только завтрак и слава богу. Каждый день завтрак представлял: омлет, два ломтика хлеба, порционное масло, джем + кофе или чай (правда чаще масла и джема не было, ну не могут они посчитать сколько им надо этого продукта на жителей 25 номеров  ). Один раз нам предложили кашу, когда мы отказались они пошли покупать яйца в соседний ларек. Индия!  .

Питание можно строить двумя путями: 1. Шеки (на пляже) и кафешки. 2. Выходим из отеля на дорогу, поворачиваем на право и идем около 1км. по Агауда Роуд до супермаркета Ньютонс (дальше через 400м. еще один маркет Дельфинос). По дороге есть места где можно приобрести фрукты, овощи и т. п. . В маркетах можно брать алкоголь, соки, и т. д. (если у кого-то в номере будет холодильник – Вы решили часть проблем с питанием), НО нет нормальной ни колбасы/сосисок ни готового мяса. Рекомендую взять из дому несколько палок сухой колбасы/мяса в вакуумной упаковке. По поводу овощей/фруктов: не рассчитывайте на изобилие Таиланда/Камбоджи. Есть помидоры, огурцы, клубника, ананасы, арбузы, местные цитрусовые и еще кое-что.

Для любителей просто креветок с пивом. По дороге не доходя до Ньютонса слева увидите ступеньки на площадку небольшого овощного базарчика. Рано утром если пройти его насквозь можно выйти к продавцам морепродуктов. Т. е. приходим, покупаем там кучу креветок, тащим в отель, договариваемся в столовке за 50-100 рупий чтобы сварили, не забываем купить в Ньютонс пива. Дерзайте, жаль что я нашел этот вариант слишком поздно  .

Связь: Самое интересное – «Киев Стар» не имеет роуминга в ГОА. Позор! ЮМС и лайф роуминг есть. Для дешевых звонков можно купить местную карту: нужны паспорт, фото как на визу, стоит от 10дол. , есть какие-то деньги на счете и их хватает на звонки в Украину/Россию. Поискать в мелких магазинчиках на Агауда Роуд.

При мне наконец-то появился нормальный WiFi. До этого еле грузился. Для экономных сообщаю, что индусы не меняют пароль для пользования точкой, а для особо экономных  код доступа к точке 1231231231, точка «Jack palace».

Посмотреть/купить: Сразу оговорюсь я много раз был в Таиланде, Камбодже посему я не катался на острова, плантации и не искал слонов. Лично я общественным автобусом доехал до Пананжи (цена 15 рупий/чел. ), от туда опять таки автобусом до Old Goa (цена 8 рупий/чел) и … обратно. В старом Гоа весьма симпатичные католические храмы, музеи (вход 10 рупий). Стоит поехать. У туроператора этот тур стоит 55 дол. Решайте сами как Вам удобнее.

Покупки лучше всего делать на Фле Маркете, который работает по средам днем либо если интересуют вещи качеством получше поехать в Пананжи (к примеру зайти в Бомбей Базар). Реально пройтись самому от автовокзала пешком параллельно набережной.

Фле маркет находится далеко от отеля, необходимо брать такси – 350рупий или мотобайк 300рупий. Ночной рынок (по субботам) интересен прежде всего атмосферой и музыкой, вопрос покупок проблематичен да и дороже все.

Блошиный рынок Анжуна
Индия, Северный Гоа
Улицы, площади, видовые места, Шоппинг
Пляж Чапора
Индия, Северный Гоа
Пляжи, Природа

Расположение Расположен в 35 км от международного аэропорта Даболим.
Пляж

• чайник/кофеварка
Адрес Candolim - Fort Aguada Road, Ximer, Candolim, Bardez, Goa-India
Телефоны: +91-9822580993
Сайт: Villa Augusta
Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.