Lemonmint Svelton Manor 3*– Отзывы

Отель открылся в 2006 году, последний ремонт проводился в 2010 году. Находится на Северном Гоа, в районе Кандолим. На территории отеля есть пресноводный бассейн с солнечной террасой, ресторан и бесплатная парковка.Подробнее →
аватар annagelez
В отеле работают очень хорошие люди. Мало того что все просьбы выполнять стараются быстро так и помогут во всем. Подскажут где взять в аренду байк, куда сходить где что купить по дешевле. … Еще ▾ В отеле работают очень хорошие люди. Мало того что все просьбы выполнять стараются быстро так и помогут во всем. Подскажут где взять в аренду байк, куда сходить где что купить по дешевле. Неплохо говорят по английский и немного понимают по русски. Правда менталитет другой и изначально казалось что немного тормозят) Но потом мы поняли что расхождение в понимании) Все веселые улыбчивые за небольшие чаевые в двадцать руппий крутили зверушек из полотенец. Один момент уборка ежедневная а вот чтоб сменили постельное нужно просто сказать иначе поменяю раз в неделю. Если говоришь меняют в течении часа. Номер с незамысловатым но симпотичным дизайном. Есть все что нужно. Чайник, холодильник-мини бар причем стоит все незначительно дороже чем в магазине. Чайно кофейный набор. Пополняют по мере убывания. Мебель не новая но и не убитая. Кровать ном матрас хороший спать комфортно. Постельное нормальное не застиранное до дыр но и не новое. Есть мини кухня. Потолочный вентилятор. Просторная ванная комната чистая нет плесени и тому подобного. Единственное в душе лейка прикреплена к стене немного непривычно) Насчет питания обедали и ужинали сразу возле отеля иногда на пляже. Готовят хорошо блюда европейские есть и месные. Вкусно и свежее все нравилось. В отеле брали завтраки. Завтраки тоже европейские самые обычные без изысков готовят хорошо все свежее. Но выбор небольшой это вам не Турция) Да мы и не претендовали не на что другое утром почти не едим) И отель соответствует своей стоимости. Море как мы и хотели совсем не далеко а еще приимущество перед другими отелями в том что выход к морю двумя дорогами одна неудобная через дорогу а вот по другому пути через дорогу переходить не нужно. А движение у них похлеще чем в таиланде) Идти к морю максимум десять минут это вообще не спеша. Мы доходили за пять семь даже засекали) По дороге полно магазинчиков и подобного цены совсем не дорогие. Считаю отель хорошим вариантом!
аватар Elena25.11
На море выехали всей семьёй первый раз. Ребёнку 7 лет. Перед поездкой нас просто запугивали страшными насекомыми, инфекциями и вообще полнейшей антисанитарией! Отчасти мы везли с собой вещей меньше, чем лекарств и антисептиков )))). … Еще ▾ На море выехали всей семьёй первый раз. Ребёнку 7 лет. Перед поездкой нас просто запугивали страшными насекомыми, инфекциями и вообще полнейшей антисанитарией! Отчасти мы везли с собой вещей меньше, чем лекарств и антисептиков )))). Родственники вообще не понимали, зачем мы туда собираемся?
Полёт-7 часов- перенесли нормально. Ступив на землю ненашенскую, сразу вспомнили фразу "Держите чемоданы ТОЛЬКО в своих руках! ". Оно так: тебя окружают какие-то мужчины и назойливо предлагают свои услуги по доставлению вещей до автобуса, а после буквально вымогают денюжку. И так на каждом шагу, за что не возьмись. Но быстро адаптируешься и в нужный момент уже можешь не реагировать(особенно на пляжах! . Вообще, первое впечатление после приземления действительно ШОК. Просто беднота и местами нищета, грязь и мусор! Но кто сказал, что в России весной (когда снег сходит)нет мусора и грязи, плевков и собачьих какашек, пустых бутылок и прокладок (я извиняюсь? Чем мы отличаемся? Да те же горы мусора!
Добрались до отеля. Вполне прекрасно: отель не большой, не у дороги, есть и русские (куда ж без нас! )и скандинавы и немцы (что особенно удивило нас)! Абсолютно весь персонал в отеле понимает английский язык и готов с тобой поболтать. Вокруг отеля растения всякие и площадка с лежаками, на входе -бассейн. Но вода в нём холодная, тк солнышко во двор не попадает. Есть на их же территории небольшой косметический салон: массаж, маникюр, педикюр, окрашивание, тату....Номера чистые (по их меркам) и оснащены всем необходимым: кондиционер, вентиляторы под потолком в каждой комнате, холодильник, мини-бар, чай, кофе, чайник. Только мыла выдают мало как нам показалось. Зато бумаги туалетной столько, что ... Еду в номер можно приносить из вне без проблем (мы не один раз заказывали), также работает их ресторан и там можно еду заказать также в номер и к определённому часу. Очень внимательно относятся к просьбам и к детям. У нас так вышло, что ребёнок перегрелся и температура была. Мы обратились на ресепшен, но в отеле не оказалось градусника. Я жутко расстроилась, но буквально ч/з 15мин пришёл милый молодой человек (служитель отеля)и принёс градусник! С того дня наша семья подружилась с ним и в итоге мы арендовали у него автомобиль и побывали таким образом там, где хотели и когда хотели, со всеми угодными нам остановками(преимущество значительное, тк экскурсии просто нереально дорогие и ребёнок не всё это вытерпит). Также в отеле есть доступ в Инет, кроме того они организовывают раз в неделю вечеринки всякие, тусовочки на ужин. Но режим всё равно блюдут: после 23-00 не шуметь! Для отдыхающих с детьми это плюс.
До моря (а там именно оно, а не океан, как считают некоторые)минут 7 пешком. Песок на пляже чистый, но весь разный (и по цвету и по форме). НИГДЕ ПО ГОРОДУ И В МЕСТАХ ОТДЫХА вы НЕ НАЙДЁТЕ пустых бутылок и битого стекла! Это превосходно.
И вообще - ГОА это вариант. Главное - позитивный настрой и за 2 дня все горы мусора и блуждающие коровы покажутся Вам несущественным минусом, ведь Вы приехали за морем, солнышком и отдыхом от работы и суеты!! ! !
аватар veg
Ну собственно как и для большинства тех, кто не был, для меня Гоа казалось волшебным экзотическим местом, о котором я почти ничего не знал. . Отель выбирал по отзывам (правда не на этом сайте, к сожалению, поэтому решил добавить этот отель). … Еще ▾ Ну собственно как и для большинства тех, кто не был, для меня Гоа казалось волшебным экзотическим местом, о котором я почти ничего не знал. . Отель выбирал по отзывам (правда не на этом сайте, к сожалению, поэтому решил добавить этот отель).
Первое впечатление о Гоа - это мусор, много мусора, очень много мусора ) Второе - коровы, которые ходят везде. В первый день у большинства людей случается шок, т. к. после Египтов и Турций они ожидают чего-то подобного, но подобного на Гоа и в помине нет : ) Через пару дней шок проходит и дальше все зависит от того насколько вы сможете расслабиться и получить удовольствие, а его тут много. . Ну а теперь собственно об отеле. Отель очень уютный. 4 этажа, номера двухкомнатные, в одной спальня, во второй гостинная. Причем в гостинной стоит диван, который можно разложить и поспать ) В спальне кондиционер и вентилятор на потолке, в гостинной только вентилятор. Душевой кабинки как таковой нет, занавеска между туалетом и душем и все, но все чистенько и мне показалось это намного удобнее, чем залезать каждый раз в тазик душевой кабины. В общем в этом только плюс. Завтрак однообразный (яишница, омлет и каша по очереди), но вполне съедобный. Заказывать в гостинице обед или ужин не советую. Официанты принимают заказ на все меню, а потом приносят половину блюд и делают вид что не понимают вас, когда вы спрашиваете "где остальное? ". В счет не включают конечно, но все равно не говорят что некоторых блюд в наличие нет ) К тому же на улице в 150 метрах кафешек предостаточно (Рекомендую кафе Бабута сразу через дорогу от отеля, там меню на русском и вообще прилично). Насекомых много, как таковые в отеле в некоторых номерах (например у друзей в номере С7) живут муравьи, остальные насекомые прилетают-приползают на свет, если вечером открывать балкон. Проблема решается покупкой вонючки тлеющей антикомариной. Бассейн есть, но в нем не пришлось искупаться, все хорошо, но не хотелось, когда океан недалеко. Хотя идти до него метров 500. . дорога конечно не асфальт, но минут 7-10 можно и пройтись, не утомляет дорога. Пляжных полотенец в отеле нет. В номерах убираются хорошо за чаевые (20-50 рупий), есть минибар, телевизоры по 2 в номере, телефоны, холодильник, электрочайник. Чай и кофе в номере бесплатны в баночках смотрите. Вода и напитки за деньги. Мы в отель проносили любые продукты, какие хотели и алко и еду и воду, никто слова не сказал, а сразу у дороги есть два минимаркета с любыми продуктами. Персонал нормальный. Как вы с ними так и они с вами, вы улыбаетесь - вам улыбаются ) Вход в отель открыт круглосуточно, ночью охранник сидит (или спит), но как подойдете - встретит, посмотрит на вас. Рядом парковочка, можно мопеды на ночь оставлять. В общем отель приятно удивил, если не считать еду и бассейн - то на египетские 4 звезды вполне претендует. Рекомендую )
На пляже все написано, лежаков полно у каждого бара, они бесплатны если вы будете пить или есть в этом кафе. Короче ложитесь на лежаки, заказываете по пиву или коле или фрешу и лежите, цены дешевле не придумаешь. Ближайшие кафешки на пляже Тропикана и Фишермен (прямо к ним и выйдете). Мы были у Тропиканы, сделайте массаж у местных женщин (Зита и Анита) за 400 рупий, делают вполне приятно и прямо на вашем лежаке и они после этого каждый раз будут от вас всех попрошаек и торгашей отгонять, коих огромное количество. На рынке торгуйтесь, они объявляют цену минимум в 2-3 раза выше, чем та, за которую потом продадут. Если интересны цены на конкретные продукты - пишите, сообщу )
Насчет вайфая во всех кафешках - вранье, я так и не нашел во всем Гоа ни одного кафе с бесплатным интернетом. Мегафон вообще не принимает сигнал. МТС нормально. Но лучший - Билайн. А вообще возьмите с собой две фотки и ксерокопию страницы с визой из загранпаспорта (они необоходимы при покупуке сим-карты) и купите симку за 300-400 рупий, смс в Москву будет стоить около 7 рупий, а на счету сразу будет 300 рупий в эту цену. Курс: 1 доллар около 43 рупий.
Приятного отдыха вам ! )

Блошиный рынок Анжуна
Индия, Северный Гоа
Улицы, площади, видовые места, Шоппинг
Пляж Чапора
Индия, Северный Гоа
Пляжи, Природа

Расположение Автовокзал Мапуса расположен в 8 км от отеля. Расстояние до железнодорожного вокзала Тивима составляет 12 км, а до аэропорта Даболим – 55 км.
Пляж

• кухня/кухонный уголок
  • чайник/кофеварка
Адрес Gaurawaddo, Calangute, Bardez, North, Goa
Телефоны: 91 (832) 2276231
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.