хороший отель

Написано: 14 марта 2011
Время поездки: 1 — 11 марта 2011
приехали в Гоа, подготовленные к нищим, коровам и грязи. оказалось, что не все так страшно. ехали с аэропорта ночью, поэтому особо ничего не оценили. девушка Пегаса еле разбудила злого охранника, которого только крики "Полиция" смогли заставить подойти к воротам. кстати, по приезду будут делать копию паспорта почти целый день, поэтому волноваться не стоит. выдали ключ от номера, и мы застыли в ожидании чуда. минут через охранник пошел нам показывать номер. зная, что вроде отель состоит из 2х корпусов, я была в шоке, когда он нас вывел за пределы территории и пошел вглубь каких-то хащей подальше от дороги. там перед нами возникло страшное старое здание Глория Анне Аннекс (ни в коем случае там не селитесь), но наш путь продолжался, пока слева от Аннекс не увидела новенький оранжевый корпус (там их два А и В). нас повели в В на последний 4й этаж. мы платили за стандарт, а нас поселили в 3х комнатный 2х этажный номер: большая гостиная, кухонька, уборная, спальня и еще одна спальня на мансарде, 2 больших балкона.
в общем номер супер. у телевизора практически 80 каналов. смотрели star movies и НВО. там на инглише постоянное крутят новы голливудские фильмы. цены в минибаре как в магазине, так что при желании можно спокойно пить. душ как везде в гоа - никакой кабинки, просто дырка в стене. полотенца меняют каждый день. сама уборка не фонтан. смену постельного не отследили. преимущества корпуса: самый новый, классные номера, воровства не зарегистрировано, далеко от дороги. минусы: идти до ресторана отеля чуть дальше. завтраки ужасные. можно брать тур без питания, ничего не пропустите. сначала берете кашу, тосты с джемом и булку с маслом и чай. потом выносят завтрак. как правило, гадкий омлет или яичница, пару кусочков картохи, арбуза и что-то их овощей.
ходили купаться по дороге направо и первый поворот налево. кушали в шеке у Ганеша (слева на пляже) и у Рама (правее, за спасательной вышкой). у Рама больше понравилось. очень советую блюдо в салатом и фри средние креветки. их штук 12 и самые крупные, которые заказывали за весь отдых. за шеком душ и туалет.

еще обедали в Mango Grove (не доходя до Ньютона, много англичан), Casa Sea Shell (лобстеры хорошие), Pande (сервис классный). напротив Манго оч классное турагенство Trinity Tour. там работает мужчина Деррик. оченоь предупредительный. звонил нам перед каждой поездкой напоминал. связь лучше airtel. с украиной рупий 9-10 минута на мобильный.
очень советую сходить в салон у Хильды в отеле. я долго думала, мне потом предлагали часовой массаж по цене 45 минутного. а под конец за цену часового аюрведического его же + широдара бесплатно. девочки делают в 4 руки оч хорошо. широдара не впечатлила, но многим нравится
в общем кушать лучше за территорией и стараться селиться в корпуса А и В.