Пойдет)

Написано: 6 февраля 2014
Время поездки: 1 — 10 ноября 2013
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
5.0
Краткое описание: ноябрь 2013 г.
Прилет: около 3-4 часов утра, до отеля примерно минут 40 (не очень далеко)
Отель:
маленький, но территория облагорожена. Из развлечений – небольшой бассейн. Расположение очень удачное – до моря минут 10 пешком, вдоль дороги расположено много кафешек и магазинчиков. НО самое главное, что недалеко от отеля располагается огромнейший супермаркет с едой и хоз. товарами – «Ньютон» (там можно купить все, что угодно – от еды, воды и т. д, до товаров лич. гигиены).
Завтраки:
очень скудные и однообразные – в основном это всегда: омлет, не прожаренная картошка, папайя, джем, тосты, кофе/чай/молоко.
Номера:

не знаю, как другие номера, но у нас был очень старый потрёпанный номер – мебель еще совдеповских времен (комоды, шкафы, кровати, освещение и санузел). Белье меняют каждый день, оно хоть и свежее, но всегда в пятнах (белоснежных простыней, в принципе, не имеется). Сначала было не приятно, а потом уже свыклись. В номерах нет фена, нет мыльных принадлежностей (как во всех отелях). Кондиционеры очень старые и расположены над кроватью, в каждом номере есть вентилятор. Номера сами по себе темные, освещения мало (бывают частые перебои с электричеством во всем городе, можно захватить свечи). Номера лучше брать не на бассейн (ночью там очень шумно). Сейфа в комнатах нет, он общий для всего отеля (располагается на ресепшене в большом железном ящике). Москитов не наблюдалось. В общем, этот отель только для ночлега.
Пляж:
10 минут ходьбы. Он очень большой и широкий. Шезлонги и зонты платные (в комплекте все стоит 100 рупий). Вдоль пляжа много снэк-баров, которым и принадлежат шезлонги. Я бы не рекомендовала пить, а особенно есть в этих снэках (там полная антисанитария) Но если заказываете что-то выпить, то просите, чтобы открывали бутыль при вас.
По пляжу бродит много одних и тех же продавщиц браслетов, бус и всякой другой ерунды, они же делают еще массаж. Эти цыганки вынесут вам весь мозг в первые дни (они будут пытаться продать все, что у них есть, видя, что вы недавно приехали и не в курсе настоящей стоимости товара). Можете просто не обращать на них внимания. Воровства на пляже не было, я всегда ходила одна и спокойно оставляла сумку на пляже, когда купалась. Море в это время неспокойное, очень большие волны. Пляж не сказать, что сильно людный (в ноябре только открывается сезон, строятся снэк-бары)
Местные Кафешки:
Возле отеля очень много небольших кафе, во многих кормят очень прилично и вкусно (но достаточно остро). Нам понравилось кафе INFERNO, там всегда вкусная кухня, хороший сервис, не дорого, а вечером собирается много народу. Во многих кафешках есть Wi-Fi.