Вопрос oб отеле Santiago Beach Resort 3*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Кто отдыхал в Santiago Resort в Калангуте, подскажите хорошие шеки и у кого брать экскурсии, где менять валюту, а евро меняют?
4 подписчика  • спросил 2015-10-148 лет назад
аватар sarpost2009
экскурсии берите на улице будет тоже самое что у гидов только намного дешевле.деньги брали карту мастер кард снимали в банкоматах сразу в рупиях комиссия за операцию 100 рублей.намного удобней.валюту меняют любую даже рубли но не выгодно.во многих магазинах можно тоже платить картой.по еде попробуете в разных где понравиться там потом и обедайте.оставляйте чаевые и вас сразу запомнят и будут с радостью встречать
аватар AlexP45
Был в Калангуте в феврале-марте 2015. Не видел в Калангуте магазины, в которых можно платить карточкой. Ближайший такой магазин Ньютон в Кандолиме. И то, не каждая карточка там проходит. Почему, непонятно. Приходилось менять у местных менял. Будьте осторожны, обмануть пытаются все. Пересчитывайте деньги сразу на месте. Самый вероятный метод обмана: обменщик отсчитывает сначала купюры по 1000 рупий, потом по 500, потом еще меньше, в итоге голову задуривает и от 200 ло 500 рупий можете не досчитаться. . А что касается рублей, то когда я дал 100 рублей носильщику при поселении в номер, то он отказался от них. А рупий еще у меня не было, а самая мелкая валюта - 50 евро. С собой лучше брать доллары или евро. Можно снимать деньги в банкомате. Уточните в своем банке, сколько стоит снимать деньги в Индии. Если, действительно, как указано выше, это всего 100 рублей, то пользуйтесь этой возможностью. Снимайте деньги только в том банкомате, около которого сидит полицейский. Он поможет Вам справи
аватар AlexP45
Он поможет Вам справиться с этой проблемой. Но, для нас оказалось выгодней менять у менял.
Шеки на пляже практически одинаковы. Мы чаще обедали в Хард роке, это налево от центральной лестницы. Заранее спрашивайте о количестве специй.
Эскурсии предлагают прямо на пляже. Мы брали "старый город- водорад- ферма специй". В Калангуте неплохой рынок с недорогими фруктами. На другие пляжи удобней ехать на такси, которые кучкуются около каждого отеля.
аватар punka
В Гоа другая банковская система, там банкоматы отдельно от банков, потому за снятие денег с банкомата, разные банкомамы берут разную комиссию. Мы отдыхали в прошлом году в Мандреме и там был банкомат, который не брал комиссию. В этом банкомат специально многие ездили.
А так доллары можно менять в специальных точках обмена валюты. У нас проблем никогда не было, курс был нормальный, всегда все четко.
По экскурсиям. Рекомендую частного чида Марину Мургер. Страница в fb - https://www.facebook.com/GoaIndiaTravels
У нее намного дешевле, чем у туроператоров, к тому же можно заказать идивидуальную экскурсию. Мы ездили на водопад+мартышки, плантация специй, храмы и купание со слоном :). Столько ярких эмоций за один день еще не было никогда.
Хорошего отдыха!
Отвечу на другие вопросы о Santiago Beach Resort 3*