Самое лучшее место на севере ГОА

Написано: 28 ноября 2011
Время поездки: 1 — 7 ноября 2011
Отдыхали в Рококко с мужем в начале ноября 2011г. Отдых удался. Изложу факты, а уж ехать или нет в этот отель, судите сами! Пляж Ашвем, на котором находится отель самый чистый, красивый, малонаселенный, но и самый отдаленный не считая Арамболя. По этой причине, возят туда только на индивидуальном трансфере. Из аэропорта и обратно – удобно, за час довезут без заезда в другие отели. Но за экскурсии Пегасу нужно доплачивать по 15 дол. с человека. Когда мы приехали в отеле шла стройка, но мы к этому были готовы. Ресторан построили фундаментальный, вместо навесов, построили на улице душевую и туалет, раньше не было. Ополаскивателя для ног так и нет, весь песок в номере. Вместо ресепшена на лужайке стояли два стула и столик, сейчас ресепшен в полуготовности, как и ещё тройка новых номеров. Территория не большая. Выкладывают свежий газон и дорожки плиткой. Зелени много. За отелем, в двух шагах, есть обменник (курс хороший), там же можно взять скутер на прокат, там же бензин, снять деньги с карты, зайти в Интернет. В соседях массажный салон. Я массажем осталась довольна, но можно найти дешевле. Чуть дальше - местный шинок: все напитки, цены хорошие. Рядом есть минимаркет, там можно купить отличную косметику. Кафешки одна на другой – цены ниже, чем на Арамболе. Что касается номеров: по приезду нас поселили в главный корпус на первый этаж. Сказали: на два дня, т. к это дорогой номер делюкс, переселим вас в стандарт, как только освободится. Описываю делюкс: интересный дизайн, все свежевыкрашенно, ничего драного, поломанного не заметила, но взяла с собой тряпку и всё протерла: за чистотой они не следят. Вместо сейфа есть ящик в шкафу, запирающийся на ключ. Телевизор плазма. Показывает хорошо, уйма каналов, но русских нет. Холодильник, кондей работали исправно, но для этого нужно оставлять воткнутый ключ. Кстати, многие номера, как и наш не запираютя снаружи, только изнутри, оставляли спокойно ничего не пропало. Вода горячая в этом номере была всегда. Освещение очень тусклое, напряжения не хватает, есть генератор, но он не всегда справлялся. За день до нашего отъезда заменили на новый. Вода в номере только по приезду одна бутылка в номер. Чайник и два стокана. Мыло, шампунь, фена НЕТ. Полотенца и бельё не меняли, в номере не убирали. Однажды загнала силой: подмели и выбросили мусор. Санузел: хиппи-душ, разливается по всему полу. Сантехника работала исправно, есть душ-биде. Бумаги два рулона. На третий день посмотрели стандарт: хороший, новый санузел с ванной, просторный номер. НО: кондей не подключен, у телика нет антенны, веранды нет, вода временами отсутствует. Мы попросили не переселять нас. «Ноу проблем! » И мы доживали в делюксе. Перечислю то, что обещал пегас, но этого в отеле НЕТ: Пляжных полотенец- нет, Салона красоты и парик-й – нет, доктора –нет, сауны – нет, волейбольной площадки – нет, анимации, диско, вечерних программ – не было. Может быть в высокий сезон что-нибудь придумают. Бассейн есть, но не 45 кв. м. при нас толком не работал. Лежаки с матрацами штук 8 , но всегда свободны . Есть очень удобые топчаны под пальмами. Зонтик один, лично я лежала под фикусом. Большая редкость для ГОА – есть бесплатный WI-FI. Питание: Пегас обещал завтрак - шведский стол. НЕТ. Завтрак по заказной системе. Мне понравился! Омлет, каша: на воде, на молоке , с фруктами, мюсли, хлопья, фруктовый салат, сок, тосты, масло, джем, кофе, чай, молоко. Готовят в ресторане вкусно, заранее можно заказать любое блюдо. Мы заказывали акул, огромных креветок - очень понравились. В соседних кафешках можно поесть подешевле. Самое главное, ради чего стоит выбрать этот отель - это близость океана, чистый пляж, малолюдно. Теплый ветерок с океана обдувает, прогоняя жару и комаров, здесь их благодаря этому почти нет. В первый же день мы поняли, что сделали правильный выбор. В отеле отдыхали только русские, все сдружились по интересам. В ресторане работают чудесные русские ребята и девчата, помогают по любому вопросу. Мы были единственные в самолете, кто имел ланч-пакеты. Мелочь, но приятно! А посетив соседние пляжи Морджим, Багу, Арамболь, где стоит гул от сигналов, пылища, духота, смрад, в воде плавает все вплоть до какашек, удостоверились, что лучше Ашвема места нет. Экскурсии брали у Пегаса: двухдневную в джунгли – развлеклись отлично, всем советую! В неё входит: плантация специй с обедом, проживание в джунглях в слоновой деревне, общение, катание, купание, шоу слонов, купание в горной речке при луне, поход с факелами в деревню, облачение в сари, ужин, национальные танцы, песни, дискотека, утром завтрак, прогулка по джунглям к водопаду, купание, обед. Побывали в Хампи. Очень красивый древний город с дворцами и действующими храмами, где можно пройти церемонию благословления, пообщаться с обезьянками, сделать замечательные покупки по бросовым ценам, увидеть настоящую Индию. Останавливались в самом крутущем отеле Кришна Пелас. Питание не входит. Единственный минус – гид. Нихрена не знает, даже название города неудосужилась запомнить. Хорошо, я заранее подготовилась, много почитала. Как могла, вела экскурсию для остальных. Экскурсия организуется для 4-5 чел. Ехать с остановками 8 часов. Индия чудесная страна, нужно быть готовым … и все понравится! Очень хочется вернуться и непременно в этот отель.