Prazeres 3*

Написано: 30 января 2012
Время поездки: 12 — 27 января 2012
6.0
Всем привет.
Разместились вдвоем с другом в Празерис с 13.01. по 26.01. Большую часть времени отсутствовали (сняли дом в Ашвеме, уезжали в Хампи)
Заселение: 2 часа ночи, все нормально, сначала предложили номер у хозблока на 1 этаже, отказались, т. к. там была одна 2-хспальная кровать, 2-м мужикам неудобно. после недолгих пререканий и разговоров о том, что номер последний, дали номер в дальнем(самом тихом корпусе) на 3 этаже с видом на закат))).
Расположение: находится в 250-300 метрах от главной дороги Кандолима, более-менее тихо ночью, но номера на дорогу не брать ни коем случае - придется просыпаться вместе с индийцами в 7:00, до моря не более 10-12 минут пешком. На ближайшем пляже в влоде стоит севшее на мель судно, которое по тихому разбирают (видок не очень, надо уходить-уезжать вправо по пляжу 1-2 км, вид явно лучше).

Номер: комната 10-12 кв. м. , совмещ. с/у -5 кв. м и балкон 5 кв. м. , кондей и потолочный вентилятор были, но не работали, починили с утра по первому требованию. В номере реально темно, света не хватает. Большинство номеров такого же типа, есть 2-х комнатные, не были нами востребованы, т. к. в отеле провели всего 4-5 ночей.
Персонал: все нормально, на ресепшн ребята приветлвые, отвечали на все вопросы, не спят 24 часа, всегда на месте, к нам приходили рузья в разное время - проблем не было ( но знали, что к нам). Барные работники - все ок. , уборка- замена белья - в норме, не забывайте оставлять по 1 USD и все буде ок. Шумел вентилятор - позвонили утром на ресепшн- через 20 минут пришли и заменили механизм ( 1 USD). Мы общались со всеми доброжелательно , с легими и не очень приколами))). Индийцы все воспринимали позитивно. Даже выходки нетрезвых русских воспринимали с пониманием (например один бывший спортсмен пытался научить охранника на парковке приемам самобороны), тот улыбался, кивал и делал вид, что запоминает))).
Питание: завтраки номинальные-тосты, масло, джем (самообслуживание). сам ресторан средненький, если нет еще любимых мест - вполне сойдет.
по вечерам почти каждый вечер музыкальная программа для гостей отеля.
Деньги и документы оставили в сейфе ( 2 бакса в день), брали всегда без проблем круглосуточно ( в некоторых отелях доступ к сейфу закрыт с 00:00 по 07:00!!! .
Общее впечатление: в гоа 2 раз, видели отели и хуже и лучше, этот в общем нормальный по соотношению цена_качество, явно уступает отелям египта, тая и тем более турции (имейте в виду). В гоа отельне главное, но негатива быть не должно, чтобы не смазать общее впечатление.

Негатив: в предпоследний вечер перед вылетом на родину в баре отеля произошел неприятный инцидент, отдыхало несколко компаний, в основном русские, играла музыка, бар уже закрывался, мы (3 русских мужчины) приехали с ужина в Баге, спустились в ресторан, я заказал в баре 3 коктейля, один мой товарищ сел за столик, другой подошел к одному из столиков ( 1 парень и 3-4 девушки - русские) и спросил, можно ли подсесть к ним пообщаться, он не успел договорить, как один изиндийцев, стоящих около бара начал что-то громко кричать по своему обращаясь в сторону того столика, потом он перешел на инглиш и стал предъявлять претензии моему товарищу в довольно грубой форме, тот попытался подойти и выяснить в чем дело, но !!! ! ! его попытались остановить 2 работника бара и попросили сесть за стол и не реагировать, индус орал так громко, что перекрикивал музыку. Я стоял рядом с баром, подошел к этому крикуну и сказал, чтобы он вел себя тише, что здесь отдыхают люди, а если есть претензии, то их можно высказать спокойно. Он переключился на меня, стал оскорблять, попытался замахнуться, но делел все, как в анекдоте (держите меня, а то я за себя не ручаюсь))), когда я направился к нему, он отошел на несколько шагов, спрятался за работников бара, и продолжал орать; работники бара, по непонятным мне причинам пытались усадить меня также у бара, прося не реагировать на выкрики этого клоуна. Я отказался, попросил их не прикасаться ко мне, тогда они просто встали втроем между мной и ним.
К нему подошла девушка из компании, из-за которой он видимо так разошелся, это ни к чему не привело. Самое неприятное было в том, что когда этот тип понял, что он прикрыт работниками бара, он начал выкрикивать вещи, которые редко осталяют безразличными. . я в основном не реагирую на оскорбления в мой адрес, перерос это (собака лает, караван идет), но начались оскорбления семьи, всех русских туристов, нашей страны и это в отеле, 75-80% которого составляют туристы из РФ, многие из которых присутствовали при этом и поняли, если хоть немного балакают по инглиш...
Все было очень импульсивно, была настоящая истерика, стало даже противно, что так себя ведет мужчина....
Если бы не персонал, то это типок получил бы пару щелбанов, может быть искупался бы в бассейне и инцидент был бы исчерпан, но этого не произошло, я взял коктейли в баре, прошел мимо него ( продолжающего кричать), и мы сели в дальнем углу ресторана играть в карты, дискотека продолжилась. через час, когда выключили музыку и народ разошелся, мы играя в карты услышали как этот типок очень громко (ему бы в военный хор))) ругался со своей русской подружкой, скандал длился минут 5-7 и иногда складывалось впечатление, что ей нужна помощь, как она кричала, по слов "помогите" не прозвучало и они потихоньку успокоились. Отмечаю, что я и мои товарищи были немного навеселе(2 коктейля ром-кола)и реагировали вполне адекватно. Через 10 минут беседы с персоналом удалось выяснить, что этого типа зовут РАУЛЬ и он управляющий отеля!! !
Наутро мы позвонили нашему гиду Виктории попросили позвонить в отель , назначить нам встречу с этим раулем, что мы готовы принять извинения.

Вечером нам сказали, что он будет только завтра , что можно поговорить с менеджером отеля, мы сказали, что хотим поговорить именно с ним, и договорились на завтра. Завтра все повторилось. Менеджер отеля принес свои глубокие извинения, но сообщил, что рауль встретиться с нами не сможет и даже по т/ф не сможет поговорить. Кстати в процессе беседы менеджер отеля показал нам объяснительную (так было озаглавлено) русской подружки рауля, в которой та написала, что мы чуть ли не напали на нее лично, а доблестный индус спас ее от рук русских бандитов... эта бумага ("объяснительная", смех разбирает, не могу)))) была написана на русском и на английском (позже выяснилось, что у девушки длительный роман с раулем). Я попросил менеджера показать объяснения персонала, т. к. она сторона заинтересованная, но он ответил, что никто ничего не написал, а вызвать кого-либо из них в кабинет по разным причинам отказался.
Перед отъездом мы узнали из нескольких источников, что индус рауль систематически устраивает пьяные дебоши в ресторане, что были случаи когда он неосторожно пытался "наехать" на кого-то их русских на расстоянии от бара (где нет персонал) и получал "дюлей", из-за этого он русских побаивается и недолюбливает(комплексы по пьянке лезут из него, сверхкомпенсация)))..... сами работники бара потом сильно извинялись за то, что прикрывали его поведение в процессе конфликта и в приватных беседах с улыбкой говорили, что рауль пересмотрел болливудских фильмов про крутых парней.
ВЫВОД: в общем отель произвел нормальное впечатление (во первых 2*, во вторых гоа, в третьих цена), но выходка этого нетрезвого типа оставила неприятный осадок (больше всего, как он имел всех туристов из РФ, и как он по бабски (извините за сленг) вел себя во время конфликта).
АНДРЕЙ. СПб.

Всем рекомендую массажный салон АРТИ в Ашвеме, дешево (торгуйтесь) и качественно, передавайте привет хозяйке АРТИ от Андрея из С-Пб.