Perola Do Mar 2*– Отзывы

№21 в рейтинге отелей Северного Гоа
Отель основан в 1990 году, последняя реставрация прошла в 2013 году. Общая площадь территории составляет 2800 кв.м. Находится на Северном Гоа, в историческом месте между Фортом Aguada и пляжем Calangute.Подробнее →
Отель расположен очень удачно, Пляж, магазины рядом. Отдыхаю здесь уже 9 лет. Холодильник, кондиционер, горячая вода. Да не супер, но ведь 2 звезды . Вода в бассейне чистая. … Еще ▾ Отель расположен очень удачно, Пляж, магазины рядом. Отдыхаю здесь уже 9 лет. Холодильник, кондиционер, горячая вода. Да не супер, но ведь 2 звезды . Вода в бассейне чистая. Еда вкусная и свежая. Вечером живая музыка. Чтобы убирали в номере, оставляйте ключи и не забывайте оставлять чаевые. В этом году поеду снова. и снова в Перолу.
аватар nadin65
От отеля до пляжа 7 или 10 минут пешком, 600 метров ближней дорожкой мимо вилл. Если идти до супермаркета Ньютон и от него напротив по улице мимо торгующих вниз к морю, тогда ровно 1 км. … Еще ▾ От отеля до пляжа 7 или 10 минут пешком, 600 метров ближней дорожкой мимо вилл. Если идти до супермаркета Ньютон и от него напротив по улице мимо торгующих вниз к морю, тогда ровно 1 км.
Отдыхали с мужем в отеле Perola Do Mar (Жемчужина у моря) Северный ГОА, Кандолим с 19 октября по 1 ноября 2014 года. К поездке подготовлены и знаем чего ожидать. Уже отдыхали в ГОА в апреле и знаем о грязных улицах и остальном, нас этим не испугаешь, - всё равно положительного гораздо больше чем отрицательного в Индии.
Шеки на пляже ещё не работали в октябре, только отстраивают после несезона, некоторые сдавали лежаки по 100 рупий. Напротив центральных улочек к пляжу работало по пару шеков, На Баге больше народу и работающих кафе.
WI-FI . ИНТЕРНЕТА в отеле НЕТ! ! ! В кафе и ресторанчиках по улице бесплатно дают пароль, если у них заказать кушать. Ужинали в нескольких ресторанчиках, не долго готовят и уютненько с нормальным интернетом в Cafe Jazz живая музыка, больше понравилось почти напротив отеля Floyd's Hut, цены средние очень вкусно и интернет с хорошей скоростью.
ОТЕЛЬ- маленький, один дворик с бассейном и кафе, по периметру входы по винтовым лестницам в номера. Для 2* вполне даже хорош. Неплохо расположен отель как к морю так и к супермаркетам, их по близости 2, выйдя из отеля по правую сторону. Дельфин 200 метров от отеля и ещё дальше на 200 метров супермаркет Ньютон. Ньютон больше, в нем есть всё и продукты и косметика, мелкие электротовары. Свиные сосиски 500г. =160 рупий, креветки чищеные замороженные 500г. =300 рупий, печенье от 5 рупий за пачку, сок 1л. =95 рупий, электрочайники от 750 рупий и т. д.
По сравнению с прошлым сезоном всё чуточку подорожало, ром Олд Монк 160 рупий 750мл.
НОМЕР- стандарт №401 на 2 этаже двухкомнатный, вид из балкона на проезжую часть, а ванная комната окном к бассейну-кафе во двор. В номере всё работало! Пять розеток, кондиционер- охлаждал нормально, ночью даже приходилось выключать, есть телевизор- нет русских каналов, в каждой из комнат потолочный вентилятор, холодильник выглядел очень убогим, но морозил и охлаждал отлично, болер на 5 литров, отлично подогревал, вода была всегда, ведро с ковшиком – стандартно для Индии, шторки в ванной нет, поэтому унитаз забрызгивался душем, туалетная бумага и мыло было тоже. В другой комнате шкафчик прикреплен к потолку маленький с 7 тремпелями, столик, пуфик и два кресла, тумбочка с зеркалом. Кровать отдельная тема, я прозвала «матрас-убийца» Матрас из кокосовой койры жесткий и малехонькая подушечка, спать было очень неудобно, твердо всё тело болело утром, на пятый день привыкли. Полотенца и постельное не белоснежное, но по запаху свежевыстиранное (мы брали своё). Свет выключали часто ненадолго, а однажды на пол дня. Сначала расстроились что сигналы и лай собак, мычание коров слышно от дороги, но быстро привыкли, тем более что это было слышно с 6 утра до 12 ночи, а именно ночью всё затихало. А вот со двора иногда пьяные вопли и песни были всю ночь, и комары залетали через окно в ванную.
ЕДА- завтрак входящий в тур 100гр. сока и два тоста приносит официант, а масло, джем, чай, кофе, молоко горячее и холодное можно взять самим и повторно тоже. Дважды ужинали в отельном ресторане, готовят вкусно но ооочень долго, сказали 20 минут а в итоге пришлось ждать больше часа, с комарами не борются в отеле, они загрызают круглосуточно(ни в одном ресторане Кандолима нас не кусали комары). Если вы купили на рынке свежую рыбу или креветки, можно заказать приготовить в отеле, независимо от количества шеф-повару нужно заплатить 500 рупий.
ПЛЯЖ- в Кандолиме отличается от Баги. Заходя в море есть намывы песка то выше то ниже какбы ступенями, и песок на берегу от шторма тоже буграми. Ходили на Багу там как и весной ровненький песок и плавный вход в море, - чего не скажешь о пляже Кандолима. В Кандолиме меньше местных приставал пофоткать и поглазеть на белых, меньше продавцов купи слона. Тут индусы из-под тишка снимали на камеры наших. Аравийское море Индийского океана в октябре ещё очень штормило и сильно затягивало и уносило в сторону, справиться с волнами очень сложно, даже невозможно. Меня спас муж, сам потеряв силы нахлебался воды и справился с течением. А через пол часа после этого все спасатели побережья спасали парня- спортсмена, подоспели вовремя.
ПОГОДА в ОКТЯБРЕ- за 14 дней были 4 дня подряд ливни, при дожде температура воздуха была +25, в солнечную погоду днем +30, ночью +26, вода в море неизменно +27 утром а с обеда +29, для меня это РАЙ!! !
ПОКУПКИ- домой ром, специи, фрукты, аюрведические з. пасты, кремы, орешки кешью, чай Assam (Ассам) и Nilgiri (Нилгири), (Чаванпраш) chyawanprash- для укрепления иммунитета, восстановления защитных функций организма и по праву считается эликсиром жизни.
ЭКСКУРСИИ- в этот раз мы не брали. Сами ходили в Форт Агуада - португальский форт, построенный в 1612 году. Ходили и ездили на рейсовом автобусе по 10 рупий с человека в Багу, Калангут- на рынок рыбный и фруктовый. Из-за наводнения в джунглях некоторые экскурсии ещё были закрыты. Водопад Дудхсагар (Dudhsagar) открыли в последние числа октября. Морские экскурсии при таком шторме опасны, с местными поплыли 6 человек, лодка перевернулась, 3 девушки попали под лодку и не смогли выплыть…
ТУР брали от ТО Join Up, авиаперевозчик Fly Dubai вылет из Киева-Жуляны до Дубаи 5 часов 50 минут в пути, три часа перерегистрация на рейс Дубаи-Даболим и 3 часа 15 минут полет. Дорога из дома и до отеля у нас заняла сутки и 1 час, - тяжело.
ВИЗА- мы оформляли по прилёту в ГОА 60$ с человека — покупка путевки у туроператора до 15 дней, в составе группы не менее 4 человек, нужно за 72 часа до вылета подать списки. Тогда виза на Гоа будет проставлена по прилету, но паспорт пришлось сдать в миграционную службу штата до обратного вылета домой.
Что могу сказать о отдыхе в двух словах – ХОЧУ ОПЯТЬ в ГОА!! ! )))
Надеюсь и верю что получится! Всем туристам положительных эмоций и прекрасных впечатлений от поездок! ! !
Отель грязный, напоминает трущобы, хотя с первого взгляда он весьма уютненький. Номера со старой мебелью, на постельном пятна, бассейн грязный, практически в здравом уме человек в него не пойдет плавать, хотя очень глубокий (не предусмотрен для тех кто не умеет плавать). … Еще ▾ Отель грязный, напоминает трущобы, хотя с первого взгляда он весьма уютненький. Номера со старой мебелью, на постельном пятна, бассейн грязный, практически в здравом уме человек в него не пойдет плавать, хотя очень глубокий (не предусмотрен для тех кто не умеет плавать). В номерах жабы, муравьи, по стенам бегают большие черные крысы... Вообщем по вечерам когда мы ели возле бассейна они отбивали нам всякое желание есть. Мы жили в этом отеле 11 ночей, первые дни было тяжеловато привыкать к этой странной жизни индусов, но потом уже мы не замечали (как и все наверное) этого. В Индию вернусь но только не в этот отель, изначально наш отдых был забронирован не в этот отель) Но нас почему то расположили именно в него??? ? ? Удивила эта страна с первых минут - даже в аэропорту свалка. Это их ментолитет жизни, по-другому там не будет. Ездили на юг Гоа - Шиву, ехали примерно часов 5, затем нас таксист привез на Палолем, где мы провели 1.5 дня. В бунгало было намного приличней, чем в отеле. Пляж красивый, с шеками, ночью салюты, но в море было зайти не возможно - сильные волны. Поэтому для себя я сделала вывод, что пожалуй комфортнее нашего кандолима нет. От отеля он совсем рядышком, другие как то пляжи не очень то вдохновили. Экзотика, пальмы да все это замечательно, но аравийское море очень не спокойное и отдых с детьми я бы не рекомендовала. Цены завышают раз в 5, с фруктами нам не повезло, покупали их дороговато, но снижать цены индусы на них категорически отказывались: 1 арбуз 100 рупий. , 1 ананас 100 рупий. , манго 50 рупий, кокос 40-30 рупий. Арбузы и дыньки просто обалденные!! ! ! Индийский массаж тоже не вдохновил, делают буквально 30 минут и все. Стоит 500 рупий. Ездили на слоны за 800 р. на четверых+600 р. на слоне прокатиться. Показалось очень мало ехали буквально минуты 3-4...Ездила с друзьями, поэтому мы не скучали, да и климат просто замечательный. Солнце практически не чувствуешь, влажность, а загар то просто супер. Вот сижу сейчас на работе (у нас сейчас - 36 градусов холода и вспоминаю теплые деньки, которые уже не забыть никогда!! ! ! Но если вы едите в Индию то будьте готовы, что страна там другая и мы для них другие.
Отдыхала в январе 2013 года с коллегами по работе. Начнем с отеля: очень приличный отель, чистый, доброжелательный очень приветливый персонал. Комнату убирали по нашему желанию, 1$ оставляли на кровати, они были оч. … Еще ▾ Отдыхала в январе 2013 года с коллегами по работе. Начнем с отеля: очень приличный отель, чистый, доброжелательный очень приветливый персонал. Комнату убирали по нашему желанию, 1$ оставляли на кровати, они были оч. довольны. Отель разделен на несколько корпусов, наши окна выходили на центральную улицу, до 12 ночи очень громко играет музыка, потом все стихает. В номере никакой живности я лично не видела. В номере есть: кондиционер, телевизор (который мы включали 1 раз), холодильник, стол, стулья.... Пляж находится в 10 мин. от отеля. Еда - при отеле достаточно разнообразное меню, все оч. вкусно (могу отметить кальмары в чесночном соусе 100-120 рупий (60 руб)). А вообще посещали многие кафешки, и везде только приятные впечатления. Очень советую съездить на водопады, плантацию специй, покататься на слонах. Экскурсию приобретать лучше на пляже, на 20 $ дешевле чем у туроператора, либо заказывать такси и добираться самим, получится еще дешевле. Обязательно посетите ночной базар хиппи, их 2, вам нужен тот, что находится у клуба КАБАНА (ударение на 2 букву А) особенно впечатлил, работает по субботам. Еще один базар в Анджуне, он дневной работает по средам с 9 до 17, рядом находится пляж, можно искупаться, позагорать.....Накупили целую кучу косметики Himalay, просто в восторге, пожалели, что и этого мало. В целом все оч. понравилось.
Здравствуйте! Отдыхал в этом отеле в декабре 2011 года! Пляж находится в 10 минутах ходьбы от отеля! Пляж хороший, песчаный! Шезлонги платные 50/50(около 2 долларов)Бесплатно в том случае, если покупаете напитки и еду в шейке перед пляжем. … Еще ▾ Здравствуйте! Отдыхал в этом отеле в декабре 2011 года! Пляж находится в 10 минутах ходьбы от отеля! Пляж хороший, песчаный! Шезлонги платные 50/50(около 2 долларов)Бесплатно в том случае, если покупаете напитки и еду в шейке перед пляжем. После 18.00 купаться уже нельзя т. к. на берег выползают морская живность! Вернемся к отелю. Завтрак начинается с 7.30 до 10.30. Подают тосты, масло, фруктовый джем, кофе, чай, соки. Обед и ужин можно заказать за дополнительную плату, около 6 долларов. В принципе мы питались в различных кафешках, цены примерно одинаковые. все блюда очень острые, пред заказом надо обязательно предупреждать официанта no spice! В номерах все работает, уборку делают по просьбе! Персонал вежливый, но по русски не говорят! Экскурсии: мы отказались от экскурсий предложенных в отеле, а поехали с местными водителями. намного дешевле. Советую съездить на водопад Дудхсагар, прогулки на слонах, плантации специй. В целом очень понравилось, идеальное соотношение цены и качества! Удачного отдыха!
Отель соответствует двоечке, персонал очень доброжелательный, ресторан при отеле хороший, недорого и вкусно, в номерах всё работает-телевизор, вентиляторы, кондиционер, а вот с завтраком нас обманули: на завтрак приносили только 2 тоста и стакан сока, хотя в других двоечках были шведские столы. … Еще ▾ Отель соответствует двоечке, персонал очень доброжелательный, ресторан при отеле хороший, недорого и вкусно, в номерах всё работает-телевизор, вентиляторы, кондиционер, а вот с завтраком нас обманули: на завтрак приносили только 2 тоста и стакан сока, хотя в других двоечках были шведские столы. На пляже Кондолим имели удовольствие загорать и питаться в шеке& quot; Оазис& quot; , где обслуживающий персонал общается на русском языке, пища разнообразна и вкусна: очень рекомендуем попробовать кальмаров в чесночном соусе и рыба в чесночном соусе. Уважаемые отдыхающие!! ! берегитесь покупать экскурсии на улице от фирмы & quot; John*s Boat Tours& quot; с русским гидом-Софией и её мужем-Сунилом. На экскурсию в штат Карнатака, Мундешвар и Ом-бич мы поехали тремя парами, возраст наш средний-50 лет, гид София была совершенно неподготовлена к работе, когда ей было указано на это-она всех оскорбила нецензурной бранью. Осторожнее! ! !
Отдыхали с подружками в первый день был шок, потом учишься всего не замечать и получаешь удовольствие от природы, климата и людей. Кушали на пляже в шеке все живы) даже вкусно, рекомендую оазис. … Еще ▾ Отдыхали с подружками в первый день был шок, потом учишься всего не замечать и получаешь удовольствие от природы, климата и людей. Кушали на пляже в шеке все живы) даже вкусно, рекомендую оазис. После ночи в гест-хаусе наш отель показался люксом. СТРАНА СУПЕР, ВЕРНУСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! ! !
Отель для 2 * очень приличный. Не ожидайте новой мебели и хорошей сантехники. Зато все есть - кондиционер, вентилятор, холодильник (хотя для стандарта заявлен только вентилятор). … Еще ▾ Отель для 2 * очень приличный. Не ожидайте новой мебели и хорошей сантехники. Зато все есть - кондиционер, вентилятор, холодильник (хотя для стандарта заявлен только вентилятор). Очень приветливый персонал! ! ! по сравнению с теми отелями, что мы видели - он для своей цены ЛУЧШИЙ! ездили через ЧипТрип за 830 долл. на 16 дней.
Сразу хочу предостеречь - тем, кому нужно лазурное море, белый песочек и кокосовые пальмы - нужно ехать не в Гоа! ! ! Т. к. пляж с кокосовыми пальмами и белым песком мы нашли только на юге Гоа - это 100 км от Калангута. А лазурного моря там вообще нет. За две недели мы так и недождались штиля. Вода всегда мутная, цвета светло-коричневого.
Что касается пляжей Калангут-Кондолим и других близлезжайших - это наша Анапа. Только в Анапе почище будет, и торговцы местные на пляже доставать не будут. Комфорта не ждите. Тротуаров там нет, мусорок нет - мусор везде, это вам не вылизанные улочки курортов Турции и Египта!
Те, кто едет смотреть на красивую картинку, нужно быть готовым, что придется тратиться на такси или брать в аренду скутер, и уезжать из Калангута (отеля) на юг. Там в принципе есть красивые места. Предупреждаю - у кого мало опыта в вождении скутера, лучше не садитесь, движение там лавостороннее и безбашенное, правил нет, улицы очень узкие. Аварии каждый день.
Мы изъездили весь штат от севера до юга, очень понравились пляжи Колва и Палолем (хотя на последнем много народу) - там уже что-то ближе к Баунти.
Будьте осторожны на пляже - в первые дни Вам будут открывать чакры, доставать камни из ушей - местный развод. Делайте вид, что ничего не понимаете и гоните их.
Самое приятное на Гоа - это еда!! !
В кафешках очень дешево, можно наесться морепродуктами, местными блюдами с приправами, попробовать массу коктейлей.
Советую ресторан при отеле - там всегда хорошая атмосфера, вкусная и недорогая еда, очень приветливое обслуживание.
Также нам очень понравилось в кафе Little Italy на пляже Арамбол (это на севере), все вкусно и недорого.
Фото нашего путешествия я выложила в интернете. Кому интересно смотрите foto. mail. ru/mail/kilen85/TRIPGOA/
Впечатлений в любом случае масса! ! не о чем не пожалели.
Удачи всем! ! !

Блошиный рынок Анжуна
Индия, Северный Гоа
Улицы, площади, видовые места, Шоппинг
Пляж Чапора
Индия, Северный Гоа
Пляжи, Природа

Расположение В 42 км от аэропорта г. Даболим, в п. Кандолим.
Описание пляжа Пляж в 500 м от отеля.
  • бизнес-центр
  • врач
Для детей Детская секция в бассейне.

В отеле 36 номеров.

• вентилятор
Адрес Opp. Primary Health Centre, Candolim, Bardez, Goa, 403 515
Телефоны: (0832) 248 93 68
Сайт: Perola Do Mar
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.